Как совместить режим грудничка и ребёнка 4 лет?

Моему большому сынульке будет почти 4, комната у нас всего одна, следственно и засыпать в одно время будет трудновато. Сейчас Кирилл на тихий час засыпает в 13-14 часов, но помню, что до года мы наоборот в это время гуляли.

Мамочки 2 и больше деток, бывает такое что груднички хоть раз спят в одно время со старшими детками? А то я ведь с ума сойду, с одним то хоть дела успевала поделать и отдохнуть чуть-чуть.


Mih
Mih
Санкт-Петербург
062356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Прокина
Анюта Прокина
Яна
10 лет
Глеб
10 лет
Александр
24 года
Роман
17 лет
Ксения
13 лет
Челябинск

В рабочие дни Ксеня в садике. Саша Соня Рома в школе. Но в выходные Старшие уходят гулять с 12.00 и до 18.00. Очень часто бывает так Близняшки днём уснули. А Ксеня днём вообще не спит. Я не могу уснуть ведь Ксеня бегает играет очень громко. Но я очень хочу спать. Муж сейчас в командировке.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Доченька
12 лет
Сынок
8 лет
Сергиев Посад

у меня уже дочка не спит днем..

вообще сложновато в этом плане, у нас тоже однушка… по началу часто не совпадал сон, один спит, другой на кухне или наоборот… спустя какое то время, когда малышка перешла на 2х разовый сон, один из них они спали оба у меня (сын тогда еще спал днем)… потом один раз спали, обоих клала в одно время… ну а теперь у меня оба не спят днем, иногда дочка может заснуть, если рано встала и наиграется сильно, но редко… кладу их в 9 вечера на ночь

Пожаловаться
МамаКапитана
МамаКапитана
Волхов
а вы купите виброкачели и маленького туда кладите пока старший спит и дела делайте) или слинг



Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
13 лет
Орел
мы в сад ходили в течении рабочей недели, на выходных засыпали вместе, если старшая дочь еще спала, то младшую я забирала на кухню и там мы занимались чем-нибудь
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
У сестры погода и спят в 1 время правда старшая иногда не спит уже
Пожаловаться
НЕпереживайка
НЕпереживайка
Казань

мои спали в одно время в обед, разница в 2 года у них