Писается ночью....Уже не знаю что делать!!!!

Девочки! Может кто сталкивался, может кто даст совет, но я уже не знаю что делать!!! Моему сыну скоро 3 года, памперсы мы до 2х лет перестали одевать, очень хорошо приучился к горшку. Если едем в машине и вдруг он захочет в туалет, может спокойно потерпеть до ближайшей остановки. Вообще с 1,5 точно я забыла что такое стирать описанные колготки. НО! сейчас каждую ночь писает в кровать, он даже не ворочается, а просто во сне… перед сном сейчас ничего не даю пить, просит, обманным путем просто не даю. ставлю на ночь будильник чтоб проснуться и посадить его, не хочет или три капли, а потом проснусь я через пол часа, он опять мокрый!!! Купила памперсы (уже кровать жалко, да каждый день весь пастельный комплект тяжело менять) а он не одевает, ни в какую!!! Я в отчаянии...


Марлена
Марлена
Каролина
9 лет
Чебоксары
028943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Малярчук
Елена Малярчук
Верочка
9 лет
Давид
4 года
Белгород

к урологу отведите… может инфекция какая...

Пожаловаться
Анна
Анна
Орел

доча писалась по ночам до 5 лет, памперсы не нужно одевать, просто на кровать стелите клеенку.Мы обращались к врачам, сказали в норме до 4.5лет ночной энурез.

Пожаловаться
Алико
Алико
Алматы

ну какой врач -уролог-нафига!!! маленький просто ребенок всего 3 года! а писаться можно и до 7 лет -нам хирург так сказал!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Советую обратиться к врачу, в том числе к неврологу. Часто помогают препораты улучшающие кровоснабжение мозга (помогают мозгу контролировать процесс во сне). Нам помогло.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

у моей бывает период писается каждую ночь, в прошлом году в феврале недели 2 подряд, в этом году в июне. Одеваю подгузники и все, но она не сопротивляется… как только начинаем носить подгузники, тут же перестает, я для подстраховки еще 3-5 ночей одеваю и все

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анжелика
12 лет
Кристина
9 лет
Валерия
4 месяца
мы тоже писаем, одеваю памперс и всё. но сейчас уже и памперс остается пустым.
Пожаловаться
Марлена
Марлена
Каролина
9 лет
Чебоксары

Вчера перед сном смотрели мультик про мойдодыра, и тут у него почему то логика всплыла, что мол мальчик опсикался и от него убежали штанишки, ну я и поддержала эту тему, что еще и мойдодыр может придти… сегодня сухая ночьно я сама проснулась и посадила на горшок)




Пожаловаться
надежда
надежда
ИВАН
16 лет
павел
11 лет
Степан
8 лет
Василиса
2 года
Томск

высаживать встаю ночами, сам не просывается

Пожаловаться
надежда
надежда
ИВАН
16 лет
павел
11 лет
Степан
8 лет
Василиса
2 года
Томск

среднему 6 лет, та же проблема, уж и по врачам бегали, толку нет.

Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
7 лет
Чебоксары

Будите почаще ночью.И так, чтобы прямо проснулся и осознавал, что в горшок надо сходить. У меня племянницу так отучили писаться.Мой брат будил ночью в определённое время свою дочку и вёл в туалет.Не в полудрёме, а проснувшуюся. Им это медсестра посоветовала.

Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
22 года
Малышочек
12 лет
Барнаул

Вообще, в норме до 4 лет.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Макар
10 лет
Чебоксары

Покажитесь урологу обязательно, а пока стелите на ночь одноразовые пеленки

Пожаловаться
Гармоничная Маразматичка
Гармоничная Маразматичка
Сыночек
11 лет
Москва
Да, я бы тоже рекомендовала ко врачу сходить. Это может быть нейрогенный мочевой пузырь. Не страшно. Просто подкорректируют питьевой режим и назначат недолгое лечение.
У меня у дочки тоже такое было. Но она на ночь стабильно выпивала стакан молока. Молоко отменили и писаться перестала. Но вы пишите, что не даете жидкость перед сном. Вообще, не надо поить за 3 часа до сна. Попробуйте.
Пожаловаться
Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Петрозаводск

пора уже не памперсы одевать а с ребенком разговаривать

Пожаловаться
Zoya Dunaeva
Zoya Dunaeva
Александр
11 лет
Дарьюшка
9 лет
Михайловск

подгузники не надо одевать, как бы не писался… может вам к врачу сходить, не просто ж так он стал писаться ночью...

Показать ещё