Все ли ходили на подготовку к школе ?

Мы не ходим вот на подготовку, так как в школах ее нет сейчас из-за пандемии, а в саду мы то ходим в сад, то не ходим и не пошли. Занимаюсь дома: читаем, пишем иногда ))!

Что вообще должен знать ребёнок перед первым классом расскажите? Кто-то тоже дома занимался или все куда-то водят?


Оля
Оля
Москва
236690
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Макеева Арина
Макеева Арина
Мы не стали ходить на подготовку к школе. Учительница которая приходила в сад 2 раза в неделю посоветовала логиклайк. Там много разных заданий и для дошкольников и для тех кто уже ходит в школу. Разные уровни сложности темы разные.
Пожаловаться
Мари
Мари

Мы не ходили ни на какие подготовки.В саду занятия были и дома с сыном занималась.Просто пошла и подала доки в школу с английским уклоном.Хотя она даже не относится к нашему району.Многие удивлялись как нас вообще тогда взяли.А вот взяли и взяли.))

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
2 года
Москва

Ходим платно в развивающий центр. Со мной категорически отказывается что- то делать(( читать слова пока не получается, только слоги, а считает отлично. Пишет очень криво, левой рукой. Но мы в этом году в школу не пойдём. Пойдем в 7,8. Помню, я сама вообще не готовилась к школе, все было так легко, была круглой отличницей.




Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
11 лет
Племяшка
4 года
У нас в саду подготовка к школе была сильная, но мои ходили на подготовку в школу. Это была гарантия попасть в класс к определенному учителю. В целом необходимости не было.
Пожаловаться
ЛетнийДень
ЛетнийДень
Ви
16 лет
Москва

Я тоже здесь задавала этот вопрос. Старшую водила, а младшую по времени не получается. Но читать и писать учу сама.

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Не отдавала своих, сама занималась/юсь. Сейчас полно всякой занимательной лит-ры. Читаем, считаем, прописи пишем, окр.мир изучаем, логические задачки выполняем.

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

А писать письменно учитесь или печатными ?

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара
Оля 

Только печатными. Слышала, что нельзя писменно учить, руку ставить должен учитель, и я с этим полностью согласна. В любом случае писать учат в 1 классе, нет необходимости в этом сейчас. А вот читать нужно уметь, иначе потом будет тяжело.

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Человеткин 

Нет, лучше купить прописи и учить ребёнка выводить крючнчки и петельки. В школе очень мало на это будут выделять времени.

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара
Элина 

Ну, крючки и петельки-то мы рисуем, в прописях для дошколят этого достаточно.
У меня старшая — школьница, я немного в курсе программы). Достаточно этому времени уделяется, чтобы научиться писать, никто никуда не гонит. А вот с чтением — наоборот. Пока одни учатся читать, другие уже книжки читают. И английский, которого не должно быть в 1 классе, есть.

Пожаловаться
Обезьянка
Обезьянка
Кемерово

Сестра занималась. Счёт знала, читала, писала. Задачки они решали простые.
Вообще в подготовительной сейчас по моему у них было то что у нас было в 1-3 классе))))




Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва

Не ходили на подготовку, дома сами занимались и в садике были занятия

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Водила конечно.и к репетитору, и на подготовку и есть сейчас все в школах, не выдумывайте.в 1 классе дети и читать должны, и писать и английский у них с 1го класса. Кто не занимался до школы у нас до сих пор 4й год самые отстающие и двоечники

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

У нас нету в школах, я не выдумываю 😂. Английский со 2 класса! А читать мы и сами умеем уже лучше многих в саду 😂. Я не говорю, что не нужно заниматься.. И про двоечников вы загнули 😹😂! Наоборот есть те кто в детстве все выучил и сидит в школе в первом классе как самый умный и ничего ему не надо уже .

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Оля 

Моя такая была.самая умная в классе.самая подготовленная.от и до.скучно не было.до сих пор 4й год отличница

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
УльтраВиолет 

Вам повезло )

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Оля 

Не думаю)))в классе у нас все кто ходили на подобную подготовку-все учатся очень хорошо.кто не ходил-все отстающие

Пожаловаться
Мари
Мари

Мой не ходил ни на какую подготовку.С первого класса отличник.Сейчас в 7 уже.Не отстающий)))Это не от подготовишки зависит.Если баран, никакая подготовишка не поможет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва

Не водила. Что ему там делать? Читал уже сам книги типа Волшебника Изумрудного Города. Складывал, вычитал. Писал печатными буквами. У моего сейчас первый год обучения по программе 1-3. По своему опыту могу сказать: учите читать (у нас сразу читали тексты, не слоги-слова; к новому году перед каникулами давали тест — прочитать страницу текста и еще страница теста, где отвечать надо). И готовьте руку. Купите тетради специальные — прописи для дошкольников. Палочки, крючочки, элементы букв. Чтобы рука привыкала. Остальному будут долго и медленно учить в первом классе. Чтобы вы понимали — они там весь первый класс складывают и вычитают в пределах 10.

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Вот спасибо большое за ответ)! А то я не знаю чему учить ))). Читать читаем понемного. А вы перед школой письменно уже умели писать? Или только крючки ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Оля 

Писал в прописях буквы и слова прописными буквами, но без фанатизма.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Мой ходил месяца три, научили читать, писать. До этого не умел. Кроме этого были занятия творчеством и музыкой




Пожаловаться
ВотТакаяЯ
ВотТакаяЯ
Дмитрий
9 лет
Нигде

Везде свои конечно правила.
Нам сказали, главное что рука набита была и умел ручку правильно держать.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Моя не ходила, дома тоже не занимались. В саду была подготовка. Пошла в школу, умела читать, писать печатными, ну и было понимание дисциплины некое. Недотаточное для школы)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Ну вы ходили получается на подготовку к школе в саду? У нас в саду тоже есть, но мы не ходим туда .

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Оля 

Ну, ходили, но я не в курсе, чему там учили) в школу не ходили.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Считать в пределах 10 (простые примеры решать, простые задачки), читать хотя бы по слогам, писать печатными, и много логики у них в первом классе — всякие логические задачки стоит с ребенком делать, чтобы понимал, как. Прописи по подготовке к письму

Мой сейчас не ходит. Начали, из-за пандемии закрыли, возвращаться уже не стали сейчас.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
15н

В школе нет. Нет смысла платить за то, что дают в доме творчества бесплатно.
К первому классу умел. Читать. Писать. Считать. Ориентироваться в пространстве и времени. Понятия день, ночь, Луна, солнце, зима, лето, названия месяцев, дней недели.

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

А что за дом творчества у вас расскажите ?

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
15н
Оля 

Любой. Муниципальный. Дом детского творчества. Например как

Все ли ходили на подготовку к школе ?
Показать ещё