Кровь в кале у ребенка(((

Обращаюсь с просьбой посоветовать мне, что это может быть тем мамам, кто сталкивался с такой проблемой. В любом случае будем обращаться к врачу, но я так сильно забила себе этим голову, что даже спать не могу. Подробнее… Дочке 5 лет, никаких жалоб нет, весёлая, аппетит хороший, всё внешне в норме. Но в выходные (не помню точно, в субботу или в воскресенье) сходила в туалет по-большому — а сверху кала налито немного алой крови. Сначала подумала, что это после борща ( она очень его любит и как раз мы его ели), но пригляделась — нет. И когда попу вытирала, на салфетке была кровь. Испугалась, конечно, спрашиваю: попа не болит? когда какала больно было? Говорит — нет. И кал был в норме, то есть не твёрдый и не жидкий. Подумала, ну ладно, может, единичный случай… А вчера вечером опять это повторилось. Я вся в расстроенных чувствах, надо к врачу, но у нас в городе не к кому обратиться, надо ехать в областной центр. Я в интернете ищу информацию, может, конечно, ничего страшного нет… Но я не могу… Очень переживаю. Так что, девочки, у кого из детишек такое было, напишите, что это и как лечить....

Подробная статья про кровь в кале у ребенка


Оксана
Оксана
Даша
14 лет
Белев
0127551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск

Оксана, расскажите, что Вам сказал врач? У моей сегодня такое же дело было-покакала, а сверху алая кровь, но последнее время у нее была склонность к запорчикам, хоть и овощей-фруктов прилично ест. Буду очень благодарна за ответ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

алая кровь — скорее всего анальная трещина. А какать (извините) больно было крошке? или она ещё не может сказать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск
Ой, Таня, я вся на взводе, но мама медик моя говорит не паниковать и наблюдать, тоже говорит, что это от натуживания. Дочка весела и довольна, сказала, что не больно. Но блин, вот сверху какашули такая свежая кровь, ну ты знаешь, с четверть чайной ложки вообще-то. Вроде и немного, но все же не капелька. Да я и сама думаю, что твердая какашка виновата, а вдруг какой полип? Ой, все, в понедельник и так к врачу манту проверять-буду спрашивать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск
да, к врачу сходи, только я не знаю, как ребенка положить на стол к проктологу… я сама две операции «там» прошла. Кровь скорее всего от трещины. Она свечками лечится — облепиховое масло
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Даша
14 лет
Белев
Елена, думаю, переживать так сильно нам не стоит. Я проконсультировалась у 2-х педиатров. Мне сказали, такое у детей бывает. Возможно, сосудик лопнул какой-нибудь. И это скорее всего от твёрдых какашек. У моей потом всё прошло. Нам тоже сказали, понаблюдать, покормить пищей, которая не крепит, и вроде пока «тихо». А так наблюдаю и чуть ли не ковыряюсь теперь в каждой какашке.))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
5 лет
Минск
Спасибо! У нас тоже было только единожды пока (тьфу-тьфу-тьфу), вот после 2 лет появились такие вот запорчики (хоть и ходит каждый или через день, но вот твердым). Будем надеяться, что это не очень страшно. Деткам здоровья!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Даша
14 лет
Белев
Спасибо большое, вам тоже здоровья!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Даша
14 лет
Белев

Спасибо. Надеюсь тоже, что не ужасное.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

обязательно надо к врачу, если повторилось. не думаю, что там что-то ужасное, но пролечить надо.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Даша
14 лет
Белев

А трещина может не беспокоить? Потому что она вообще ни на какой дискомфорт не жалуется.

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

Было у меня, это была трещина. Лечить надо сразу, иначе потом много проблем вытекает. Вам обязательно к хорошему проктологу, обязательно.

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
София
1 год 8 месяцев
Омск
++++ если кровь алая то это трещина, нужно лечится обязательно