Ларингофарингит, чем лечите!?

В зимний период же 2ой год мучаемся с этой заразой(((( Сначала дочка сипнет и как будто связки слабые, потом в ночь горловой храп и в следующую ночь как будто ларингоспазм… Я не знаю как он реально выглядит, но у нас дочка спит очень плохо, крутится и как будто храпит, при этом нос не совсем забит. Потом пьет много и когда просыпается как будто сильно охрипший голос и она пытается откашлять что то!!! Я спрашиваю «Тебе тяжело дышать!?» Она говорит что нет, легко, но мешает что то в горле. В общем яначинаю давать анитигистаминные и дышим пульмикортом и потом она расхаживается и все в норме… но начинает подкашливать! Врач приходит… молчит… что то пишет и типа ну лечитесь аскарилом и на ночь пульмикортом! Уже 2ой год у нас обструктивных бронхит развивается после длительных лечений.

Вчера кашляла аш уже до рвоты почти… сухим как будто… пока я не дала подышать беробуалом!

У вас бывает подобное? Чем лечитесь. Подобное бывает не всегда когда болеем, но зимой прям стандарт!(((


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
016409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
limon
limon
Электросталь

Аскорил с пульмикортом не дают. Либо одно, либо другое. Берлдуал можно с пульмикортом, но только по отдельности и промежуток 30 мин, между ингаляциями. У сына был ларингофарингит. Оказалось проблема с носом( гайморит) пролечили антибиотиком и полидексой в нос+ промывание физ раствором. Но у нас нос причина. У вас только горло. Побольше теплого питья, бесконечного я бы сказала. Хоть по глоточку, но каждые пять минут. Чаи с ромашкой, мед, компоты. А из рассасывающих лизобакт хорош.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо! А почему нельзя аскарил и пульмикорт? Я пульмикорт на ночь только делала, чтобы не было спазма. А потом беродуал подключила… но это когда был бесконечный кашель… и через 15 мин. пульмикорт. У нас с носом тоже видимо что то есть… т.к вроде уже кашель прошел, а нос заложен и храп есть.

Пожаловаться
limon
limon
Электросталь
Светлана 

Это два сильных средства, мне врачи всегда так говорили, либо одно, либо другое. Может в составе есть что то, что усиливает или вредит чему то… я не знаю. Вместо этого Аскорила, нам экстракт плюща Проспан назначали. Пробовали два раза. Отхаркивается хорошо, вкусный. При бронхите двухстороннем помогло.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
limon 

я аскорил применяю именно при сухом кашле, т.е. с самого начала. Проспан и подобное нам не помогает особо.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Захар
3 года
Уфа

У вас может аденоиды?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

говорят что возможно. К лору как то ходила, а она говорит типа у всех детей нос закладывает… в этом ничего нет тако

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Мы сейчас с затяжным кашлем у пульмонолога лечимся. Сходите тоже, чтобы понять что это и найти причину.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

записалась уже!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Светлана 

Вот обструктивный бронхит две недели дышали, наконец-то выписали. Но ещё на месяц один раз дышать и на три месяца лекарство. Так что не шутки все это.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Елизавета 

ого как вас лечат, прям по полной программе!!! Мы в декабре обструкт.болели. Сначала недели две просто покашляла и все, думали выздоровела… а она хоп и через 3 дня по новой и с хрипами. Опять сразу пульмикорт, беродуал, лазолван и антибиотик и за неделю в норму пришли… но кашель по утрам оставался еще недели 2.

А что вам назначают!? Почему такое длительное лечение!???

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Светлана 

Назначают так длительно, чтобы больше не повторялись обструкции и это не привело к астме. Дышали так же беродуал и пульмикорт. Сейчас только пульмикорт на месяц. И на три месяца назначили сингуляр.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Елизавета 

Спасибо! Мы так и не попали к пульмонологу ((( врач заболел(((  Сейчас вроде отболели, но с утра кашляет немного еще!




Пожаловаться
Бреннан
Бреннан
Тимур
5 лет
Кировоград

Вот сейчас у всей семьи такая фигня. Наша врач тоже отмалчивается. На осмотрах говорит что у детей не отмечаются симптомы которые я описываю. ? спим с включённым увлажнителем и ищем хорошего врача.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

так днем этих симптомов особо и нет… это понятное дело( Но видимо не для докторов )))

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Один раз был, лечили ингаляциями со смесью евдощенко, потом бронхипрет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

спасибо