Адаптация в средней группе садика - подскажите, пожалуйста!!!

Девочки, у кого ребенок пошел в садик сразу в среднюю группу — вам во время адаптации разрешали оставлять ребенка сначала ненадолго? Или в средней группе надо сразу на полный день водить? И если разрешали, то как долго можно было посещать не полный день?


Апельсинка
Апельсинка
Москва
026574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мару
Мару
Санкт-Петербург

Мой ходит пару полных дней и какие-то до сна, и я не единственная, кто так водит, у кого-то бассейн, доп. занятия, у кого-то бабушки забирают, так что водите, как вам комфортно.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва

Старшая с 3,5 до 4,5 не ходила в сад, когда пошла вообще не было адаптации, сразу на целый день пошла. Так же и забрать вам никто не может запретить, вы же не обязаны оставлять до 7 вечера. Но у нас если до сна забираем, нужно заявление писать.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

Спасибо! А что это за заявление — что вы будете всегда забирать ребенка во столько-то или это разовое заявление, если вдруг пришлось один раз пораньше забрать?

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Апельсинка 

Вот этого не знаю точно, думаю что можно написать одно с указанием дат, например с 1.03.21 по 1.06.21.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Мария Айгистова 

Спасибо!

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Конечно, всем детям требуется адаптация.независимо в какую возрастную группу он пошел. Мы вот с младшим поменяли сад в 6 лет по состоянию здоровья и то воспитатели настояли на адаптации,2 или 3 недели до обеда водила.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

Спасибо!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Сначала было 2, потом тоже 2, потом до обеда, потом на обед, потом на сон, на сон, и завтра ещё на сон оставлю, а потом будем смотреть по ребёнку оставлять на целый или рано

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сын
5 лет
Майя
3 года
Алексей
11 месяцев
11н
Липецк

Моя дочка старшая сразу пошла в среднюю группу т.к мы пошли в 3 года в садик и первые 2 дня ходили не на полный день после она начала плакать что хочет остаться в садике. И в итоге мы начали ходить на полный день. Ей там понравилось и все хорошо.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

А что, средняя группа — это разве с трех лет? Я думала, что средняя — это с 4 до 5

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Апельсинка 

у нас тоже средняя с 4 до 5 а с 3 до 4-младшая.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сын
5 лет
Майя
3 года
Алексей
11 месяцев
11н
Липецк
Апельсинка 

У нас с 3 лет средняя группа а с с 4 лет старшая.

Пожаловаться
Анна
Анна
Селижарово

Кто должен разрешать? Ваш же ребенок. Захотели — забрали.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

То есть, я могу хоть постоянно забирать его, когда мне вздумается и никто ничего не скажет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Селижарово
Апельсинка 

Конечно. Только не позже, чем сад закрывается.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Анна 

Прикольно. Просто я всегда слышала, что тех, кто не посещает полный день, тех отчисляют. А не каждый день водить можно или нет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Селижарово
Апельсинка 

Да. Условия отчисления прописаны в уставе детсада и договоре, они могут быть разные в разных садах. Отчисляют, если 2-4 месяца в саду не появлялся.

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж

А как могут запретить забрать ребенка?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

То есть, если я захочу, то могу хоть полгода водить его на два часа и никто слова не скажет?

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Апельсинка 

Может и скажут, кто его знает. Они могут говорить всё что угодно, это их право. Но забрать своего ребенка вы можете в любой момент практически откуда угодно.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Арина 

Просто я слышала, что тех, кто не посещает полный день, отчисляют из сада

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Апельсинка 

Нет, наш вообще там ни разу не был и не отчислили.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Арина 

Спасибо! То есть, вы совсем не водите и вам ничего не говорят? А вы в москве? А группа полностью укомплектована или нет?

Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж
Апельсинка 

Да, именно так. Не, Воронеж. Да, я думаю, что полностью.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Кирилл
5 лет
Волгоград

👂👂