наше лечение зубов под наркозом) может кому пригодится)

после приёма жевательных витаминов мультитабс, я заметила у дочки потемнели жевательные дальние зубы (пятёрки вроде), ей было 2,5 года. Пошли к стоматологу, нам сказали всё хорошо, просто налёт, лечить не надо. Ну я и успокоилась, но через месяца 4, заметила что налёт этот переходит на зубы рядом (четвёрки). При осмотре почти в три года нам сказали что у нас множественный кариес, надо лечить 8 зубов… лечить в поликлинике нас отказались, дочка еле дала посмотреть зубы, орала, хотя я её готовила, но врач оказалась груба, и сказала что только поранит а не залечит зуб, отправила в ДСП 25, в кузьминках, туда мы приехали на след день, это был кошмар… врачи каменные, посмотрела врач и сказала что браться не будет, что мою дочь можно лечить только под наркозом. дала направление в ДСП 30. туда я позвонила, у них нет анастезиолога, сказали попробовать в 28 и 41 поликлиники позвонить… позвонила в ДСП 28… Девочки… как со мной разговаривали, всё чётко и подробно объяснили, сказали подъезжать на консультацию, мы в этот же день и поехали. Принял нас сначало анастезиолог Афанасьев Сергей Николаевич, беседовал около полу часа, всё подробно рассказал, вопросов не осталось, дал название наркоза, и полную информацию о нём, тогда я поняла что лучше врача я не встречала. дальше мы пошли к стоматологу Феоктистова Людмила Сергеевна, сразу понравилась моей дочери, поговорила, расспросила, посмотрела. Потрясающие врачи! Сказали нам собирать анализы и вставать в очередь на наркоз, очередь сказали примерно на месяц вперёд, тоесть месяц ещё ждать. Ну я быстренько собрала все анализы, звоню записаться и тут мне говорят что есть место на завтра, ребёнок заболел, либо на завтра, либо через месяц 2 апреля. Мы записались на след день. Приехали, нас опять проинструктировали, моя девочка даже маски испугалась, пришлось держать, хотя дома мы подробно говорили, она была согласна тем более пользуемся нибулайзером, там такая же маска… но держали мы её втроём, мед сестра ноги я руки, а анастезиолог малку и голову, и всё равно она вырывалась и срывала маску… но уснула быстро, меня попросили выйти в коридор. За час врас сделала нам 9 зубов, сказала что до пульпита дело не дошло, все с кариесом были. Принесли дочку на кушетку в другой кабинет. Опять рассказали как всё прошло, сказали чего ждать когда будет пробуждаться. Спала она ещё час, потом постепенно проснулась) И через 20мин мы ушли домой. Очень благодарны Афанасьеву Сергею Николаевичу и Феоктистовой Людмиле Сергеевне! побольше таких врачей!!! Сейчас дочка скачет прыгает, наркоз на ней не отразился вообще, хотя говорили возможно тошнота и головокружение. так что я счастлива что мой ребёнок здоров!) Лечите зубы! не запускайте!наше лечение зубов под наркозом) может кому пригодится)наше лечение зубов под наркозом) может кому пригодится)наше лечение зубов под наркозом) может кому пригодится)

наше лечение зубов под наркозом) может кому пригодится)


Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
3551968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Екимова
Александра Екимова
Лев
6 лет
Москва
Нефига страсти какие, я бв тоже хотела под наркозом чтоб мне сделали зубы а так можно взрослому интересно !?)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
можно, но платно)) наркоз сейчас дорогой)
Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

я своей под маской сразу лечила ей очень понравилось) теперь хочет еще к врачу правда дороговато стоит)

Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск

хорошо, что все хорошо прошло.не болейте… берегите зубки

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
спасибо, Светуль, и вы берегите!)
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
тттт…



Пожаловаться
Аня Абелян
Аня Абелян

Виктория, здравствуйте, я вас прошу, если вам не трудно подскажите где лечили зубки? и есть контактные номера? у меня такая же ситуация с сыном. ему 3года, после ночных бутылок у нас испортились практически все зубки, еле отучила. в поликлинике не лечат, а я в поисках… прошу вас подскажите контакты...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

Здравствуйте, да конечно, 8-499-148-55-19 звоните и спрашивайте Сергея Николаевича, это тел в его кабинет, кабинет анастезиолога, иногда отвечает мед сестра, но она тоже очень отзывчивая, расскажите что у вас, они подскажут что делать, просто у нас было направление туда поэтому всё абсолютно бесплатно, может вам скажут где взять направление, или как ещё поступить. ) лечите зубки)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
ДСП 28. На ул. генерала ермолова,12.
Пожаловаться
Аня Абелян
Аня Абелян
спасибо вам большое, направление вам дала ваша местная поликлиника?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
наша местная нас направила в окружную.а там нам тоже отказались лечить и дали направление на наркоз) удачи вам) лечите зубки!)
Пожаловаться
Аня Абелян
Аня Абелян
спасибо и вы не болейте)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка

спасибо за пост! как раз нам нужно.передние зубы от бабушкиных пряников и леденцов, которые я запрещаю-рушатся(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

пожалуйста.) лечите обязательно.хорошо есть варианты и можно выбрать как лечить) не запускайте!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Саша
8 лет
Екатеринбург

Мы тоже через это прошли, только сразу в платную решили обратиться. 8 зубов в 3 года вылечили, все хорошо прошло, больше переживали!!! И сейчас я очень рада, что мы все-таки решились. Здоровья вашей девочке!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
спасибо) и вам здоровья!) я тоже очень рада
Пожаловаться
Кэт Прекрасная
Кэт Прекрасная
Красноярск

Здоровья вам и вашим зубкам!!))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
спасибо, и вам здоровья!)



