У ребенка нет терпения.

Здравствуйте! Дочка 4,5 года. Не терпит когда чего то у нее не получается.Не получается рисунок, все трагедия, мнет листок, кидает и не хочет больше рисовать. Если лепит и не получается, тоже самое, я начинаю советовать как лучше слепить, она тоже слушать не хочет. Когда говорю давай вместе лепить, соглашается, но больше конечно делаю я, т.к. она говорит что у нее не получается. Совершенно нет терпения. Сразу истерика. Как мне себя вести? Может это возраст такой?


Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
0141030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
У меня сын такой же, и я такая же была и есть. Это характер.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Побольше хвалить=))) прежде всего Вам самой набраться терпения.

Не начинать делать с чего то сложного, ребенок натыкается у него не выходит, она начинает раздражаться.Таких нетерпеливых надо «разгонять» постепенно=))))Сначала простые задания усложняя постепенно.

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
У меня старшая такая, ей 7 лет!!! 



Пожаловаться
Мария
Мария
Светлана
11 лет
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Когда сын запевает подобную песню, говорю, что и не получится, потому что у тех кто кидает, швыряет никогда и ничего не получится. Что-бы получилось надо пробовать много раз, надо учиться. Иногда срабатывает.

Пожаловаться
Мария Беспалова
Мария Беспалова
Орел

ориентируйте ребенка на процесс, а не на результат. Рисуйте не дом, а радость, лепите не ежика, а «чижистенка». Попробуйте получать удовольствие от процесса, не добиваясь конкретного результата, пусть финал будет сюрпризом)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
Я и не заставляю.Вроде сама хочет например нарисовать что то, садится и например сегодня начала человечку волосы рисовать, вдруг черкнула не в ту сторону и все… листок смятый и кинут в сторону.
Пожаловаться
Мария Беспалова
Мария Беспалова
Орел
я, конечно., не спец, но что, если перевести это в игру… Например, ой, а давай представим, что подул ветер и волосы человечку растрепал и самой нарисовать человечку шухер на голове
Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
Максим
10 лет
Балашиха

мой старший также. не знаю пока, что делать с этим

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
Старшему 3,5 смотрю.Может перерастет? Но сейчас как реагировать. Хочется чтоб не бросала все на полпути, а то в привычку войдет.
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
У меня сын такой, до сих пор((( наверно, это внутри уже есть, не возраст.Я вот в детстве не была такой, а я себя с 4 лет помню.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
Я тоже такой не была. Усидчивая была.Делала, переделывала, пока не получится что задумано.
Пожаловаться
La Perla
La Perla
Москва
А вы ее хвалите? Мне кажется ей нужно именно это.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород

Конечно хвалю.За все проявления хвалю.Разговариваю с ней.Говорю что все хорошо получается, но она не слушает.

Актуальные посты
htetgn gfyktqrjd
htpbyjxrf yf ujkjde lkz vfksitq
e rju cjitkcz gjk ht tyrf crfpfyyju gj epb