Развивающие книжки и пособия моей дочки

Наконец нашла немного времени, и пишу обещанный подругам пост.

Начну с того, что дочка моя очень любит книжки. Любовь эта пришла далеко не сразу, долго я её приучала, заинтересовывала… Но речь будет не об этом. Помимо книг мы не менее любим разнообразные пособия и как я их называю «помогалки» — такие книги (брошюры, тетради, альбомы и т.п.) очень интересны деткам, это одновременно и игра и обучение чему-то новому, и главное экономит мамино время на выдумывание игр самостоятельно, хорошо дополняет и разнообразит дни...

В общем то дальше просто проведу обзор того, что мы любим и что не очень, ну и что нравилось ранее. Из того, что нашла в наличии у нас на полках. К сожалению, тут далеко не всё, во что мы играли. Такие книги имеют свойство заканчиваться, портится (т.к. в них разрешено… нет. Даже необходимо рисовать, клеить, вырезать и т.п.). А кое-что отдали знакомым малышам. Ну и есть серии, которые мне проще распечатать на принтере (некоторые уроки из Школы 7 гномов н-р, либо что ещё нахожу в доступе для скачивания… ну и разукрашки само собой сама не покупаю).

Итак:

  • книги-паззлы. Этот экземпляр подаренный, поэтому всё ещё живет у нас дома, и кстати всё ещё периодически «читается» дочкой Развивающие книжки и пособия моей дочки

всё просто — найти нужного водного обитателя и вставить в свой домик, ну и немного о нем прочесть. А можно и просто с ними поиграть, вот морской паровозик н-р вышел))Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • ещё из «стареньких» хочется особо отметить Альбом по развитию речи Новиковской. Это просто хит для занятий с ещё не умеющим говорить ребенком. Купила его, когда дочке было чуть больше года, и не разу не пожалела. В полтора мы заговорили, но и до сих пор она любит порой его полистать, почитать сказки из него, наклейки с превеликим удовольствием наклеила. Собственно с него и началась наша наклейкомания. И просто всем советую, очень много интересных упражнений, не сложных, но очень действенных.Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • вот кстати завалялся экземпляр Ш7Г, покупной, а не распечатанный. К сожалению сейчас их почему-то перестали продавать на Лабиринте, а в магазинах на порядок дороже. Жаль… Приходится принтер и бумагу пользовать...

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Тут разворотик, раз 5 стабильно уже клеили пластилин — но всё отлично снимается после игрПлейдо штука не липкая)))Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Вот эта мне нравится. Формы-цвета по ней учили, и до сих пор иногда просит почитать — повторить. Там картон наклеен с выемкой — фигуру пальцем хорошо нащупываешь, полезно чтоб учить за края не выходить когда обводишь что-то

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • вот ещё наша любимая серия, подобных было штук 5 разных. Вот что осталось, остальные уже с удовольствием использовали. На координацию движений, повторение цветов, размеров и форм — самое оно.

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • и вот эта нравится. Простенькая конечно, но наклейки дочка обожает)))

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • и вот подобная, только с логическим уклоном. Но мы и тут находим что посчитать

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • а ещё нравится книга с упражнениями для пальчиков. Но конечно приходится мне эти упражнения заранее разучивать, а малышке уже потом в играх предлагать

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • есть у нас развивашки, которые мы пока можем выполнить только частично. Но всё равно покажу, т.к. идея мне понравилась — там и простые задания есть, но я что посложнее сфоткала

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • и есть книги, как следующая, на которых написано например 4+, но интересно и несложно уже сейчас

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • и раскрашки кстати не всегда распечатываю. Вот нашла экземплярчик, и тоже с наклейками. Но их я пока не показала) пригодятся ещё

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Кстати сейчас полюбили книги-тесты. Там всего по чуть, но хорошо выявляет для себя какие знания надо подтянуть, а что и так отлично получается

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки


  • и ещё вот, тоже хорошие тесты

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Ещё… дочка полюбила книги-трафареты. Пока с моей помощью только получается сделать рисунок не тяп ляп, но пищит от восторга. Есть в них огромный минус — если ребенок правша — листы вложенные нечем придержать чтоб не ерзали, пока обводишь… Но думаю подрастет приноровится держать самостоятельно.

