только что от врача......

Начну с начала

… в сентябре мы семьёй ездили отдыхать в Баку к родственникам, ездили на машине, вместе с дорогой 2 недели получилось. По приезду в Баку мы заболели(я и дети:4 и 6 лет).Как там врач поставил нам диагноз: инфекционное заболевание (признаки у нас были: кашель, насморк, горло, но в легких если прислушиваться через спинку самой, то было слышно как будто бульканье...), вообщем мы выполнили все предписания врача: я и дети пропили антибиотики, а все остальные противовирусные… После того как мы вернулись обратно где то через недели 2 дети опять заболели: кашель сухой долго не могли перевести во влажный, потом добавились насморк и горло. За это время врач нам назначалп микстуры, ингаляции… когда всё таки и они не помогли, сдали кровь (анализы хорошие), и выписала она нам сумаммед (антибиотик опять!),… пропив его стала легче, но у младшей дочки 4 года остался кашель по утрам и во время дня (но не сильный, а по кхекование), врач сказала чтобы мы сделали горчичники, гуляли и отдыхали. Мы так и сделали! Но у младшей кашель через неделю стал усиливаться, добавилось горло… я не повела к врачу, решила что дома отсидимся, а то сейчас итак в школах карантин и в поликлинике оврал. 3 дня я ее отпаивала чаем, морсами, соком… делали ванночки для ног, корень солодки пили, барсучком мазала.

Сегодня пошли к педиатру, надо ведь найти причину кашля. Те сразу набросились, что надо делать манту, я не против, но сначало выясним что у нас. Ну так как у старшей всё прошло ей сделаем, я не дала, объясняю, что у нас у младшей болело горло и кашель не перестал, разве можно сделать манту если в доме болеющий ребенок?.. они мне легкие чистые у неё (у малой) идите к аллергологу. Я говорю, что а с горлом тоже к аллергологу?

… у них видети ли конец месяца и им бумажки надо сдать, вот и тычат мне мантой.

П.с. в садик мы не ходим и если у ребенка, начались первые признаки простуды сразу я вижу и стараюсь сразу лечить, возможно по этому в этот раз она не прослушала ничего, но что я должна ребенка с воспаление или бронхитом привести-это что ли показатель сейчас такой?!

В итоге дали нам направление на кровь и к аллергологу, к которому очередь на 2 недели занято всё. Б.Л.Я что делать, куда идти?


Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
010541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Мда, действительно как у нас, и мы пропивали сумамед, всё прошло а потом сухой кашель и тоже ничего сказать не могут(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
На меня педиатр уже как на сумасшедшую смотрит.… типо таскает мне здоровых детей, при осмотре реально как будто и нечего, а на самом деле в течение дня и утром кашель сухой и нос всё время трогает, хотя соплей нет. Уже у самой голова кругом идёт, сколько ещё эта болезнь будет длиться
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
И моя как проснётся нос трогает и плакать начинает, кошмар какой-то
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анютка
8 лет
Нижний Новгород

сводите в платному доктору.наши какие то бестолковые ну честное слово.мы тоже гоняли по врачам с малюськой а только хуже становилось.а нам все твердили что все хорошо.сама выпрашивала у бесплатной направление на рнтген.после того как рентген сделали и получили результат-всё ок.нашли нормального доктора все пролечили

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Мы у этого педиатра уже 5 лет наблюдаемся и всегда правильное и адекватное лечение назначала, а сегодня я сама в шоке, как можно здоровье ребёнка предпочесть бумажкам (

Мы у неё наблюдаемся не по участку, по участку у нас другая. И сегодня медсестра мне сказала если не сделаем манту, то переведут нас к педиатру по нашему участку ( Шантажирует… а там врач… лучше ничего не сказать.

И в итоге педиатр выписала нам сироп от кашля кленбутерол и в инструкции написано с 6 лет! а нам 4,5г, и противоаллергическое.… слов нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

а идти вам надо на рентген! у нас недолеченный кашель перешел в пневмонию

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
А где его можно сделать? В поликлинике по направлению педиатра?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
да
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Записалась в платную на завтра. Нет уже желания идти в нашу поликлинику (
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
так вы бы там сразу на рентген записались, а потом уже к врачу бы шли