Ребёнку 4 года, при походе в детский сад начинает плакать, просить, чтобы я сказала, что не будет есть, не будет ходить на зарядку, не понимаю в чем дело? Заметила, что начинается такое, когда есть кто-то из родителей и детей, когда приходим в сад

ягодка
ягодка
Липецк
04407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

У детей это очень круто — если твоя мама поговорила с воспитателем, и тебе разрешили не есть или что-то не делать. Со времен моего детства до нашего времени дошел особый кайф — когда тебя забирают с обеда))) Это такая крутизна — все должны спать, а ты как король собираешься домой))) так и с едой — все едят противную манную кашу, а тебе разрешили не есть. Вам надо выяснить что не устраивает Вашего ребенка в саду. Может проблема не в самой зарядке, а в чем-то сопутствующем.  Например, не успевает переодеться для зарядки. Ну и так далее.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Я бы вообще не обращала внимание. Мой по утрам в сад идти не хочет, а вечером домой идти отказывается и мне рукой машет типо пока мам, я тут буду.

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павел
4 года
Липецк

Во-во, утром ноет, что останется дома, а вечером ноет, что уходить не хочет. Так что такие выкрутасы у всех детей))

Пожаловаться
Олесенька
Олесенька
Матвей
7 лет
Сын
3 года
Киев

Просто ребёнок начинает давить на жалость вам, пробует сработает ли. Все через это проходят. Я работаю в детском саду, часто ребёнок и не вспоминает о родителях целый день