Снова нас одолела аллергия ((( + ангина "на десерт"((((

Дней 5 назад появились сухие пятна по всему телу( питание и средства по уходу не меняли. Болел, думала на лекарства, но 2 недели прошло после выздоровления, пьём зодак, а пятна не проходят(

Да ещё вчера снова заболел, теперь ангиной(( всё горло красное. с налётом+ красные точки(( и т-ра около 38(((

к аллергологу или дерматологу с т-рой не попрёмся же(((

помимо сухих пятен на теле у нас ещё и на голове корка появилась себорейная(( шампунь год не меняли… помимо масла есть какие-то средства для детей от неё? Мне тут Эмолиум порекомендовали, кто пробовал. есть эффект? Хотя, опять же, пока т-ра не пройдёт, отмыть это не смогу (((

Аллергия может быть от недостатка солнечного света, сезонная? Врач сказала, что и на холод может быть((( в общем понаговорила насколько нереально выявить причину, а потом резюмировала — ищите причину и КАК? дала направление на анализ крови, какой-то общий кажется на эозинофилию, забыла спросить у неё — это из вены?

Вооот… называется взяла недельку отпуска, что бы походить к стоматологу

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
046800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЁшкинаМышь Вернулась
ЁшкинаМышь Вернулась
Москва
Эозинофилия и есть аллергия, пищевая или лекарственная, если этот анализ в норме-тогда может и на мороз(

Выздоравливайте, скажи а зубы у вас уже все????

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
зубы давно все.
Пожаловаться
ЁшкинаМышь Вернулась
ЁшкинаМышь Вернулась
Москва
Может в саду что не то дают???

Там свеклу любят давать, она аллергенна, у нас бывают пятна на подбородке шершавые от помидор, если он их ест, я мажу деситином-мазь такая, и даю 10 капель зиртека и все уходит, на лице у нас бывает на ветренную погоду-мажу перед улицей кремом морозко!!!

Но за нашу аллергию и эмолиум у меня был-мне он очень понравился, действенный!!!!!

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

у нас устойчивые пятна на теле, как экземы(( одно уже пол года( обычно если что-то даёт реакцию. то на день, тоже зиртек дам и проходит… сейчас неделю будем на больничном, если не изменится ситуация тогда, скорее всего, садик не причём...

тоже свеклу любят давать, как не спрошу, что ел в саду, так они чёрный суп ели) хотя я с сама часто даю, не замечала реакции.

Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
Не болейте! Так часто читаю про аллергию у деток, сейчас очень распространенная вещь((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У нас тоже такая аллергия с октября по апрель. Уже 3й год. Я думаю, что это что-то в воду добавляют в этот период, очищают наверно как-то по особенному (((
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
и что делать?( я до года ванночку выстаивала по 2 часа, потом кипятком из чайника доводила до нужной т-ры… а сейчас под душем, здоровый же в ванночку не поместится… да и в саду бассейн…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ничего не делаю. Если уже ооочень сильные болячки и уже сильно чешутся, мажу тридермом несколько раз… и ждем до весны. Но вообще один педиатр посоветовал фильтр для воды поставить, вроде есть какие то фильтры именно для ванной
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
спасибо, о фильтре ещё не слышала, поищу инфу… тридерм сейчас тоже начали мазать, до этого пимафукорт не помог(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Какое то время ходили к гомеопату, лечение нифига не помогло, но от него я научилась не сильно переживать по поводу этой аллергии пока ребенка это не беспокоит,

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
у нас тоже обострения на коже с осени до весны (руки вообще кошмар). Это не столько от воды (хотя она тоже влияет), сколько от сухого воздуха (отопление) имхо
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

вроде стараюсь увлажнитель включать, но он в спальне, наверное не хватает… у самой к вечеру нос отекает от сухости(




Пожаловаться
2050
2050
Краснодар

дождитесь пока температура спадет. Она тоже обострение может давать. У нас всегда при температуре что-нибудь вылазит (даже если идеальная диета). Плюс лекарства. У нас тоже сухие пятна по телу раньше вылазили, иногда без видимой причины.

После болезни 2 недели — не показатель. Надо попить абсорбент (когда ангину вылечите) + аципол или что-то наподобие.

Еще поджелудочная может аллергию провоцировать. До 10 лет она вообще незрелая (плюс если есть аномалии типа загиба, то усугубляет) — соответственно недостаток ферментов. Пища не переваривается как надо, что-то не усваивается, что-то организм воспринимает как чужеродное, начинает вырабатывать гистамин, отсюда аллергия (псевдоаллергия) на вполне мирные продукты.

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

караул, почти на 2 года забыли о этом кошмаре и вот опять((( прошлый раз лактазы не хватало, к году наладилось… а сейчас его обсыпало ещё за 3 дня до т-ры, + одно пятно на ноге с мая не проходит(( ну будем бегать допрашивать врачейможет и попадут пальцем в небо)

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
а пятно какое — шелушащееся или просто шершавое?

У нас такие (непроходящие) пятна долго были. По итогу сейчас почти все перерос. А вот с сентября начал болеть — опять одно пятно на руке появилось.

Инфекция начинает действовать до подъема температуры. Поэтому может и обсыпало раньше.

Плюс многие продукты (аллергены) облагают накопительным действием. Молочку едите?

