У дочки часто болит горло. Что делать?

@У дочери опять горло болит, есть ничего не может, ночью не спала, плакала. Постоянно у нас: чуть что сразу горло, как и у меня. У меня уже и хронический тонзиллит, замучилась с ним. Горло дочке вылечим, конечно. Но может знает кто чем и как укрепить горло? или иммунитет укреплять (у дочери нормальный иммунитет)? Жалко дочурку, помню как в детстве этими ангинами мучилась.

Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
02411937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас

Девочки добрый вечер.Нам уже третий раз за 1,5 месяца прописывают антибиотик.сначала был плохой мазок из горла, пропили суспензию сумамед, через неделю опять на больничный на 2 недели, уже другой антибиотик.(от возможных не убитых бактерий в зеве)ходили на прогревание, сдали кровь мочу.все хорошо.Через 4 дня опять температура..37, потом 39.Опять антибиотики.Ренген делали все хорошо.Ни каких хрипов не слышит в легких.Завтра опять пересдаем мазок из горла.Может причина не в мазках совсем? хочу платно сдать анализы а на что незнаю.может кто сталкивался с таким? на что можно сдать анализы крови?

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Одинцово

А какой мазок сдаете?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас
Мария 
на флору из зева и носа
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мышонок
7 лет
Чусовой

скорее всего на цитомегаловирус, вирус герпеса, эпштена-барра (вроде так пишется)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас
Ирина 
спасибо!
Пожаловаться
Амаи
Амаи
Одесса

Для начала проконсультируйтесь с другим лором, (горло нужно лечить именно у лора не у педиатра), может аллергия, инфекция

У меня старшая когда болела (год почти без перерыва) мы в начале лета начали давать морожен. сначала теплое, потом комнатной температуры, потом охлажденное, потом из морозки, на это все ушло 5 месяцев, вот уже 13 лет проблем с горлом нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Одинцово
Просто у старшей все зубы лезли с ангиной, тем.39 и однажды даже в больницу за гремели с гении витом, а потом попали к нормально му врачу и сдали мазок из носоглодки на бактерии и оказалось что у нее стафилококк и еще несколько бактерий.вылечили и все ок, но лечили не антибиотиками а бактериофагами
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас
Мария 
а мы эти бактерии антибиотиками лечим…
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Одинцово

Нет мы капали в нос бактериофаги и горло ими обрабатывали, я на палец бинтик наматывала и протирала горло(где достану):-)))

Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
Надо сдать начувствительность к антибиотикам, может быть эти не подходили
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Одинцово
варвара 
+100. Это тоже возможно, нужен бак посев.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас
варвара 
вроде бы как сдавали на чувствительность(когда папа на больничном сидел)потому что она сверяла и прописывала нам.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Одинцово
варвара 

Может к другому врачу сходить, я бы не стала травить ребенка антибиотиками да еще в таком колличестве.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Одинцово
варвара 
Я сейчас посмотрела в инете про лечение стафилококка-его лечат бактериофагом!!! Идите, не бегите, к другому доктору!!!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Котлас
варвара 
спасибо, вы мне очень помогли! а антибиотики она прописала еще и не узнав результата мазка из горла!
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
9 лет
Одинцово
варвара 
Не болейте
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Тонзилгон хорошо от горла
Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск

у нас тоже горло слабое место. чего только не пробовали, пока не нашли эффективного средства. но полоскание — самое лучшее лечение!




Пожаловаться
Михайловна Екатерина
Михайловна Екатерина
абисил попробуйте. отличное средство и натуральное. мажьте 3 раза в день.
Пожаловаться
Михайловна Екатерина
Михайловна Екатерина
абисил пробовали?

Пожаловаться
Лолита
Лолита
Москва
У нас тоже такая была проблема( ребенку 6 лет) посоветовали таблетки Гексализ. Ребенку сразу понравились. Подходил все ко мне и просил вкусненьких конфеток( там можно их до 6 табл в день). Горло быстро прошло.
Пожаловаться
tatka
tatka
Вышгород

Не знаю, актуально ли… но все же)) Мой совет, основанный на опыте взращивания дочи: на фоне здоровья начинать поднимать местный иммунитет. Т.е. сначала выздоравливаем, а потом потихонечку приучиваем горлышко к холодному – даем пить, есть, рассасывать холодное. Все, удачи Вам и здоровья!

Пожаловаться
Софья
Софья
Зеленоград
Мне лор советовала раз в пол года промывать миндалины. Тогда никаких ангин не будет. У меня тоже хронический тонзилит и вечные ангины в детстве.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Я один раз промывала. Это ужасно. Промывали горьким жутким лекарством. Не помни как называется.