Постоянно уставший ребенок. Что делать?

Мы часто болеем. как часто? — бесконечно((

с сентября постоянно носимся по разным врачам — сначала выяснили, что у дочки (3 года) аденоиды 2-3 степени, потом оказалось, что она аллергик, потом поставили астму, потом другие врачи сняли, но поставили группу риска, обструкции, диета, галокамера, дренажные массажи....

в сад даже уже и не мечтаю пойти. звонят оттуда, не забыли ли мы их?

последние 2-3 недели доча постоянно говорит «МАМА, Я УСТАЛА». Может посреди занятия в развивайке лечь на пол и также говорить: я устала. сейчас снова переболели. Сначала отправление эуфиллином (прописал врач — доче не подошел — 12 часов беспрерывной рвоты всем, что было и мокротой в том числе), потом на фоне этого ротавирус (болеем сейчас всей семьей). Элинке стало лучше, но все равно — постоянные истерики и фраза «Я УСТАЛА». Она итак у нас худющая — так ее не накормить вообще. Готова только сладкое есть, а по диете уже почти два месяца такового не имеем дома — только фрукты — компотики. Так и от них отказывается. На улицу не выгнать. соберу — выйдем и начинается просто гундежь: «МАМА, я не хочу… мама, на ручки… мама, велосипед»

Дома уже веселые старты устраиваю, чтобы ее растормошить. Но реально опускаются руки.

Режим есть, но днем спит через раз — укладываю — полежит минут 10 и потом кричит меня из комнаты, мол, она поспала и проснулась.

Записалась к неврологу на следующую неделю. Но реально не хочу, чтобы выписывали лекарства. ее с этой астмой и прочими болячками уже запичкали(((. аптека дома.что не поход так 1500-2000 тысячи на эти фунфурики, а в аптеку как на занятия — минимум 2 раза в неделю ходим(… пора абонемент брать.

Постоянно уставший ребенок. Что делать?


Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
0422634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Беляева
Екатерина Беляева
Великий Новгород (Новгород)
не куда вам уехать то?
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
в деревне сырой дом — очень старый — ему уже больше века. так там еще хуже себя чувствует
Пожаловаться
наталия
наталия
Владислав
22 года
Руслан
19 лет
Алиса
14 лет
Максим
13 лет
Анастасия
13 лет
А вы сердце не проверяли? не хочу вас пугать но эхокг сделали бы, из- за неправильного кровообращения ребено может и болеть и уставать, у меня второй сын такой был, нам с роддома сказали что дырочка в сердце — болели каждый месяц, эуфилин постоянно, кашель с одышкой и т.д, на улице уставал постоянно, засыпал, как говорится «где ночь настигла» — но полу играючи мог уснуть, после операции в 5 лет — как рукой сняло, болеть перестали сооовсем, про усталость тоже забыли, гемоглобин нормализовался, просто проверьтесь для успокоения.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Недавно делали. Все в норме
Пожаловаться
наталия
наталия
Владислав
22 года
Руслан
19 лет
Алиса
14 лет
Максим
13 лет
Анастасия
13 лет
ну очень хорошо, не болейте.
Пожаловаться
Екатерина Беляева
Екатерина Беляева
Великий Новгород (Новгород)
у нас братик двоюродный тоже самое, помогает только деревня, свежий воздух и тишина, там чтоб на улицу выйти не надо два часа тратить, там вообще не болеет, а так тоже на лекарствах в городе.
Пожаловаться
Таня
Таня
Настенька
11 лет
Великий Новгород (Новгород)

Сашенька, я конечно могу ошибаться, но мне кажется у неё эмоциональное неприятие ситуации. Ей тяжело, хочется многого уже в этом возрасте а из-за болезней не получается. да и нехватка кислорода дает о себе знать. Может вам всем вместе в санаторий какой путевку выбить в поликлинике, чтоб сосновый лес-он при легочных заболеваниях хорошо помогает.

