Ударил воспитателя Три года

Ударил воспитателя
Три года мальчику, старший из двойняшек. Очень упрямый, очень своевольный. Всё должно быть как он хочет.
Дома я его в рамках ещё как-то держу.
В садике воспитатели относительно молодые (30+), довольно мягкие, очень квалифицированные в целом (садик один из лучших в городе). Но с ним справляться им всё тяжелее.
Сегодня ему сделали замечание на прогулке, он заспорил и на эмоциях ударил кулаком воспитательницу по ноге. Посидел в наказание на скамеечке, пошёл дальше играть.
Я говорю «наказывайте!», а они говорят «а как?»
Или мне его дома наказывать за такое поведение? Но вроде всего три года человеку…
Или я вообще из мухи слона делаю… но мне видится, что бить воспитателей недопустимо.
В общем дайте советов, что в такой ситуации можно сделать, буду думать.

Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
0701313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Да уж… Ну конечнр не дело ударить кулаком воспитателя..

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Согласна
Поэтому и хочу принять меры

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Ну посидел же на скамеечки, подумал. Считаю для начала хватит.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Мне интересно, что же делать, если продолжит...

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц
Tashika 

Я предполагаю, не справился с эмоциями. Научится ещё. Я бы сначала разбирала ситуацию и рекомендовала ему как ее разрешить лучше.
У нас в группе один мальчик дрался, ему дневного сна не хватало. Как организовали его, домой пришлось забирать, так ребёнок стабилизировался.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Мэри 

Спасибо!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Кирилл
7 лет

Нет, Вы не делаете из мухи слона, потому что именно в этом возрасте закладывается то, что сделает человека таким, каким он будет, когда вырастет. Обязательно нужно воспитывать и давать понимать, что хорошо, а что плохо, и обязательно нужно научить, что за каждое действие есть последствие. Естественно, перегибать палку не нужно,  но удар кулаком — это серьёзно, если сейчас с этим не разобраться. через год он будет безнаказанно бить всех.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку!




Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Тяжелый случай. Но Лева мальчик умный, я думаю проработка терапевтическими сказками с песком или книжными истоиями поможет) Конкретно книг по этой теме не посоветую.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Да, мне что-то совсем не хочется быть тем родителем, сын которого бьет воспитательниц :)
Подумаю про книжки, спасибо!

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Tashika 

Лх да. Понимаю) я вообще стараюсь быть непроблемным родителем в саду)

Пожаловаться
Маша
Маша
Леон
4 года
Курск

Я бы не наказывала, тк ребенок просто не справился с эмоциями, не хватило слов, чтобы обосновать свою позицию воспитателю. На мой взгляд, наказать в этом случае — это начать выламывать его лидерский характер, тем более случай не рядовой, а наоборот из ряда вон. Я бы просто объяснила, что кулаками свою позицию не отстаивают, да и в принципе бить женщину настоящему мужчине неприемлемо. А так как ты, сынок, в свои 3 года смело можешь называться настоящим мужчиной, то давай мы эту тему закроем и конфликты с воспитателем будешь решать мирно

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо вам за мнение и рекомендации. Я сейчас подостыла и поняла, что вот именно это «ударил женщину» меня так триггернуло

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

Ничего б не делала. На эмоциях в 3 года стукнуть это не критично. Вот так он выразил недовольство. Если бы меня или при мне, однозначно перехватила руку, серьезно бы посмотрела и строго сказала почему так делать нельзя, что в другой раз за подобное придётся наказать. Не физически. Воспитатель должна была поступить аналогично.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, а в этот другой раз вы бы что сделали?

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Tashika 

Ограничение, лишение. Но не в жесткой форме, а по типу Мне очень жаль, но мы не можем пойти с тобой в детский центр, ведь порой не слушаешь/убегаешь/бьешь. Таких туда не пускают, но если ты обещаешь и бла бла бла

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
ПриветПока 

Поняла вас, спасибо

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Прям моего описали. Просто воспитатели не имеют права даже в угол ставить поэтому максимум что могут это посадить на стульчик и сказать ребенку, что он не прав и сказать родителям, чтобы приняли меры. 