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

молочку едим сейчас на много меньше чем за последние 2 года, когда ни каких высыпаний не было…

пятно шершавое. немного приподнято, если расчешет то шелушится. Дерматолог смотрела, настаивает на аллергической природе происхождения… ну в понедельник кровь сдадим, надеюсь хоть что-то прояснится...

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
у нас корки на голове и за ушами от молочки были. Все убирала (вплоть до сыра и сливочного масла) — проходило. Может раньше на что-то аллергия была, потом прошла, вы снова этот продукт ввели — накопилось — вылезло. Я почти 3 года пищевой дневник вела, так что было легко отследить.
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

у нас ребёнок часто с бабушками сидит, там фик отследишь(( без конфет и сосисок он не выживет в этом суровом мире творог вообще незаменимый продукт… не знаю, может если в анализ носом ткнуть, задумаются…

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар

ну да… жить вообще вредноНо у меня в свое время (когда у родителей жили и бабушки под боком были) разговор короткий был -или диета, или сами по врачам с ребенком ходить будете (и платить за лечение). Как-то все прониклись, бурчали, конечно, но если нельзя-то нельзя. Это ж залог будущего здоровья — сейчас сосисочку с конфеткой, потому-что жалко, а к школе — здравствуй экзема, астма или что там еще не дайбог ТТТ

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

у моих пока эти понятия в мозгу не соединились( последний раз подарили коробку конфет незаметно от меня, а потом бегут — мы не можем отнять, он уже треть съел, а ему же нельзя… сейчас вот на пару часов нужно оставить, думаю встречу начнём с демонстрации пятен на ногах)))

Пожаловаться
ПриличнаяДевушка
ПриличнаяДевушка
Москва

а может это не аллергия? вообще на псориаз похоже. Попробуй в морской соли купать. Солнышко в теплых странах очень хорошо это лечит.

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
есть такое подозрение(( сегодня в лавровом отваре сидел. Вроде пару мес назад были на море…
Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород
От себорейной корочки у мустела есть шампунь-пенка

Аллергия может быть сезонная. У меня в свое время проявлялась с января и по март: сухие красные пятна на ногах, которые сильно зудели, причем ночью некотролируемо расчесывала ноги до крови

Общий анализ крови из пальца берут

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
12 лет
Москва
Может быть аллергия и на холод, причем легко( Себорейную корку можно и маслом, а можно и шампунем от перхоти, только аптечной убирать, у нас появлялась на фоне слишком большого употребления сладостей. А причину аллергии чего искать? Иммунитет снизился вот и повылазило все(



Пожаловаться
Bruni
Bruni
Владислав
9 лет
Александр
8 лет
Октябрьский

у моего Ромашки так же, повылазила аллергия при чём с лета и по сей деень… как она достала уже(((( и я вот не знаю на что у него(

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

У Кости аллергия на холод была. Щеки и кисти краснели и кожа сухая была.

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
у нас плечи и ноги в пятнах
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Дорю на вшивость проверили? Вообще соскоб надо делать.

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
Доря недавно был на осмотре… неизвестно ещё какие продукты в саду дают(
Пожаловаться
Марина
Марина
Младший
8 лет
Саратов

Я обладательница сезонной осенней аллергии, были сухие синие пятна по всему телу, начиная в конце октября, и до нг. В возрасте с 3 до 7 лет (приблизительно).

Муж обладатель зимней сезонной аллергии, пятнами покрывались только ноги и был дикий зуд, расчесывал до крови. начиналось осенью с первым минусом и заканчивалось весной. В возрасте с 10 до 15 лет было. Сейчас ему 35, зимой сухая кожа на локтях, коленях и зуд, но уже не такой.

Сын у нас вообще аллергик сильный, и в зиму у него тоже сохнет кожа сильно. Себорейный дерматит на голове был год назад, спаслись шампунем скин-кап. Еще хорошо их размягчает мазь радевит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
На Псориаз похоже(
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
дерматолог и педиатр всё на аллергический дерматит валят…
Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
сходите еще к другому педиатру и дерматологу
Пожаловаться
Марина
Марина
Младший
8 лет
Саратов

ну псориаз это не просто сухие пятна..

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

педиатры у нас и так регулярно меняются, не успеваем и имя запомнитьда и с ангиной пока ни кто ни куда не идёт((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

обычный анализ крови общий из пальца показывает количество эозинофилов в крови.

по всему телу от мороза не может быть, это аллергия как бы контактная

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
хорошо, думаю из пальца дастся
Пожаловаться
Аня
Аня
Ксения
12 лет
Владимир
10 лет
Москва
Зиртек давайте по 10 капель 1 раз в день, его можно принимать неограниченное количество дней.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
абсолютно одно и тоже действующее вещество, что у Зодака, что у Зиртека
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
раньше пили зиртек, но сейчас эффекта не заметила (уже пол года на ноге пятнышко — дерматит), поэтому перешли на зодак… хотя тоже не помогает((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
да потому что это и тоже! цетиризин!
Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
цетиризин во многих как действующее идет. но это не значит, что лекарства одинаковые, т.к. дополнительные добавки присутствуют и еще хз что. Тот же парлазин — дженерик зиртека — нам вообще аллергию не снимал. И зиртек поэффективнее зодака будет (наш опыт). Плюс эффект привыкания может быть. Так что поменять антигистамин иногда стоит, даже если действующее в-во одно.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

что зиртек сильнее я знаю, тут дело даже не в добавках, а в том, что это не аналог, а оригинальное лекарство. Но сомневаюсь, что это поможет, хотя, конечно все возможно.