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Вот кстати несколько математических книжечек ещё наших, уж очень дочка считать любит. Эта совсем простенькая

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • и ещё. Эту правда только недавно заказывала, ещё не успели в неё поиграть попробовать. Боюсь как бы у ребенка в глазах не рябило, уж очень пестрая и много всего в кучах и сразу… Но зато с наклейками))

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • и ещё

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • и ещё))

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Есть у нас и вот такая книга. Конечно рассчитана для детишек постарше, не цветная, с обычными ч/б картинками. Но. На удивление моей малышке нравится! Задания делаем выборочно, самое сложное конечно пропускаем. Но старается! Говорит, что она как братик в школу пойдет)))

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Кстати! Ещё одна книга есть, ещё с Никиткиного детства осталась. Там кубики и окошки с надписями. Конечно читать нам рано, но вот собирать! Сложновато правда бывает порой правильно перевернуть нужной стороной кубик, но усердно пыхтим. Мы вообще кубикоманы. Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Ещё кстати детские учебники вот той серии нравятся. Правда это старое издание, но думаю их до сих пор переиздают. Пока читаем вот эти, опять же математические. И ещё про животных. Про время и другие пока лежат, ждут своего часа

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • ну и вот эта серия мне ужасно нравится, ещё со времен детства сына. Правда на фото уже 3-4 года, но в неё мы заглядываем пока не часто. А вот 2-3 тоже есть, но дочка её куда-то припрятала, не удалось сфотографировать

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

Развивающие книжки и пособия моей дочки

Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • Кстати, и картонные тонкие книги вполне могут быть развивающими.

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • или вот такие

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

    Развивающие книжки и пособия моей дочки

  • А вообще я детскокнижный маньяк. Никогда не могу пройти мимо, что-то да покупаю. И на самом деле пособий-развивашек у нас гораздо больше, но устала фотографировать и грузить фотографии если честно. Да и потом, любая книга, где подразумевается, что ребенок будет вовлечен в процесс, отвечать, либо что-то делать — уже развивающая.

Интересно, а по каким книгам любят заниматься ваши дети?


Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
12842002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

Какой хороший пост))) Спасибо! Мы занимаемся по Школе 7 гномов, заказали всю серию, а дочке половина книжек неинтересна, сама придумываю как подать материал из них. Я для себя из твоей подборки парочку присмотрела)

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
рада что мой старый пост и сейчас приносит пользу) Кстати, советую заглядывать периодически в фикспрайс, там очень часто тоже много книг бывает, то тетради кумон, но по 50, а не по 300 как в других магазах, то ещё чего. И в Ашане я прямо завсегдатай по прописям от первых до последующих и аппликации по 10 руб на развитие навыка вырезать)
А ещё серию «Это может ваш малыш» поищите, нам прям вот очень нравилась местами, интереснее чем Ш7Г и дешевле. В Ш7Г и правда много лишних книг, благо я в основном скачивала их в инете и печатала, а то б разорилась))
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
Лана 
Я и не знала, что можно скачать с инета развороты((( теперь я в курсе посмотрю! Спасибо ещё раз!!!
Пожаловаться
МарусинаМама
МарусинаМама
Ванюша
5 лет
Калуга

класс!!! я тоже книжный маньяк)))) развивашки тоннами закупаю. Сейчас перешла на сказки))) Вот только заказ с лабиринта сделала))) А школу 7г в ассорти брала, там закупка есть, дешевле выходит

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
я в одноклашках не бываю по пол года, меня сайт почему-то не любит и выкидывает) так что с ассорти я в пролете…
Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
16 лет
Максимка
11 лет
Обнинск

Книг и пособий очень много, многие как у тебя. Только я сразу сериями покупаю в Лабиринте.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
я всегда выбираю что будет использоваться, а что нет. Чтоб лишние не валялись… Да и муж и так меня транжирой называет) приходится экономить



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
11 лет
Пенза
многие понравились.нужно прикупить такиеспасибо за информацию.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
всегда пожалуйста!)
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
2 года
Дзержинск

Свет, открывай свою развивашку...