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Вот я не понимаю, какие меры я могу принять… Дома-то он нормальный… Разговоры только...

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск
Tashika 

Наш и дома характер показывает.




Пожаловаться
Мантикора Настя
Мантикора Настя
Мирослав
5 лет
Екатеринбург

Это он от переизбытка эмоций, наверное. Я бы не наказывала. Но говорила бы. Ори еще не умеют ставить себя на место других, развивать с помощью книг сострадание, говорить об этом. Еакашания порождают ещё больше агрессии

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Видимо да, буду думать, спасибо

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Объяснять и учить проявлять свои чувства и эмоции другими способами. Воспитатели не могут его наказать, у них по регламенту разговоры. Моя тётя всю жизнь проработала воспитателем и из её рассказов о нормах обращения с детьми я поняла, что сложные в поведении дети от сада будут ещё сложнее, тк им вынуждены потакать. Тётя так и говорит, что воспитывать и приучать к горшку должны родители, мы только объясняем, а валяется он и орёт потому что не хочет, допустим, одеваться, его поуговаривают, а потом пойдут на его условия, потому что одного в комнате оставлять нельзя

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Терапевтические сказки про драки, ну и о его чувствах, конечно, спросила бы. Постаралась быть на его стороне, выслушал, а потом сказала что стыдно за такое поведение и предложила вместе исправить ошибку, извиниться. Объяснила, что ошибаются все, нужно Стараться перестать так делать и исправить извинением, может скромным подарком от ребёнка воспитателю

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Даша 

Спасибо за информацию и рекомендации!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

Тогда надо по ребенку смотреть. Можно расстроиться и какое-то время не разговаривать с ребенком. Можно поощрять хорошее поведение чем-то. Ну это так, первое что в голову пришло))

Пожаловаться
Мартина
Мартина
Аделина
5 лет
Лукьян
3 года
Санкт-Петербург

Может попробовать рассказы поучающие подобрать дома? Обсудить...
Расскажите ваши эмоции, что вы расстроены и вам стыдно, спросите, почему он решил, что ударить можно...
В саду все равно по другому не имеют права наказывать это статья. Только посидеть подумать над поведением. Дома наказывать нет смысла, только обсуждать

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Поняла вас, спасибо, посмотрим, через книжки он и правда хорошо всё усваивает...




Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
14н
Жуковский

Воспитатели должны были ограничить в игре с другими детьми. Как минимум.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну он 5 минут на скамейке посидел, потом извинился. Для трёх лет вроде нормально.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
14н
Жуковский
Tashika 

Ну да, на первый раз. Если повторится нужно ужесточить наказание. Например уже на час ограничить игру с другими детьми

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Katrina 

Поняла, спасибо

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Это Лева??????

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ага… Яша ангел у них...

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград
Tashika 

Вот это да. А вообще я думаю, что если дома с вами или с бабушками он не такой, значит что — то не так с воспитателями. Они педагоги, они как бы и должны думать. Если бы везде был такой, тогда да, вопрос к воспитанию, к позиции мамы. А здесь уже проблема в их взаимоотношении.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
ПростоЛеваяБаба 

Ну да, они молодые веселые современные добрые девочки, хоть и с большим опытом. К каждому ребёнку с любовью. Видимо Лёве нужна более твёрдая рука. Но я не хочу их в разные группы водить...

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Просто сейчас почаще говорить о физическом решении проблем. А воспитателям сказать, что вы не против, если они будут пожестче наказывать(всмысле не только словами).

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Это сказала уже давно, спасибо
А что значит «говорить о жёстком решении проблем»?

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Tashika 

Ну, что решать проблемы посредством причинения физ. боли неэффективно.

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
верунька 

А, поняла, спасибо!

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Tashika 

У нас тоже появились проблемы с битьем. Так что мне близка проблема))

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

Они наказали же, у нас есть дети, которые несколько раз в день на скамейке сидят))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я как мама троих хорошо воспитанных деток и одного бунтаря видимо никак не могу приспособиться :)) мне почему-то кажется, что одного раза должно быть достаточно...

Показать ещё