Когда прокалывать ребенку уши?

Большинство мамочек, не задумываются, в каком возрасте можно прокалывать девочкам уши и делают слишком рано это.

Сегодня мне с вами хочется обсудить, в каком возрасте лучше прокалывать ушки? Все «за» и «против».

Когда прокалывать ребенку уши?

В каком возрасте прокалывать ушки девочкам?

О чем думают родители, когда своей шестимесячной дочки, а то и раньше идут прокалывать уши.

Если спросить у мамочек, за чем так рано прокалываете дочкам ушки, большинство ответит, что с сережками дочку можно отличить от мальчика. Другие говорят, что так красивее. Кто-то утверждает, что прокалывать ушки надо рано, так как малышка быстро забудет о боли и не будет трогать уши.

А что же говорят врачи по этому поводу?

Врачи не рекомендуют прокалывать уши ребенку младше 3 лет. Большинство из вас спросить почему? — до трех лет в ушах у малыша идет формирование хрящей, которые связаны с мышцами лица, глаз, зубов и языка, поэтому не стоит трогать нервные окончания на ушах у ребенка ранее 3 лет, да бы не навредить.

Если вы все таки решили своей дочери проколоть ушки, тогда необходимо обратиться к специалисту — косметологу, у которого уже большая практика, не стоит идти в салон который ближе всего к вам находиться. Уши прокалывать ребенку нужно только с помощью специального пистолета, процедура эта не дорогая и она безопасная (меньше вероятности, что попадет инфекция и начнется заражение).

Как правильно проколоть уши ребенку?

Поспрашивайте у знакомых, друзей, где они своим дочерям прокалывали уши, выберите хороший салон, после чего отправляйтесь туда, где положительных отзывов больше. Специалист ушки ребенка осмотрит, затем обработает их спиртом и поставит метки, где будут серьги. При помощи специального пистолета, в котором заранее вставлены сережки-гвоздики, сделают прокол. Ну вот ваша дочка теперь с сережками :)

Когда прокалывать ребенку уши?

Как ухаживать за проколотыми ушками ребенка?

Нужно два раза в день места прокола обрабатывать перекисью водорода, а потом спиртом. Если вдруг появилась припухлость, краснота, вы видите, что ребенку больно в местах прокола, необходимо срочно обратитесь к врачу!!!

Как у ребенка ушки заживут ( примерно через 2 месяца) можно купить серьги из натуральных материалов (золото, серебро).

Не нужно вставлять своим деткам самые дешевые и простые серьги, лучше гвоздики оставьте, так как из-за простых сережек может возникнуть аллергия и место прокола воспалится.


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
5624275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Прокина
Анюта Прокина
Яна
10 лет
Глеб
10 лет
Александр
24 года
Роман
17 лет
Ксения
13 лет
Челябинск

Софии в 2 года прокололи. Ксюне ещё не прокололи. Но думаем об этом...

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

Жду когда сама попросит))

Пожаловаться
ღЮлькаღМамулькаღ
ღЮлькаღМамулькаღ
Тимурка
9 лет
Дарья
5 лет
В 3 года будем)



Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

пока и не собираюсь) как сама попросит подумаю) на мой взгляд мы и так на мальчика не похожи, смысл нам рисковать ушками (которые дети часто и зацепить могут и вообще)…

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

У меня до сих пор уши не проколоты)) Не горюю. Но когда дочка попросит проколоть ей ушки, пойду с ней за компанию))

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
Ой я тебя сто лет уже не видела (
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
Соскучились?))

Мы недавно из больницы выписались, с бронхитом лежали. А у Димы отравление… Еще лежит.

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
ого ((( поправляйтесь давайте
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
В понедельник выписывают. Спасибо большое!
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург

Как раз писала об этом, когда последний раз была на Бебиру)) www.baby.ru/blogs/post/96230970-3327185/

Захожу снова, и та же тема)) не отпускает, видно меня))

Пожаловаться
Светлана Лобанова
Светлана Лобанова
Милана
8 лет
Павлово

я вот думаю проколоть ребенку уши, а вот как она себя будет вести как ее держать короче говоря очень много вопросов.




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Сынозавр
10 лет
Пока не прокололи, ну она и не хочет особо)
Пожаловаться
МАрия
МАрия
Григорий
30 лет
Ижевск

разве это необходимость? вообще не буду как можно дольше.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Дианочка
9 лет
Сухой Лог

У меня все знакомые в год прокололи… и я так думаю...))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
10 лет
Новосибирск

мы дочери проколи, когда она сама попросила( перед 4ех летием), не вижу смысла колоть раньше! ради чего?




Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

попросит — проколю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
8 лет
Тверь

мне прокололи лет в 9-10 в парикмахерской-салоне пистолетом, боли не помню, помню, что нисколечко не боялась идти прокалывать уши, наоборот, какое-то торжественное настроение было, а после как выбрали гвоздики-серьги и их вставили в пистолет, появился мандраж))) ну там очухаться не успела, как дело было сделано. Я даже удивилась, что так быстро и легко, и почему я вдруг так разволновалась; обработка ушей тоже была терпима. Не знаю во сколько лет проколола бы дочке уши, дочка появится и будем думать. Клипсы тоже было прикольно носить. А спорить с другими мамочками, когда лучше прокалывать уши, не вижу смысла — каждый останется при своем мнении. Главное, чтобы сработало правило «не навреди».

Пожаловаться
Oxyoma
Oxyoma
Новогрудок

я за то что бы не прокалывать хотя бы до 3 лет)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павел
11 лет
Москва
Спасибо за статью. Я если честно не знаю, когда будем прокалывать дочке ушки. Но точно не раньше 3 лет!!!
Показать ещё