Во сколько ложатся спать ваши пятилетки?

Нам почти 5 лет и сейчас у нас получается так Даша ложится спать в 11 или 12, а если я работала допоздна то и в 2 и в 3 может лечь спать… Раньше просыпалась через 12-13 после того как ляжет спать  а сейчас садик мы её будим в 7 часов(( Уже два дня она не высыпается раньше ложится спать не хочет… Пытались вчера положить только хуже получилось у Дашки аж истерика была… Днем тоже не спит не хочет....


Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Валера
26 лет
Дарья
17 лет
Москва
019760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Юрий
12 лет
Батайск
Сыну почти десять учится в третьем классе… спать ложу обязательно в 21:00 поблажки могут быть только на выходных.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий
12 лет
Приозерск
в 21.00-21.30
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
Дело в вас… мой пол 9 идёт мыться в 9 в кровать и книжка… а в 9,30 отбой… тоже после лета бунтовал… два дня поплакал а теперь как миленький правда так и норовит оттянуть момент… так я заранее даю ему на все его хитрости время....
Пожаловаться
Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Валера
26 лет
Дарья
17 лет
Москва
в смысле во мне?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
редко дети ложатся спать сами… их надо уложить… я если закручусь с делами так и он возле меня поэтому ко времени отхода ко сну бросаю все дела и занимаюсь организацией сна… мне это сейчас вдвойне важно т.к. первый класс.и завтрак и подъём на пол часа раньше чем в саду… а надо чтоб ребёнок выспался… всё остальное подождёт.... 
Пожаловаться
Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Валера
26 лет
Дарья
17 лет
Москва
моя как раз сама и ложится… если начинаешь уговаривать или заставлять то у неё начинается истерика… она ложится как наиграется
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
вот она у вас и играет пол ночи… вы же сами понимаете что это не правильно… даже поговорка есть делу время потехе час.....
Пожаловаться
Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Валера
26 лет
Дарья
17 лет
Москва
она может сама и в 10 лечь и раньше сейчас у неё принцип
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
можно сон организовывать а можно идти на поводу принципов… выбирать вам это ваш ребёнок.....
Пожаловаться
Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Валера
26 лет
Дарья
17 лет
Москва
я буду пытаться это сделать она начнет истерику и мы ляжем спать ещё позже мы это все уже прошли....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
у меня были разные ситуации… было я укладывала все игрушки из игры спать ненавязчиво… были беседы о детском и взрослом времени… было так что и ссорились бурно… но если вы хотите режима… через это надо пройти… можно ещё лишить чего то значимого если не ляжет спать… любимой игрушки на завтра… телевизора… парка… кроме еды и прогулки… вы мама вам видней… а что будет дальше в школе… не выспится значит будет спать на уроке.....



Пожаловаться
˙·٠●с★СиГаРеТоЙ★в★ЗуБаХ◇●٠·
˙·٠●с★СиГаРеТоЙ★в★ЗуБаХ◇●٠·
Москва
в 2-3… но мы и просыпаемся 12 или 13)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архип
14 лет
Электрогорск

Дочка в 21.00 ложится.

Пожаловаться
Юлчёнок
Юлчёнок
Кирьят-Моцкин
в 21 часов уже отрубается
Пожаловаться
Татьяна КарповаРумянцева
Татьяна КарповаРумянцева
Арсений
14 лет
Максатиха
В 21.00, ну 22.00 это уже точно!



Пожаловаться
марина
марина
Анастасия
17 лет
Кристина
16 лет
Денис
13 лет
для всех отбой в 22.кроме мелкого
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
14 лет
Челябинск
в 10, может и в 11
Пожаловаться
Леди Милена
Леди Милена
Никита
22 года
Ника
12 лет
Даниил
11 лет
Нижневартовск
В 20.00 ложила до школы
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг
в 21