Мамы аллергиков, как лечите зубки детям?

В муниципалке отказываются лечить зуб ребенку, т.к. есть риск аллергии. Всегда лечили у платного врача. Но вот приспичило идти к бесплатному врачу — это жесть какая-то. Показала я, чем всегда лечили, что кололи, чем обезболивали — бесполезно, развернули нас сегодня. То ли бояться ответственности, то ли на деньги разводят (соврали внаглую, что анестезия только платная). Предложили лечить зуб без обезболивания или «идите туда, где лечились». Вот что блин делать?


2050
2050
Краснодар
0221911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ворчащая Ворчалка
Ворчащая Ворчалка
Даниил
8 лет
Краснодар
так у нас сейчас практически все аллергики, редко кто не подвержен ей. это что медицинскую помощь не оказывать? жаловаться на них в департамент здравоохранения.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва

а на что аллергия у вас?

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
у нас непредсказуемо — может вылезти на что угодно (в плане лекарств). Но на то, чем у платного лечили, аллергии нет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва

просто я сама аллергик, и лечу с обезболиванием без адреналина, что то типа ультракаина

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
мы тоже с ультракаином Д. Но он к бесплатным не относится. Новокаин тоже кололи раз (но не зубы). Но его нам даже не предложили, хотя он бесплатный.
Пожаловаться
JDANOV Dear
JDANOV Dear
Ирина 

Вы сумасшедший человек.… если вы не компетентны, как вы смеете советовать что либо тут? Вы умышленно даете ложные советы? Вы понимаете что стоит на кону? Где вас таких вообще берут...

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Савва
9 лет
Колпино

бесплатно только лидокаин вам вколят. Хотите другое платите деньги.

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
о нем и речь, если что. новокаин тоже бесплатно. Мне сказали, что«нет у них бесплатной анестезии кроме мышьяка»
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

ну так оплатите анастезию… и пусть лечат..

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
но под квитанцию…
Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
хехе. Так в том то и дело, что нет у меня сейчас такой возможности. А ждать 2-3 месяца, пока она появится, сами понимаете, не вариант.
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

ну тогда сходите к глав врачу и уточните… сомневаюсь, что для детей оно платно… Хотя смотря что колоть...

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
да, к главврачу схожу, меня со страховой уже послали туда))) Проблема в том, что бесплатные стоматологи вообще боятся связываться с аллергиками (2 года назад первый раз надо было зуб лечить, нас тоже с этой поликлиники послали к черту на кулички, сказали, что им такой ответственности не надо)
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

ух, буду знать чего ждать… нам тоже с аллергиями не повезло...

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
ваша девочка аллергик?
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

ну как бы да… есть пару лекарств, которые нельзя… имуностимуляторы всякие...

молочка, овсянка, и так по мелочи… Не сильно остро… но сыпь и подгнивающие моментами уши меня уже замучили...

Летом уже ка бы легче стало… Но пошли в сад и иногда затягивает, хотя кушает там только обед, где нет молочки, но кто ж его знает чем они там суп заправляют… Ну у нас без приступов, просто сыпь и вот если что то сильно, то за ушами трещины и гноится… брррр.

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
в год разбила сильно губу, зашивали на живо, не стали колоть обезболивающее, тоже побоялись… Потом шов разошелся через 4 часа, перешивали тоже на живо… А теперь вот вы говорите и с зубами боятся… Хоть бы еще не скоро пришлось их лечить.
Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
написала вам в личку
Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
кстати, как вариант, можно не колоть, а гелем или спреем обезболивать (нам так зубы выдирали). Врач сказала, что так практически не всасывается, так что риск меньше.
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

ну я знаю, что новокаин точно идет… нам как-то кололи с антибиотиком… нормально было все… Ой ну все равно страшно когда ребенок аллергик...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
У меня оба астматики, кололи ультракаином все ок.