Понос и рвота у ребенка с промежутками в 2-3 дня

Кто сталкивался, помогите. Первый раз рвало и был понос в прошлую пятницу, с 6 до 9 утра сидели на горшке и рвало, потом прошло, в следующий раз рвалово вторник, сегодня в 4 утра два раза вырвало и опять тишина, единственное какает жидким, по немногу, в штаны не замечает даже. Что это ротовирус? отравление? Самочувствие у ребенка хорошее, с ума сходит как и раньше, температуры нет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
017868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

у нас такое было, когда (как потом оказалось) были глисты. понос раз в пару дней и всё. проверьте на всякий случай

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
11 лет
Самара

У нас ротавирус так же проявлялся, в садике заразились. Дней 12 так периодически с промежутками в 2 дня то понос, то рвало. Не давайте молочную продукцию, она при ротавирусе очень плохо усваивается, может провоцировать рвоту и понос.

Пожаловаться
Анюта♡♡♡
Анюта♡♡♡
Артур
11 лет
Новосибирск

Попробуйте проконсультироваться со специалистом www.baby.ru/clubs/viferon/consultations#navs




Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Забыла сказать, погода у нас дуркует, то -15, то +10, может на нее реагирует так?

Пожаловаться
Лианна Потёмкина
Лианна Потёмкина
Киев
бред
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

покажите ребенка врачу

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Наш врач не лучший вариант, а до другого как до китайской стены. запичкает лекарствами так, что мама не горюй
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

вам как минимум анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что с ребенком нет ничего серьезного. а интерпритерировать результаты должен только врач. можете попробовать к вашему непутевому пойти, настоять на анализах. если кучу лекарств пропишет, то вас никто пить их не заставляет. я помню в лоб сказала, что антибиотики пока давать не буду, которые нам она прописала, а подожду еще хотя бы денек. она сказала, что это на мой страх и риск. при этом я про анализы заикнулась, так она еще подсказала, где лаборатория муниципальная рядышком есть, чтоб быстрее сдать. хорошо, что на следующий день темпа сама спала и анализы сдавать не пришлось

Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург

а врач что говорит?

Пожаловаться
Лианна Потёмкина
Лианна Потёмкина
Киев
Ацетон в моче проверяли?
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь
+1
Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
на сколько знаю, должен быть запах не такой как обычно у мочи, у нас ни чего не меняется
Пожаловаться
Лианна Потёмкина
Лианна Потёмкина
Киев
У нас запаха не было! Только тест мочи показал 
Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
А о чем это говорит?
Пожаловаться
Лианна Потёмкина
Лианна Потёмкина
Киев
что ацетон у ребенка поднялся, почитайте в Гугле 
Пожаловаться
Лианна Потёмкина
Лианна Потёмкина
Киев
Симптомы похожи — рвота, понос, при нормальном состоянии ребенка.
Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
На сколько я поняла гугл, наличие ацетона говорит о инсулиновой недостаточности, мы полтора месяца назад сдавали кровь на сахар, все было в норме, не может же сахарный диабет развиться за полтора месяца