Пожаловаться
Кэт Прекрасная
Кэт Прекрасная
Красноярск

Девочки а про апилак не слышали ничего? в интернете вроде хорошие отзывы про него. Вроде как прибавляет молока и после родов, даже потом можно пить для укрепления организма. Там маточное молочко!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
я пила эти таблетки, молока действительно было больше)
Пожаловаться
Динара Драгоценная
Динара Драгоценная
Москва

Еще у меня было мало молока. Я выпила эти витаминки и через 15 минут из моей груди лилось молоко и так много...!!!

Пожаловаться
Динара Драгоценная
Динара Драгоценная
Москва
Дабл икс пила для молока. Это их целый комплекс витамин самый выгодный по цене.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
спасибо) почитаю про них. наверное тоже попробуем попить)
Пожаловаться
Динара Драгоценная
Динара Драгоценная
Москва

Будьте здоровы! Всю беременность я пила натуральные витамины нутриллайт. Каждый день стабильно. Своему ребеночку тоже буду давать с 2-3 лет стабильно. После этих витамин никогда не появятся проблемы с зубиками и эти витамины делают хороший иммунитет. Проверено! Я пью их уже 7 лет :) Во время беременности только благодаря этим витаминам я обходилась только консультацией с врачем. Железо, кровь всегда была в норме и многое другое. И мои подружки дают своим маленьким деткам их тоже :) Здоровья вам ;)

Пожаловаться
Helga Blagodarova
Helga Blagodarova
Мирослава
6 лет
Лобня

а отчего в таком возрасте кариес? у моей подруги дочка тоже уже с плохими зубками, и тоже говорит, что кариес. вроде бутылочной, она ночью пьет молоко или кефир из бутылочки. вроде поэтому. даже не знала, что так может быть.

подруга спрашивала, как у нас, как чистим зубки. читала в инете про лечение с наркозом и боится, что так и будет. но походу на самом деле так и есть.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

не надо бояться.надо лечить.если потеряют молочные зубы вся челюсть поплывет.их надо беречь.у нас от витаминов появилось все это.там красители и химия.много сладкого ели.да много причин есть.главное вовремя вылечить.)

Пожаловаться
Helga Blagodarova
Helga Blagodarova
Мирослава
6 лет
Лобня
понятненько) а от бутылочки может быть?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

пишут что может. и от соски тоже..




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
9 лет
Орехово-Зуево

Мы тоже старшей лечили в три года под наркозом зубы. У нас маски не было, нам снотворное давали с соком у меня на руках, а когда заснула её забрали))) дважды проходили эту процедуру и тоже остались довольны)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

это здорово! здоровья вам!)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
9 лет
Орехово-Зуево
Взаимно!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка
еще лучше, не было стресса с маской! здорово!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
9 лет
Орехово-Зуево
Если покопаюсь в карте, то могу подсказать, где мы без маски лечили зубы))) Только карта на руках будет через неделю))) Помню, что рядом с метро каким то)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка
если Вас не затруднит! как раз муж выздоровеет через неделю!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
9 лет
Орехово-Зуево

Хорошо))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
5 лет
Оренбург
Мне самой в детстве лечили под наркозом, т.к. вырывалась и всех буками обзывала. Сажали на кресло папу, меня на колени, обматывали пелёнкой, мои косы наматывали себе на руку, в рот вставляли спец.кольцо. В итоге из поликлиники выгнали и отправили в другую. А там сделали наркоз и вылечили
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
очень здорово что такое возможно) у ребенка нет стресса от лечения зубов!
Пожаловаться
Ксения Хорохордина
Ксения Хорохордина
Коля
9 лет
Ленинск-Кузнецкий
эх у нас поблизости нет таких медицинских стоматологических услуг. В итоге в 4 года потеряли 2 Пятерочки. дай бог чтобы ваши зубки оставались здоровые в дальнейшем, и больше не пришлось переносить наркоз.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

эх… может и у вас будет.я так благодарна что есть такая возможеость.спасибо вам!

Пожаловаться
юля
юля
Тольятти

а сколько это стоило? и сказали почему так все произошло? витамины эмаль повредили?

здоровья вашим зубкам!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

сколько.бесплатно.полтора часа наркоза входит в полис) да.из за витаминов.оказывается там много химии и красителей.спасибо большое! и вы будьте здоровы!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

ни сколько)

Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
ооо я даже и не знала о таком. наверно до нас такая цивилизация не дошла еще… , но и ттт нам и не надо…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

берегите зубки!)) пусть и не понадобиться!

Показать ещё