Ребенок боится пауков.

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делать. Сын боится пауков. Ладно на улице, так дома увидел на кровати паука средних размеров, оррал так аж со мной плохо стало. И я виновата, проявила слабость, сама очень напугалась. Проблема в том, что теперь сын отказался идти домой, живет ц бабушки. Она ругается, что ей он не нужен, ей самой до себя. Что делать?

Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
071829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Как я понимаю его… я в комнату ни ногой, пока этот габеныш там живой будет сидеть… размеры еня мало волнуют..

Но в дестве я их не боялась… как вспомню, что в руки брала… брррр!

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс

пффф, у ребенка! Тут у меня и мужа кстати тоже панический страх от пауков, меня даже от маленьких передергивает если от куда нибудь выскочит… фууу...

Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара
Возьмите паука и покажите что это не страшно и с вами или с папой ему боятся не чего!
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Взять? Да я сама их боюсь до ужаса. Раньше никогда ему этого не показывала, а сегодн саму переклинило.
Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара
Ну переборите себя, на палочку хотя бы и объясните что он не опасный.



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Арахнофобия (от др.-греч. ἀράχνη — паук, др.-греч. φόβος — страх) — частный случай зоофобии, боязнь паукообразных, относится к числу самых распространённых фобий. Людей, страдающих арахнофобией, называют арахнофобами.

Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Тюша
8 лет
Москва
И я боюсь