ПРОКЛАДКИ В 7 ЛЕТ. ЗАЧЕМ НОСИТЬ?

Девочки так уж получилось, разговорились с дочкой — она сейчас в первом классе. Доча рассказала, что общаясь между одноклассницами — две из них носят ежедневки. Мамы им покупают и не против. Под предлогом, что трусики всегда чистые и девочки уже должны привыкать к прокладкам. Ну конечно больше склоняются к тому, что бы было чистое белье. Моей старшей дочке 12, у неё иногда бывают выделения и я даю ей ежедневки, но чтоб младшей давать в 7 лет… как считаете не рановато ли мамочки приучают своих дочек к прокладкам. При том что выделений особых то нет. Во сколько вы начали ежедневки носить, если не секрет)))ПРОКЛАДКИ В 7 ЛЕТ. ЗАЧЕМ НОСИТЬ?


Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
21673044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

моей 8 лет, нет у нее никаких ежедневок… трусы меняем, ну через день где-то… зачем ей? там же еще и выделений то нет, созревание еще не началось

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

Когда выделения пойдут вы будете давать вашей дочке ежедневки? Или сразу прокладки?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Алиса Лебедева 

прокладки для месячных, когда пойдут, думаю лет в 12, ну по обстоятельствам, если буду знать, что ей надо, куплю, а если терпимо, то будет трусы ежедневно менять.

Пожаловаться
Мару
Мару
Москва

Могут аллергию вызывать, и не советуют носить их постоянно. Cтранно, конечно, чтобы нижнее белье не марать… Но нижнее белье для этого и нужно))))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я вообще не начала ещё :)
Но вообще до полового созревания выделений быть не должно. Если они есть, надо не ежедневки давать, а к врачу вести.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

Начала пользоваться только после первых родов.до этого выделений не было.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург

Не ношу ежедневки, только когда месячные.

Пожаловаться
Belatrise
Belatrise
Санкт-Петербург

Не ношу до сих пор. Не полезно это

Пожаловаться
Maria
Maria
Санкт-Петербург

Не ношу ежедневки.




Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург

Жесть!🤦♀️🤦♀️🤦♀️Я в 40 не ношу! Был период беременности и после, когда нуждалась, потом зачем??? Трусы менять каждый день их мамы не учили?

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Ежедневные прокладки ведут к вагинитам. Не стоит их носить никому, достаточно менять белье каждый день / 2 раза в день .

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

++

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

Для девочек до наступления менструации вообще считаю их бесполезными. Своей точно не буду давать. Сама так же прокладками не пользовалась до наступления месячных. С ежедневками вообще «подружилась» только во время беременности, так как без них вообще никак было

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Санкт-Петербург

А не счёт чистоты белья-мамы им одни трусы в неделю что ли выдают? Я всегда считала, что их каждый день меняют)

Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург
Миранда 

Зачем? Три дня носишь, потом выворачиваешь и снова можно носить

Пожаловаться
Мила
Мила
Екатерина
6 лет
Санкт-Петербург

Не зачем, конечно, но может там проблемы, знаю девочку, мама не принимает ни каких действий для лечения, а у нее постоянно белье мокрое, это и для ребёнка не комфортно, так уж лучше ежедневки.




Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук
Бред))) Моей будет 12л и я, наоборот, против, чтоб носила «для чистоты». Так-то каждое утро и вечер чистое одевает, мне не лень стирать)))) Сама лет в 15 наверное и то только в последний день М)))
Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

У дочки ещё нет месячных? Когда пойдут М будете давать ежедневки?

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук
Алиса Лебедева 

Были разово. Вот в такие дни конечно одевает. Но просто так делать нечего

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Ну в 7 считаю рано. Их вообще часто нельзя использовать. Врел для микрофлоры. А уж ребенку. Я сама ими не много и пользовалась. Сейчас вообще их и не беру

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

Я их не ношу, за редким исключением, 42 годика) Дочке 8, она об их существовании даже не знает ещё)

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

Старшей дочке 12 лет, младшей 7. Хочешь не хочешь они между собой про прокладки шушукаться будут. По любому все ей расскажет. Поэтому я уже не молчу, тоже спрашиваю и рассказываю...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет
Алиса Лебедева 

ну рассказывать-то можно. Я и в 12 лет не понимаю зачем они. Во время критических дней да, нужны прокладки, а до этого зачем?

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Наташа 

И я о том же))) зачем первоклассницам прокладки если выделений нет. Мамочки им дают чтобы белье чистое было, а девочки одноклассницам хвастаются что уже прокладки носят. Ну так моя доча рассказывает.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет
Алиса Лебедева 

я бы дочке сказала что тем мамам лень трусики стирать) а мне не лень)

Пожаловаться
Леся
Леся
Второй
2 года
Санкт-Петербург

В основном только во время окончания месячных или про долгих мероприятиях для подстраховки (перелет/деловая встреча/спорт)

Показать ещё