наши детские новогодние книги, кому интересно

Решила я сделать ещё одну подборочку детских книг, а именно те книги, которые купила в этом году специально к новогодним праздникам. Выдаю их порциями, чтоб на дольше хватило интереса. Кое-что на каникулы припасу. Читаю обоим деткам, но конечно большая часть покупалась с рассчетом на то, чтобы сын читал сам себе и нам заодно. Так и получается) Поэтому выбрала именно это сообщество

Дальше фото + краткие описания чем мне она понравилась и что в ней особенного.

  • эта книга меня вообще очень порадовала, яркая, красочная, с приятной полиграфией. И сын обожает всё про кроликов))

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

Очень много красочных картинок, как видите. И буквы среднего размера, что удобнонаши детские новогодние книги, кому интересно

  • эта книга хоть и картонная, но очень красиво оформлена, также подойдет и для самостоятельного чтения семилетки, и для чтения с мамой гораздо раньше

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • и вот такой картонный сборник стихов, не менее интересный и красочный мне приглянулся

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • а вот это уже бумажная, но опять про зайцев. С этой серией надо быть осторожнее, в ней несколько книг, но сказки там пересекаются сильно...

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • эта тоже картонная, но загадки интересны детям любого возраста — помладше смотря на рисунки можно отгадать, старшим на слух))

    наши детские новогодние книги, кому интереснонаши детские новогодние книги, кому интереснонаши детские новогодние книги, кому интересно

  • вот эта книжечка хороша тем, что она маленького формата. Удобно взять с собой например чтоб почитать в машине.

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • вот ещё одна книга, классика одним словом. Мне кажется каждый ребенок должен такие сказки читать в последних группах сада либо начальной школе. Шрифт достаточно крупный, чтобы ребенок смог осилить её самостоятельно.наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • Ещё пару развивашек. Мне кажется в идеале они на лет 5-6 рассчитаны, возможно и раньше, но и моему тоже будет интересно — красочно, волшебно. И неважно что легко)) К сожалению на возраст ближе к 8 годам уже такого не встретишь...

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • и ещё подобная посложнее малость

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • А вот эта книга — у нас в семье просто всеобщий хит. Причем у обоих детей, но читают они конечно оба её по своему. У дочки это скорее поиск кого-то, сын же целые басни сочиняет о героях. Фантазию развивает на ура и внимательность. Ах да, формат этой книги довольно громоздкий даже, листы картонные плотные. И… нет ни одного слова, только картинки) но мне и самой интересно её «почитать»

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

    наши детские новогодние книги, кому интересно

  • ну и напоследок одна из нескольких наших книжек про Снежка. Конечно к новогодней тематике здесь можно только имя главного героя отнести, но тем не менее все эти книжечки очень интересны, помогают бороться с детскими страхами, капризами, ленью и т.п. показывая ребенку как бы его со стороны. Шрифт очень крупный, сын с удовольствием их все перечитал сам, причем взахлеб (выдавала в адвенте по 1 в день — проглатывал сразу же). И цены кстати на них были просто смешные. Точно не помню, но что-то +-20 рублей...

наши детские новогодние книги, кому интересно

наши детские новогодние книги, кому интересно

Думаю я что-то всё же упустила, мне кажется у нас больше книг этой тематики купленно сейчас, чем я нашла чтобы сфотографировать. Но надеюсь и эта подборка кому-то окажется полезной.

Интересно, а какие зимние книги Вы покупаете своим детям, и что можете посоветовать? Откликнувшимся заранее спасибо.


Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
7552552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Вот у меня такая где по сезонам — все в одну собрано:) только ночного города нет)

А вот картинки какие новогодние красивые! Надо что то русское новогоднее тоже заказать с озона...

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
до нг чуть больше месяца, думаю стоит поторопится, доставка же наверное не как у нас пару дней...)
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Лана 
Неа:( недели 2 идет если все хорошо))
Пожаловаться
Елена
Елена
Амелия
9 лет
Артур
7 лет
Караганда

могу посоветовать еще Приключения Новогодних игрушек — Е. Ракитина

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Рязань

красивые!




