Не пойму, что с моей доченькой

Всегда мудрый и рассудительный ребенок превратился в монстрика(((((((В магазин не возможно с ней зайти, ей там надо все, если покупаю, то надо еще и еще, в гостях бегает кричит… Еще не давно у меня была спокойная,, адекватная девочка, которая вечером читала книжки себе, играла сама с собой, сейчас не минуты она не проводит одна.

Что это страх перед появлением сестры? Внимание она что ли требует, или что?

И главное как мне вернуть своего ребенка, нервы мои на пределе.


АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
0631298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Беньямин
10 лет
Ашдод

слушайте, почитала я тут все комментарии, мне легче стало… Не о меня одной ребонок в 4 года начал истерит если не получает чего хочет. Буду стараться его тихонечко воспитывать, надеюсь быстро пройдет.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Россошь

Ох, та же проблема… Нам 4,3 года. Такой мальчик был хороший. Сейчас ладу не дам. И в саду, в магазинах, и в гостях… Дома, вроде, терпимо. Разговаривали, и не раз, наказывали, говорили, что больше ничего не получит… Не помогает. Говорят-возраст. Но как же это перебороть… Это у нас без беременности. И, кстати, у моей подруги тоже так. Я такой не была в детстве(мама говорит), а брат мой был тоже такой в этом возрасте. Нервы уже на пределе, даже срываюсь иногда не по делу...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

ей внимания не хватает. Больше целуй.




Пожаловаться
LaDy
LaDy
Петропавловск

думаю это еще не ревность, а просто период в поведении… крепитесь

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
спасибо
Пожаловаться
МамаЛучшихДеток
МамаЛучшихДеток
Арсений
14 лет
Краснодар

Обычная ревность… вызванная страхом перед появлением сестрички… боится, что родиться и она не нужна станет… Это обычная ситуация… тут только ласка и терпение!!! Ругать не стоит… больше привлекать к помощи… показать.что ты без нее не справишься… ну и все в таком плане

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Балашов

требует внимания

Пожаловаться
Анна
Анна
Назар
10 лет
Барнаул

когда в магазине сын хочет и первое и второе и третье, я ему говорю что куплю что-нибудь одно, выбирай! и все! если плохо ведет себя в гостях, предупреждаю что мы уйдем если такое поведение будет продолжаться! и увожу если не успокаивается. И все! кстати, это раньше было, сейчас все в порядке, знает что ему дозволено! но иногда, конечно, выкаблучивается))




Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
Не покупать ничего пока лупится в истерике, выходи из магазина и все.
Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора

возможность и страх и по этому требует внимание)я ребенку говорила что вот родиться, он наш будет, мы вместе будем за ним ухаживать, ты мне поможешь? и она с радостью ждала рождения что мне помогать)

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Моя тоже стала не адекватная… Может кризис?

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
незнаю(
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ксения
11 лет
Стефания
7 лет
Воронеж

Может ревность, может возрастные изменения характера. Уделяй ей сейчас как можно больше времени, после рождения дочки ревность может проявится с еще большей силой.((((




Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
МартовскийКотёнок
13 лет
ИюньскийКот
15 лет
Москва

скорее всего ревность

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
У нас среди знакомых есть мамочка которая своему ребенку сказала сразу что все ему покупает папа а мама это делать не может. Ребенок верит. Не знаю получится ли у меня так на мужа все свалить. Он в магазин с нами не ходит. 
Пожаловаться
Аннанашееумужа
Аннанашееумужа
Санкт-Петербург

растет, мысли разные в ее головке появляются. У нас такое бывает периодами. Неделя — потом тихо. Потом опять пару дней орет. потом опять тишина. Наверно и у вас так ) а может ты сама нервничаешь и она тоже чувствует и ей передается. я никогда в это не верила, но заметила что так и есть )

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

кризис 3 лет

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
так ей скоро 5
Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе
и моей 5 скоро тоже самое
Показать ещё
Актуальные посты