Поправляйтесь

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

спасибо, мы заявку подали и на сосновку в мать и дитя и в сад ромашку, вот теперь ждем




Пожаловаться
Татьяна Трофим
Татьяна Трофим
Елена
10 лет
Боровичи
попробуйте в бассейн походить… или в ванной устройте плавание.
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
дочь воды боится. поэтому бассейн для нас пока, увы, под запретом((
Пожаловаться
Татьяна Трофим
Татьяна Трофим
Елена
10 лет
Боровичи
дай ей отдохнуть… сестра после обструкции и астматических приступов в 3-4 года по месяцу восстанавливалась. отмените развивашку и дома не нагружай. у нее просто сил нет. после приступов сестре давали зеленые яблоки и гранаты. а еще кашу овсянку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

я думаю, солнца не хватает. попытайтесь почаще на улицу выходить. хотя в нашем климате это наверное плохой совет. к лету лучше будет. перетерпите этот период

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Саш, я прекрасно понимаю твою малышку, у меня такое состояние постоянно после приступов или в обострение. Эуффилин вообще жутко действует на сердце, вызывает сильнейшую тахикардию, сейчас даже в приступы его мне не колят и не дают, потому что именно он и вызвал у меня хронические проблемы с сердцем.

Как только она хоть чуть чуть отлежится — станет полегче, гуляйте побольше, хоть ей и не хочется, но такие прогулки помогают легким.

Потом я думаю, что и на моральной-нервной почве у нее эта усталость тоже.

невролог ничего нового не скажет.

просто сама успокойся и старайся ей уделять еще больше любви и внимания, все пройдет.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Мне кажется это после бесконечных болезней такая усталость. Ей бы сейчас побольше спать, гулять и хорошо кушать. Может витамины какие то пропить или элькар.

А гемоглобин в норме сейчас? Может еще и из за этого

Пожаловаться
МериПоппинс
МериПоппинс
Ростов-на-Дону

Это от болезней истощен организм, у нас так в прошлом году с сыном было. помог только курс лечения у хорошего иммунолога, с повтором. Но этим тоже злоупотреблять не стоит. Один раз мы его так поставили на ноги, а теперь стараемся, чтобы сам боролся. А так был один в один, как ты рассказываешь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск

Малышечка(((.Конечно она устала, организм истощён от постоянных болезней.Элькар силы восстанавливает, но нам он в своё время не помог.Вы пили? да при аппетите низком его назначают.

Пожаловаться
Леля
Леля
Великий Новгород (Новгород)
… Сочувствую… Выздоравливайте, восстанавливайтесь!



Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
8 лет
Миасс

сдайте анализ на проверку иммунитета, вам положена реабилитация как часто болеющему ребенку(узнайте в соц.защите)съездите отдохните.

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

Если вы часто болеете, то про занятия в различных клубах лучше забыть на время. если у ребенка астма, то это значит недостаток кислорода в организме (хоть и малейший), отсюда и усталость. ребенок сначала должен восстановиться, а организм не успевает привыкнуть… Так что лучше занимайтесь дома и почаще бывайте на свежем воздухе. Мы тоже ходили и на занятия и на танцы… потом ребенка совсем не узнать. пришлось все отложить до лучших времен. здоровье важнее.

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Саша- это банальная нехватка кислорода на фоне астмы. Явно в повседневной жизни, в крови.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Да и от этого гемоглобин высокий
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Вам надо астму купировать, у ребенка постоянный стресс для организма. Эуфиллин- лекарство на крайний случай, я его вообще боюсь. Я Марату давала 3 дня, когда уже больше ничего не помогало. Для укрепления чего принимаете?
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

+1. Стресс+нехватка кислорода в крови...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
я вообще поражаюсь зачем назначать эуфиллин таким малышам, его применяют уже только в России, от него куча побочек.
Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
поддерживаю коммент. хроническое кислородное голодание есть такой термин
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

все меры, которые от нас зависели, мы сейчас проделали (пылесборники убрали, квартиру обработали аллергофом, диету держим, дома влажная уборка каждый день, пылесос с нера фильтром, пароочиститель и прочее прочее)

даем витамины курсами, рыбий жир, утром через силу, но делаем зарядку, компоты из шиповника. сегодня аллерголог назначила аквамарис сенс.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновское
А у нас рыбий жир не усваивался, небольшой рахит заработали, только аквадетрим.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

нам тоже сказали такой пылесос купить, а где его найти, дорого ли стоит? увлажнитель какой лучше?

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Мы керхер купили.
Пожаловаться
алена
алена
Анна 
а как вы узнали что он не усваивается?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновское
алена 
Врач сказал. Рёбрышки внизу стали выпирать. Я покупала «Золотубю рыбку».
Показать ещё