отдых ребенка с бабушкой и дедушкой

Мои родители летом хотят взять нашего сына (ему на тот момент будет 4 года, все прививки есть) с собой отдыхать в Абхазию. Ехать в августе на поезде в купе. Самолетом не получается полететь, только поезд. Сын их очень любит, мои родители живут в другом городе и на выходные с удовольствием ездит к ним. Сомнений что ему с ними будет плохо у меня нет — он обожает деда с бабушкой и поедет с ними с удовольствием, но вот я чего боюсь:

— как с детьми поезде? вообще я сама ездила много раз на поезде и видела как с детками ездят в поезде и даже в плацкарте, но меня пугает санитария, туалет в поезде, хотя конечно горшок возьмут, но я сама панически боюсь микробов и переживаю как бы какую инфекцию не подхватил в поезде(((

— как будет проходить акклиматизация? как ваши детки в разном возрасте (до 4 лет) переносили акклиматизацию и была ли она вообще?

— как вы вообще переносили разлуку с ребенком? все мы мамы, и всем мамам тяжело в разлуке с ребенком — вот как с ума не сойти из-за разлуки и беспокойства за сына?

Поделитесь пожалуйста опытом как ваш малыш ездил отдыхать с бабушкой и дедушкой и куда? Если вы или ваш ребенок с бабушкой и дедушкой ездил на поезде как это было? Может еще какие-то нюансы есть, расскажите пожалуйста

отдых ребенка с бабушкой и дедушкой


masha
masha
Копейск
015755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна

Я уверена в своих родителях. они прекрасные бабушка и дедушка. Поэтому смело бы отпустила. Тем более мама врач. Сами с мужем отдохнете, развеетесь.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
я в родителях тоже очень уверена))) я в себе не уверена, очень скучать буду)))))
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Степан
6 лет
Коломна

Думаю скучать будут все нормальные родители!!!!!

Пожаловаться
БОРИСОВНА
БОРИСОВНА
Амир
10 лет
Актобе

может я и не нормальная… но отдыхать ребенка с кем то кроме себя я бы не пустила… она у меня раз в год может остаться ночевать у бабушки так я вся испереживаюсь… уж сильно мы к друг дружке привязаны

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот и у нас так же, но я понимаю что это родительский эгоизм, потому что если у нас с мужем не получается поехать отдыхать это не повод держать в душной квартире и загазованном городе в жару ребенка, поэтому и настроились что поедет с бабушкой и дедушкой
Пожаловаться
БОРИСОВНА
БОРИСОВНА
Амир
10 лет
Актобе

блин в точку родительский эгоизм

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
мне очень много нервов и сил стоило его перебороть
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Иван
9 лет
Копейск

ой, Маш, та же проблема, у меня мама хочет старшего сыночка с собой летом в Абхазию взять, очень переживаю и не знаю что делать( сами поехать тоже не можем, у мужа работа, да и младшему еще раненько




Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск

на поезде не ездили, летали на самолете. мелкому было 3 года. в ноябре в Египет летали. все прошло идеально, акклиматизации не заметили. до 3х лет два раза оставляли его с родителями на неделю и уезжали. тоже все было хорошо.

Пожаловаться
ДашаМамаВиВ
ДашаМамаВиВ
Вероника
13 лет
Тольятти
летом ездили в абхазию на машине. я дороги очень боялась. на практике все проще)))
у Вероники первое утро была температура, пока ходили за градусником, она спала (я парацетамол дала) АПТЕЧКУ с собой по полной нужно брать, особенно средства от кишечных инфекций.
в остальном все хорошо.
на обратном пути укачало нас, тошнило, но это индивидуально...
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
у меня мама врач, она там не аптечку а аптечный чемодан соберет)))) спасибо за ответ
Пожаловаться
ДашаМамаВиВ
ДашаМамаВиВ
Вероника
13 лет
Тольятти
а вы почему не хотите тоже на море съездить?
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
у нас с мужем по работе не получается никак, словами не передать как я хочу на море
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
муж боится сына отпускать, но я уговорила что если у нас не получается, то хоть пусть ребенок отдохнет
Пожаловаться
ДашаМамаВиВ
ДашаМамаВиВ
Вероника
13 лет
Тольятти
ох. надо вам ехать! надолго родители собираются?
хоть на недельку метнулись бы с ними.
как это не отдыхать?))) это ж святое) мне так мой начальник говорит) он священник
Актуальные посты