Лечение кариеса (фото зубов)

Потемнения на двух молярах появились около 2,5 лет. Пошли к стоматологу. Врач объяснила, что это следствие использование плохой зубной пасты (Дракоша). Рекомендовала чистить зубы пастами Рокс, Президент или Спалт.

Серебрить не стали, опять же по мнению нашего стоматолога, это не дает ожидаемого эффекта. Под покрытием так же идет кариозный процесс как и без покрытия.

В течении года два раза зубки фторировали, но дырочки становились больше. Ну вот пришло время полечить.

Все прошло очень быстро. Анестезию не делали. На одном зубе полости нет, на другом есть. Второй и сверлили. Ребенок сидел у меня на коленках. Судя по всему никакой боли не испытывал. Рот открывал хорошо. Не дергался, не ныл… По времени все манипуляции заняли минут 10 от силы. Зуб сверлили наверное 30 сек. Самое сложное оказалось заставить Яра не елозить языком при пломбировании. Врач для этого наложила ему полный рот ваты и сильно держала челюсть пальцами. За что была покусана. Это единственный неприятный момент. Поставили желтую пломбу.

По цене 1600р. Получили в подарок зубную пасту, которой сын сейчас с гордостью чистит зубы:)

фото зубов

Лечение кариеса (фото зубов)

Лечение кариеса (фото зубов)

https://www.baby.ru/community/view/30500/forum/post/403513962/


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
4854492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВедьмаНАМетле
ВедьмаНАМетле
Кристина
6 лет
Москва
Эх. Сказала бы я вам от чего кариес бывает. Но промолчу. У меня ни у ребенка, ни у меня нет ничего. А все потому что мама моя стоматолог детский и соблюдались рекомендации. А вам здоровья.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Казань
Скажите какие рекомендации надо выполнять, чтобы не было кариеса?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
чистить зубы тщательно 2-3 раза в день, желательно механической зубной щеткой. Использовать хорошую пасту: рокс, президент, сплат. Ночью не пить молоко, сок…
Пожаловаться
Александра Апрельская
Александра Апрельская
Москва
Еще можно гель реминерализующий от рокс купить. Тоже помогает
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
да, но чтобы он реально помог нужна каппа. Его под каппу на ночь надо наносить. А так ребенок его просто съедает сразу и все. Ну как заставить 2ух летнего малыша сидеть с гелем на зубах?
Пожаловаться
Александра Апрельская
Александра Апрельская
Москва

так он же со слюной перемешается и останется во рту.
Ну и что, что что-то выплюнется, а что-то проглотится действие то будет.

Кстати за проглатывание тоже не стоит волноваться. Рокс говорят, что он безопасен для проглатывания

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
ой не знаю. В пастах Рокс тоже Лаурил сульфат есть. А это продукты нефтепеработки. Не вериться что их можно безопасно есть.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Нам гель рокс не помог, 2 недели его делали. Но это не значит что не стоит попробовать этот вариант.
Пожаловаться
ольга
ольга
Елизавета
8 лет
Нерчинск

А нам сказали, что у нас врожденный кариес. и никакие пасты бы не помогли. Два верхних резца кариозные ((( Сказали, что ничего делать не нужно, поменяются с возрастом. Хотя я его поведу в другую клинику на консультацию, может там, что-то другое скажут.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
впервые о таком слышу
Пожаловаться
ольга
ольга
Елизавета
8 лет
Нерчинск
Я тоже.
Пожаловаться
Александра Апрельская
Александра Апрельская
Москва
Не бывает такого, просто надо было покупать пасту хорошую и щетку. Мы пасту РОКС используем.
А насчет щетки, я думаю, нужно качественную и хорошую использовать, потому что можно отбить всё желание чистить зубы плохой щеткой. Кстати, тоже рокс, просто у них всё хорошее.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
а еще лучше электрической щеткой. Про пасту полностью поддерживаю.

Я вообще сыну зубы сама чищу. Он халтурит. мне его зубы жалко.

Пожаловаться
Александра Апрельская
Александра Апрельская
Москва

Неее)) Мне электрические не нравятся. От них вся голова вибрирует и дребезжит всё, хотя может быть сынишка думает иначе))

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Сыночек молодец! Настоящий мужчина!




Пожаловаться
Верочка
Верочка
Кира
4 года

молодец какой. Мы в субботу ходили в бесплатную, вдвоем с мужем не смогли удержать, доктор отказался лечить. Завтра пойдем в платную..

Пожаловаться
Лана
Лана
дарья
10 лет
Киев
У сына было проблемных 7 зубов

Лечить не давался ни вкакую

Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
Какую пасту вам подарили?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Молодец, интересно разноцветные пломбы, мы тоже чистим пастой РОКС, потом где то месяц чистили ушастый нянь, вообще разница большая, хоть и дорогая паста и срок маленький 3 месяца, зато зубки беленькие.



Пожаловаться
Анна Буканова
Анна Буканова
Максим
11 лет
Мурманск
Навряд ли конечно дело в пасте, мои дети вообще не всегда чистят зубы, а когда чистят больше едят, и ттт… дырок нет. причина может и вправду в питании… так что, мамы, не корите себя, врачи любят прописывать все подороже, типа только это, остальное г…
Пожаловаться
ЧеловечищЕ
ЧеловечищЕ
МладшееЧудо
8 лет
Калуга
Ну мужик!!! Я даже представить боюсь. Есть у нас пятнышко тоже…
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург

молодцы, мы тоже только закончили зубы лечить нам лечили 6 зубов, два из них с анестезией, а в последний день нам пришлось сразу же вылечить 3 зуба ибо в понедельник операция и полость рта должна быть санирована, я правда не стала ставить цветные пломбы, меня врач спросила втихушку предложить или нет цвета на выбор я отказалась. Я боялась больше чем ребенок всё тоже прошло спокойно и на удивление без укусов))

Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд

Цветная пломба — интересно :)

А мы серебрили, тк дырочки были очень большие и дырочки даже уменьшились за год серебрения, но тоже уже поставили нормальные пломбы, под мультики :)




Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Это не паста… Витамины и кальций, плюс генетика… Проверено неоднократно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марина
8 лет
Екатеринбург

Смелый парень! Молодец! Веселая желтая пломбаКстати, где лечили? Врач был детский? У него есть подход к маленьким детям?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

врач детский Брусницына. Стоматология при УГМА на Бардина. Я довольна общением стоматолога с сыном. Она только детей принимает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марина
8 лет
Екатеринбург
Спасибо!
Пожаловаться
Елена еЛЕНА
Елена еЛЕНА
Сынулька
11 лет
Краснодар
Мы тоже залечили уже 4 зуба, с одним пришлось попрощаться.но у нас это следствие лечения нашего бронхита.осталось ногти привести в порядок, с ними тоже беда.чистили и чистом роксом, но…
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
Вот молодец. Я и не представляю нас у стоматолога
Показать ещё