и покупать почти ничего не надо будет

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
всем этим книжечкам свойственно очень быстро заканчиваться и повторно в них уже играть сложно)
Пожаловаться
Совесть
Совесть
Егор
2 года
Дзержинск
Это издержки)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
4 года
Калуга

люблю такие посты, взяла на заметку несколько книг, обязательно прикуплю.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

рада что не ругаешься что спамлю вечно)Ответить: Ольга

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
4 года
Калуга
А что есть и такие? Я просто книги обожаю, но без просмотра содержимого боюсь покупать, поэтому подобные посты для меня очень полезны!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Ух, как много! спасибо, Лана! буду теперь знать хоть, что искать, как называются книжки… как раз планировала что-то подобное найти, но не знала где и что… теперь можно и по интернету заказать! ;))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
моя дочка тоже очень любит пазлы, наклейки и рисовать ))
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
ой, а кстати подобных кучи разных марок. Я всегда на серии особо не смотрю, я в магазине листаю и определяю понравится или нет))

Из этих только несколько могу настоятельно всем советовать — альбом для развития речи, грамматейку и тесты по возрастам пожалуй, ах да… ещё кружочки наклейки — суперрр. А остальное уже кто что любит)

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

классно)

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
а вы какие любите книги-игры?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
7 лет
Калуга
полезный пост, на заметку! спасибо.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
не за что, меня девчонки давно просили пофоткать наши развивашки, вот наконец руки дошли…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
3 года

Нравятся, все, что связано с машинами, но мне они очень надоели.))) Есть книжка «Давай сравнивать», постоянно смотрит.

А азбука у нас чуть ли не с рождения, но до сих пор в почете.

А вот эта книга очень Кириллу понравилась, хотя я и не думала. Думаю всю серию докупить.

Так же и с этой серией, когда увидела что пришло, разочаровалась, но сын слушает от и до, хотя там и много текста.

Ну это то, что читаем именно сейчас.


Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
у нас кстати есть серия похожих книг, но про мишку Снежка. Но сюда в пост их не включала, т.к. они всё же просто для чтения, без заданий. И азбук штуки 3 наверное разных, но мы пока с ними не играем как-то, редко полистает и просит цифры всё же))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
3 года
математический склад ума))))
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
нет, просто буквы это скучновато и считаю что для чуть более взрослого ребенка. А вот цифры всегда вокруг нас, с ними легче именно играть)



Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
10 лет
Белгород

многие серии есть и у нас. ш7г. умные книжки. тесты. малыши с наклейками. еще с дочкой открыла для себя новый ребенок гений с пеленок. ну а творим мы с это может ваш малыш

Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
10 лет
Белгород
у нас с такими альбомами 4 картонные папки для документов) еще активно используем логические игры-паззлы типа подбери пару часть-целое. мама малыш. кто где живет и т.п.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
у нас тоже и паззлов и кубиков и лото достаточно, и прочего) для этого поста я выборку делала чисто книг-развивашек, а им свойственно заканчиваться и уходить на помойку уступая место новым))
Пожаловаться
Ηɑɱiɲb
Ηɑɱiɲb
Добрыня
11 лет

у нас тоже куча всякого материала… может как нить выложу покажу нашу библиотеку обучающую… вот только его не усадишь заниматься аж на крик… вот надеюсь что в саду ему привьют немного усидчивости и тогда начнем материал использовать а то без дела лежит столько времени! покупалось все конечно не одним махом но большая часть была куплена ещё до года!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
мне повезло видимо) многое уже доиграли дорисовали и успешно отправили на помойку, это только часть того, что сейчас ещё осталось дома.
Пожаловаться
Leela Turanga
Leela Turanga
Калуга
Потрудилась ты для нас))) в закладки
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
замучалась фоты грузить если честно)
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
сколько книжек у вас интересных)))
Показать ещё