Аденоиды и миндалины 3 степени! Sos!

Девочки, у кого из детей были увеличены аденоиды и миндалины?! У нас и то и другое 3 степени! Сейчас идёт обострение от простуды, миндалины все обложены гноем, температуры хоть второй день нет и то радует. Сегодня дочка стала захватывать воздух ртом как рыбка, словно ей не хватает дыхания. Очень боюсь ночи.

Сделала все как сказала врач: попарила ноги, намазала их доктором момом, промыла нос морской водой, набрызгала тизином, через какое-то время мирамисмтином. Горло обрапботала перекисью, дала фенистил, пол таблетки граммидина рассасывать, через какое-то время набрызгала туда еще и мирамисмтин. Нос стал чуть-чуть дышать, но не знаю, на долго ли. Очень боюсь остановки дыхания во сне. У мамы так было, ей экстренно вырезали миндалины и аденоиды. Мы на плановую операцию уже записаны, но до нее нужно вылечиться, с таким горлом нас в том году не стали оперировать. Понятное дело, что утром поедем первым делом к врачу, если же ночью будет совсем плохо, то вызовем скорую, пока решили по очереди дежурить. Может можно ещё что-нибудь сделать? Дочка только недавно заснула, храпит, крутится, дышит со свистом.

Боюсь, что на нервах рожать сегодня начну, как в таком состоянии ее оставлять?!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
071807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алён ка
Алён ка
Доченька
15 лет
малышка
11 лет
Краснодар
Очень сложная ситуация! если малышке мешает нос… сопли, высасывайте спринцовкой! И капайте називином, дайте молоко не горячее но и не теплое с маслом и медом, если нет аллергии ни на что! до утра полегче станет! Мы спасались этим! удачи вам!
Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
Спасибо! У нее, как я поняла, и нос и рот мешает. В носу аденоиды огромные. Во рту миндалины почти полностью закрыли просвет :(( сопель как таковых нет, видимо, там уже просто гной внутри. Ей все время кажется что нос течет, но по факту платок пустой!

Скорее всего, через два-три часа разбужу и все заново накапаю-дам. Ох и орать же она будет! терпеть не может, когда ее ночью лечат)

Пожаловаться
Алён ка
Алён ка
Доченька
15 лет
малышка
11 лет
Краснодар
Я не очень поняла почему вам отказали в прошлом году в операции… время… оно только развивает аденоиды… мы неправильным лечением за три месяца степень выше заработали! Благо я ругаться пошла и направление взяла на краевую больницу!!! Сейчас вам горло лечить и бегом вырезать эту гадость!!!
Пожаловаться
Алён ка
Алён ка
Доченька
15 лет
малышка
11 лет
Краснодар
Сочувствую вам! Сыну вырезали аденоиды! Дышал плохо очень! Вылечиться нужно конечно! Но без антибиотиков врядли получиться!
Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
Я боюсь, что ночью ей сегодня плохо может стать :( Завтра буду просить антибиотик, видимо :((