Аллергический отек. Подскажите!!!

Девочки! У сына вчера был сильный аллергический отек глаз. Даем щас зодак, отек спал.

Знаем несколько аллергенов для него, делали насечки: кошачья шерсть и береза.

Вопрос: на приеме аллерголог может выяснить на что именно возник ЭТОТ отек или нет? Возможно такое? Может какие то антитела будут повышены или еще что… Подскажите, пожалуйста!


Фунтик
Фунтик
Тольятти
027653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
На приеме- нет. Нам интеросгель назначали для вывода токсинов из организма. Сказали, накопительная реакция
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Супрастина четвертушку дай.
Тут не угадаешь причину(
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Зодаком отпаиваю (( супрастин тяжелый для организма

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Нам доктор говорил, что зодак-зодаком, но если он не справляется, то отек надо снимать. Вреднее оставить. Интоксикация же продолжается в это время.
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Ага, понятно. Зодак снял отек. Не сразу, но снял. Щас пока продолжаем его пить.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Отлично! Коту продолжать БЫТЬ!
Я вспоминаю, как нас мушка цапнула, а глаз потом закрылся — бррр!
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Думаешь, не на кота его так развезло? А то у меня уже сердце кровью обливается, как представлю, что придется моего пушистика отдавать ((

Сделаем все-таки повторный анализ на кота и если сильная реакция будет, придется прощаться с котом ((

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Столько лет не на кота, а потом бац! А потом сдулся? Маловероятно
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

На основе своего опыта считаю насечки неинформативными в плане определения аллергена. Советую сдать кровь.

Пожаловаться
МаракуйЯ
МаракуйЯ
ШтушаКутуша
17 лет
Тольятти
кровь на каждый аллерген? и сколько это стоит?
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

Нет там как-то берут общий анализ и аллергены проверяют. Сдавала лет 5 назад в КВД, стоило 1000-2000, точно не вспомню.

А с насечками у меня был прикол. Пришла, побеседовала, назначила она к проверке 10 самых ходовых аллергенов. Медсестра сделала мне 10 насечек. И у меня вся рука распухла. Но на все аллергия быть не может)))) Короче они мне сказали прийти через дня заново делать, типа у меня чувствительная кожа. Прихожу на повторный. Так медсестра молодец млин. Она из этих 10 насечек, 5 прям еле до кожи резалкой дотронулась, а 5 самых ходовых прям сильно резанула. И ебстественно распухли сильнее только 5. Ну и они помолясь благополучно написали мне бытовую пыль, ковры, библиотечную пыль. Хотя честно я не замечала за собой аллергии на пыль. А напротив меня делали мальчику, тоже повторно. У него другая петрушка была, наоборот толстокожесть. И ему эти аллерегены уколами вводили, так него не было никакой реакции вообще.

Пожаловаться
МаракуйЯ
МаракуйЯ
ШтушаКутуша
17 лет
Тольятти
А в квд через анализ крови на теже самые аллергены берут или другие какие? Стаошему сдавали на аллергены по насечкам ничег оне было. Незнаю на что до сих пор кашляет после бронхита почти год.
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Не знаю. Позвони узнай. Но чтобы кашель в виде аллергии, целый год, прям сомнительно. А врачи что говорят?
Пожаловаться
МаракуйЯ
МаракуйЯ
ШтушаКутуша
17 лет
Тольятти
аллерголог из 19 кв в последний раз развела руками — не знает что с нами.
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Аллерголог из 19 кв ваще овца, простите за мой французкий! Летом тоже к ней приходили с отеком и сыпью. Она говорит — шоколад даете? Что ж вы тогда от меня хотите!

И слушать даже не стала, что на шоколад то как раз его не сыпет.

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
А вы в КВД к кому обращались, чтобы кровь сдать? Просто к дерматологу?

От участкового аллерголога толку нет, я ниже писала. Ходили к одной платной, тоже доверия не вызвала.

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

позвоните в регистратуру они вам точнее подскажут, там по-моему детский аллреголог тоже был где то в пристрое




Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
11 лет
Балашиха

У нас такой отек в конце июля начинается и к середине августа заканчивается, в том году так и не поняли на что, а в этом начался отек и глазки чесались, ну я и промыла их ромашкой, и тут с его глазами стало твориться нечто!!! Так мы поняли что у сына аллергия на ромашку.

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Уже легче, что выяснили на что. У нас тоже все лето отекший и слезящийся ходил, жесть.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
15 лет
Арина
9 лет
Рязань

Анализы сдавать… Вообще, я по ТВ недавно программу смотрела как раз про аллергию. Там ученые сказали, что причину в 70% случаях надо искать в родителях. Т.е. это гены ((

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Че ее толку то искать? Я и так знаю, что у свекрови много на что аллергия. И что сын предрасположен к аллергии тоже понятно. Мне же надо понять на что реакция пошла.
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

пока реакция в организме картину понять сложно, подавайте еще и уголь что бы аллерген вывести

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Ага, спасибо, даю уголь.
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

Просто на приеме вряд ли. По результатам анализов да конечно может. Береза только непонятно в ноябре, листьев то нет.

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Зато кот есть (( просто обычно сын на него не реагирует аллергией. Может быть накопленная реакция?
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
да обычно как раз реакция и накопительная( избавляйтесь от кота(
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
9 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Сдавать анализ