Сколько может ребенок проходить здоровым 1ый год в садик?

Всем привет.

Пошли в садик в октябре, до 5 декабря отходили в общей сложности дней 15. С 5 декабря на больничном, а потом я решила дочку подержать дома, чтобы она отдохнула от лекарств и иммунитет немного стабилизировался.

На новогодних праздниках и на ватрушках катались в ледяной ветер, и с головой в снег ныряла, ничего дочке не было.

12 января вышли в садик, уже прошли 2 курса бронхомунала и 14 дней Эуфорбиум(аденойды большие были, но больше не храпит).Мажу нос вифероном, вечером мою нос, пьем шиповник. Первый раз подряд пошли 4ый день без соплей!!!!!!!!!!!!

Мне так нравится работать!!! Но каждый день с замиранием сердца забираю дочу из садика и бужу ее, прислушиваюсь к дыханию((((

Просто ее подружка после пневмонии(1,5 месяца дома), тоже вышла в садик и на третий день у нее белые сопли. Сегодня, на четвертый день эту подружку повели в садик с соплями((((((((((((( Вот сижу на работе, переживаю. есть шанс, что дочка сразу не заболеет, а хотя бы 2е недели отходит в садик. (в идеале бы до марта)

Сколько может ребенок проходить здоровым 1ый год в садик?


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
046798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
у меня сестра дочке дает при аденоидах иов малыш.я в нос пшикаю назаваль плюс перед садом.когда первый раз пошли 2 недели подряд отходили
Пожаловаться
Юлия
Юлия

пошли в детский сад в сентябре. Сад выбирала я очень тщательно, работу мне предложили хорошую по деньгам и смогли себе позволить частный дорогой хороший сад. В группе 6-8 человек. Думала все будет здорово, но… в группу ходила дочь воспитательницы, а воспитательница ее постоянно не долечивала и таскала в сад. В итоге — аденовирусная инфекция после 3 недель в саду. Я сразу и не поняла — думала адаптация, а потом к врачам, а там такая бяка… В итоге с конца сентября лечимся — аденоиды стали меньше, но в сад не ходим, пришлось уволится. Зато открыла свое дело, ребенок рядом, доход выше. Да, приходится работать ночью, когда дочь спит. Но больше в сад не хочется. Слишком дорого нам обошлось лечение. Да и сады другие, не то, что в нашем детстве в большинстве своем. Не занимаются профилактикой ОРЗ и ОРВИ вообще!!!

Пожаловаться
ТёткаБатьковна
ТёткаБатьковна
Москва

У на было так в том году: сентябрь в сад проходила 1 неделю. Октябрь: в саду 2 недели и 2 дня. Ноябрь: в саду 2 недели. (с ноября стала оставлять на дневной сон в саду) Декабрь: в саду 2 недели. Январь: в саду 3 недели. Февраль: в саду 2 недели. Март: в саду: 1 неделя. Апрель: в саду 1 неделя и 3 дня. С мая 2014 по декабрь 2014 — в сад перестали водить. Пока в сад не ходила- совсем не болела.




Пожаловаться
Васильева Ольга
Васильева Ольга
Педиатр, Врач ультразвуковой диагностики

Заболевание ОРВИ случается от заражения вирусной инфекцией от больногот ребенка в саду. А прогулки на свежем воздухе, наоборот показаны, поскольку действие морозного воздуха на слизистую дыхательных путей стимулирует местную защиту от инфекций. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу профилактики ОРВИ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Ольга Васильева честное слово, что уже мы не делали. Но три месяца это гнойные риниты, бронхит, аденоидит т трахеит(может что не так написала). Самое страшное было бронхит и гнойный ринит(лечили кукушка+антибиотики+капли всякие). Бронхомунал пропили 2 курса, Эуфорбиум убрал аденойды. Больше ничего нам не прописывали, только мазать но вифероном первые 10 дней в саду

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Арина
11 лет
Вероника
14 лет
39н
Коломна
Мы один раз ангиной переболели
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
пошла в августе. 5 августа. в 3,0 года
впервые заболела числа 15 сентября.
потом ещё раз 1 октября. (ну это скорее осложние той болезни. вылез отит)
потом в конце ноября. потом в конце декабря. (ну получалось где-то 3,5 недели в сад ходит. потом 1 неделю болеет)

