Говорит ребенок - 2

Мы с мужем приехали из путешествия в Кисловодск, рассматриваем фотографии на слайд-шоу. Ника играет где-то в другой комнате. На фотографии появляется верблюд. Мы зовем ее: Ника, иди посмотри, тут верблюд! Ника вбегает к нам, а на экране уже следующая фотка. Она возмущенно восклицает: Это же не верблюд, это же папа!!!

***

По телевизору показывают быка. Вероника рассказывает про него: Это папа-бык. У него есть маленькие БЫКЯТА.

***

После рекламы про куклу с «потрясающими ресницами» говорит: «Мама, смотри, какие у моей куклы потрясающие ресницы! И у тебя тоже потрясающие!» (я как раз только их накрасила). Я ей говорю – и у тебя тоже потрясающие, пойди в зеркало посмотри)) Она посмотрела, и так задумчиво: «Хм, вроде потрясающие…»

***

Когда Нике было чуть меньше 2-х лет, перед Новым годом к нам зашел сосед в костюме Деда Мороза. Ника тогда только проснулась, была не в очень хорошем настроении, и испугалась. Дед Мороз вручил подарок и ушел. Потом весь год ребенок вспоминал: «Писел Моез, Ника пакаля»

***

Играла с куклой, поворачивала ее голову в разные стороны, в т.ч. на 360гр. И говорит: А я так не могу повернуть голову, у меня гОлова в шее застряла!

***

Я играю с Денисом в «Козу рогатую», а Ника из другой комнаты кричит: Мама, а я не хочу быть забодатой, мама, не будь козой!!!

***

На день рождения (4 года) родственники собрались за праздничным столом, а Ника увлеклась игрой с новыми подаренными игрушками. Мы ее зовем:

— Ника, иди кушать!

— Не хочу!

— Ника, хоть компотик с нами выпей!

— Не хочу!

— Ладно, Никуся, мы пьем за твое здоровье, будь красивой и послушной!

— Не хочу!!!


Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
412693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород

Миленькая!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юля
16 лет
Матвей
6 лет
Москва

Пожаловаться
Галочка Ковалева
Галочка Ковалева
Вероника
8 лет
Миллерово

Хорошая идея записывать приколы, которые ребенок выдает. У нас их тоже куча. Из последнего: едим на машине, сын в автокресле спереди. Едет навстречу урал военный. Муж спрашивает у сына какая машина поехала? сын: Урал. Муж: какого цвета? сын: зеленый военный. Муж: значит кто на нем ездит? (думал что сын ответит военные) а сын заявляет: Уральники!

Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Да, ей же потом самой интересно будет это прочитать)) Сынок умничка)))



Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Какие они классные, когда маленькие))))
Пожаловаться
Софья
Софья
Шахты
Пожаловаться
Светлана Бокова
Светлана Бокова
Егорушка
10 лет
Шахты

приколистка!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
очаровательные детки!!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь
Ника жжет!)
Пожаловаться
Татьяна Абдуллина
Татьяна Абдуллина
Тимур
16 лет
Дарина
10 лет
Голышманово
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Пожаловаться
МамаКомпотика
МамаКомпотика
Пушкино