Ребенок не хочет чистить зубы!

Ребенку 3,3 года. Зубы чистить НЕ ХОЧЕТ! Причем от слова «СОВСЕМ». Ничего не помогает! Хоть играй с ним, хоть нет, не хочет и все тут! Я зубы чищу ПЕРЕД ним, показываю, рассказываю… ни в какую((( И вот что делать?


Elmira
Elmira
08405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сара
8 лет
Цыплёнок
1 год 2 месяца

Я включала песню про зубы, как раз три минуты, там как надо чистить 🤣 повторяла 🤣

Пожаловаться
Olga
Olga
Татьяна
4 года

У сына тоже был такой период… я скачала себе на телефон приложение для детей oral-b, там зубная щётка показывает и чистит зубы две минуты, в конце зарабатываешь медаль 🥇 сын заинтересовался и сам утром/вечером просил включить ему приложение он хочет чистить зубы и получить медаль)))пока чистим исправно)

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Может рассказать о последствиях… Что потом лечить у врача, или что зубки будут болеть все выпалут как у дедушки старого и прочее. Можно попробовать сходить в магазин, пусть сам себе выбирает щётку зубную пасту…



Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Чищу сама, ребёнку предлагаю. А там если хочет, то даю щётку, если не хочет, то не заставляю.

Пожаловаться
Лена
Лена
Сестрорецк

Моему нравится самому выдавливать пасту и выплёвывает в стаканчик какой-нибудь или бутылку) мне это не очень нравится, но зато готов чистить хоть весь день, т.к. плевать слюнями просто не разрешаю

Пожаловаться
Mamy
Mamy
Нигде

Когда бывает что не чистит сын (3 г ), не ругаю, а просто говорю не дам сок или ещё что сладкое а то зубки будут болеть )) обычно действует на него это ))как бы и шантаж но объясняю долго что зубки портятся и т.д )

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Под мультики тоже не получается почистить?

Пожаловаться
Mary
Mary
Москва

Как давно? Раньше то норм чистил ?