потом мы в январе сидели дома (так как с работы отправили в отпуск за свой счёт)
с 1 февраля она опять пошла в сад. и 11 марта заболела ветрянкой.
потом недели 3 походила и заболела ОРВИ.
потом в самом конце мая я уволилась. и июнь-июль мы в сад не ходили. и она не болела.
числа 25 июля пошли опять в сад… ну как бы год и прошёл....
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
и не слушайте все эти бредовые посты.
типо болезни о вечные лекарства заколяют иммунитет..
как ребёнок заболел. подождали полного выздоровления. + неделя, если болезнь была сложная с антибиотиками.
а потом уже в сад.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ромик
8 лет
Макс
6 лет
Санкт-Петербург
У нас к сожалению немного не так. Антибиотики пропили и досвидания. Больничный просто чтобы неделю еще дома посидеть — окрепнуть не продлят. Ребенок здоров, идет в сад и опять заболевает…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Анастасия у нас также((((( Я вот прошу бабушек до моего больничного хоть пару дней перехватить и после, больничный продлеваю по максимуму.14 дней

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
ну когда работаешь, то конечно это так…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ромик
8 лет
Макс
6 лет
Санкт-Петербург

Мы 3-й год в саду и болеем постоянно… Не знаю, что с ним там делают. Привожу абсолютно здорового ребенка, а ходим не долго, от 3 дней 3 недель, не больше. Вчера опять заболели…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест
Воспитатели раздевают и голыми на мороз выставляют
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

ужжжжжжжжжжжжжжжжас

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ромик
8 лет
Макс
6 лет
Санкт-Петербург
)))) Не думаю, что все так просто… Больше склоняюсь к тому, что он на улице или на физкультуре набегается и приходит в хорошо проветренную группу. Он у меня активный и потеет очень, даже если голышом бегать будет. А потному ребенку много ли надо?.. Да и деток кашляющих и с соплями приводят. Сначала простыл, потом к ослабленному иммунитету вирус прилепился и понеслась… Другого объяснения для себя придумать не могу. Вот так и живем. А врачи говорят, что просто садик нам противопоказан. Дома вообще не болеет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Наташа у нас точно такого нет, очень хорошие воспитатели. Но что они могут сделать, если 12 января, после праздников приводят детей с кашлем и соплями(((((((((((((((

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест
Ну понятно, что я утрирую. А вообще, быстропотеющему ребёнку действительно легко схватить простуду. И это хорошо, что Вы понимаете это. Я работала в саду и знаю о чём говорю. Вообще надо ребёнка одевать чуть прохладней, чем себя. Водила ко мне в группу мама одного легкопотеющего мальчика. Прям не мальчик, а капуста какая-то- майка, водолазка, кроличья жилетка, свитер наверх и зимняя куртка на подкладке и комбинезон, перевязанный шарфиком. Мальчик утром в сад приходил (ещё не бегавши) уже майка и водолазка мокрые. Я пробовала маме сказать, что она тепло его одевает, но у неё аргумент- он часто болеет. Причём болеет он в саду, яйцо от киндера с чесноком на шею и вперёд в группу. А вообще конечно и от воспитателя много зависит. Я своих одевала по частям сначала кофты и обувь, а потом верхнюю одежду. Когда сами одевались, то тоже сразу не разрешала полностью одеваться тем, кто быстро собрался, чтобы не вспотели. Каждого тщательно в холодное время года заправляла, а кто сам хорошо одевался, всё равно ко мне подходили, чтобы я проверила, как заправился. На улице играли в подвижные игры, где бег чередуется с речёвками, где постоять нужно. И вообще следила, чтоб долгл не бегали, останавливала передохнуть, до красных щёк не доводила. Не знаю, от этого ли в частности или группа такая была у меня- дети выносливые, но у нас ходили практически все (максимум 2-4 человека нет). Бывало зимой в других группах карантин, там детей объединяют: с одной группы 3 человека (остальные болеют) плюс с другой 5. А в нашей- 23, если кто и болел, то в лёгкой форме (сопли, кашель, невысокая температура) и всё равно в сад шли. Вот сейчас переживаю- в сад пойдём, а какая нам воспитательница достанется.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ромик
8 лет
Макс
6 лет
Санкт-Петербург

Наташа, да Вы просто клад для таких детей, как мой!!! )))) Я по поводу порядка одевания на улицу. Но мой — капуша, всегда последний выходит. Обычно они детей частями выводят, кто уже готов, чтобы они не потели. И ждут расстегнутыми и без шапок.