Пожаловаться
Мэри
Мэри
Илюша
17 лет
Ивантеевка
Замечательные книги.
Пожаловаться
Севилька Севилек
Севилька Севилек
Калуга

книги очень яркие и красочные!!! очень понравились! Мороз Иванович Одоевского у меня у самой был в детстве, точно такая же книга!!! сейчас не найду наверно. Я своему колобку припасла книг из своего детства, они мной потрепаны и он уже постарался…

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
У нас из ваших только первая есть. Кроличьи истории.
Еще у нас есть поющие книжки про СнегурочкуКнига музыкальная "Снегурочка" Цветик семицветик, купить по цене - 210 руб Пупилотта интернет-магазин детских товаров
и Дед Мороз и лето
Скачать, загрузить Веселый Дед Мороз и снеговик тема для моб…
. Рукавичка Деда Мороза развивающая есть.Рукавичка Деда Мороза.Игры, лабиринты, головоломки (Терентьева Н.). Купить от 61р.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
тоже классные! Такие музыкальные единственный минус — быстро начинают раздражать)))
Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск
Веришь-нет, но второй год они ей не надоедают
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
ей конечно нет))) а вот мои нервные клетки не выдерживают лично)))



Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
11 лет
Белгород

наши новогодние тут https://www.baby.ru/blogs/post/342081559-207651/ тут https://www.baby.ru/blogs/post/343473843-207651/ и тут https://www.baby.ru/blogs/post/336917344-207651/

Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
11 лет
Белгород
из ваших с заданиями понравились. на след год их присмотрю
Пожаловаться
Виктория Нуйкина
Виктория Нуйкина
Валерия
10 лет
Софья
9 лет
Калуга

Книги просто класс, я бы их и сама с удовольствием почитала))) ты это все у себя на районе где-то покупаешь? или в центре где? в больших детских магазинах это все вряд ли найдешь, там все более замороченные — с озвучкой, песнями и т.д.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
да ладно! ты просто не так смотришь))) Конкретно по этим — половина в Метро взяла, половину в Лабиринте. Корманный сборничек в Роспечати полатке)) А так часто что-то в центре нахожу в 21 веке на 3 этаже (новый книжный наз-ся), либо напротив Рио в ТЦ (не помню название магаза), да и в любых других книжных всегда есть абсолютно разные книги, просто пищащие музыкальные быстрее в глаза бросаются)))
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

одну ток купила, с пианино, там зимние песенки, клавиши пронумерованы и нотки к песням с номерками

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
ну у тебя наверное ещё с Сашиного детства много чего остаться должно? да и саше наверное что-то зимние было б полезно и интересно
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея

зимних есть, но немного, больше всяких энциклопедий

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
12 лет
Калуга

все, нашла на Лабиринте уже… нормально так она стоит!)) Но она правда клевая

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
да, там и брала) Но я дождалась скидки))) ина мне в 400 с небольшим обошлась



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
12 лет
Калуга

Хорошая библиотека у вас) Я сама обожаю книги про Новый год и зиму… прям волшебные какие-то они)) ностальгия по детству) Лан, а где ты зимнюю книгу покупала? Я у кого-то давно ее уже видела в посте… понравилась мне очень.

Пожаловаться
МамусикИрмусика
МамусикИрмусика
Младшенькая
11 лет
Омск
Ланочка, прекрасная новогодняя коллекция у вас;-)
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Пожаловаться
ЧеловечищЕ
ЧеловечищЕ
МладшееЧудо
8 лет
Калуга
Никите по возрасту можно выписывались журналы типа Мурзики или Крокодила. На почте есть такие 100%.По себе помню, сколько восторга когда в ящике его находила!!!
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
мурзилка кстати нам современный совсем не нравится. Мы берем в Роспечати или Магните в отделе прессы всегда много всего) Типа «крлобок» и т.п. — там и Геле уже многое интересно и Ките…
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

спасибо за интересные книжки

Показать ещё