Одеваю всегда легче, чем себя. Майка, кофта средней плотности хб и куртка-пуховик. Шапка-шлем. Штаны зимние, но именно штаны, не полукомбинезон. Одеваю кофту потеплее (на байке или плотный трикотаж) только когда сильный ветер с Балтики, пронизывает насквозь. У нас в саду очень жарко. Поэтому там он ходит в шортах и футболке. Спит в одних трусах, тк если оденет майку, то встанет как из бани.

Может из опыта какие рекомендации дадите, а то я уже в отчаянии…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест

Я своим детям не разрешала выходить на улицу самим, чтоб не натворили чего, их же смотреть надо, а выводить их некому. Только в коридор выходили одетые.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест

на «семейные» вирусы у ребёнка ещё внутриутробный иммунитет, а в саду ребёнок «знакомиться» с «чужими» вирусами. Если Вы не будете водить в сад, то будет болеть, когда в школу пойдёт, если до того времени контакта с детьми не будет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Да я разве писала, что не вожу в сад. Но по вашему нормально, 3 недели хавать лекарства, 3 дня без лекарств, и опять лекарства. А так 3 недели организм без лекарств. Почки, печень они что не нужные?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест
А я разве писала, что вы не водите? Что вы агрессируете? И да, 3 недели «хавать» лекарства не есть хорошо. А что делать, если ребёнок болеет? Мы 10 месяцев каждый день лекарства ели- и горькие, и кислые (у меня доча уже привычно открывала ротик) и те которые только после 18 лет можно по инструкции.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ответить: Наташа я не агрессирую))) Извините за резкость))) Очень тема больная. Моя тавегил берет четвертинку и глотает. Но шпу может не запивая проглотить)))) Но я считаю, организм должен отдыхать хоть немного от лекарств.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марья
6 лет
Брест

Я тоже желаю своему ребёнку только всего самого лучшего, а что я могу сделать как мама? Я доверяюсь хорошим врачам и всё равно сижу в интернете, выискиваю, пытаюсь понять правильное ли лечение нам назначено, правильное ли решение я приняла. Печень у нас уже увеличена, но надеемся на лучшее, что не нужно будет в дальнейшем пить лекарства, что всё востановиться.

Пожаловаться
Киssуля
Киssуля
Москва

чем больше вы ее будете держать дома «отдыхать» от лекарств и тп тем дольше она будет «хватать» все подряд инфекции

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ну как же. Мы три месяца только и болели и ели лекарства. Она ни разу у меня и трех дней без лекарств не жила за эти месяцы. Почки и печень ведь тоже не безотказные. И 4е дня олна еще подряд не ходила в садик.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

А так 3 недели организм без лекарств

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пуговка
4 года
Курск

Мы с самого начала проходили полтора месяца (пошли в июле), а потом началось -3 дня в саду, 2 недели дома, неделю в саду-два месяца дома(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

тоже самое((((((( Но я сейчас ее почти 1,5 месяца дома продержала. НАДЕЮСЬ!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пуговка
4 года
Курск
вот и я так же, мы с 17 ноября дома сидим, я обычно до последнего дома держу, т.е. выздоровел-не сразу веду, а жду, чтобы организм очухался после болезни. Кашель вылечить полтора месяца не могли(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Кашель — жесть(((( У меня просто не продлевают больничные, вот я бабушек умоляла посидеть. муж вообще оооочень занятой

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пуговка
4 года
Курск
я дома сижу именно из-за того, что сын болеет, бабушка наша работающая, ей 44 всего, поэтому пока сын не адаптируется мне работа не светит(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У всех по разному. Мы с сентября всего семь дней ходили в садик, все остальное время на больничных…



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

весь первый год болели..

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин

Мой в первый год заболел 3 раза, первый адаптация, второй ветрянка третий ларингит

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
У нас весь первый год так было второй год с сент до нг не болели
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

мы с аденоидитом мучались весь первый год, брали отпуски по 1-2 мес на курсы лечения… мало ходили очень.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

мне не взять такой отпуск((((( Но буду перебрасывать по бабушкам. я так надеюсь, что не заболеем сразу((((((((((

Показать ещё