Семилетие Китенка + сценарий

17 января исполнилось 7 лет моему любимому сынишке Никите. Какой же он большой уже, мой маленький мальчик.

Спасибо всем за поздравления, очень очень приятно))) Пожалуй пора написать как все прошло, для интересующихся))

17 с утра отвела сына в сад до обеда (он просил, оч хотел чтоб его и там поздравили))) Дала с собой огромный мешок конфет 3 разных видов (он сам выбирал в магазине какие). Там они после завтрака его поздравили, поводили хороводы и подарили подарок))

После дома чуть подготовились и вечером пригласили к себе деда, бабушек и тетю (моих родителей, сестру и бабку). Стол делала чисто символически — торт, сладости)) Так же делала слайдшоу простенькое с выборкой фот за все годы. Хорошо так посидели, подарки подарили, за уши потягали, потанцевали даже))) Семилетие Китенка + сценарийОт нас он получил телефон новый (со страховкой от падений и потерь, если что магазин по гарантии без вопросов отдаст новый))))Семилетие Китенка + сценарийЕщё от нас был микроскоп, давно он о нем мечтал. Мы все как дети игрались, рассматривали волоски, и все что попадалось под руку)))

Семилетие Китенка + сценарий

Гости подарили ему денег на подарок, лего самолеты, интересные книги, флешку на 8 Гб в виде Кунг-Фу панды))

Пока танцевали и играли в бои шариками у нас один нечаянно приклеился к потолку Ну мы оценили фокус, придумали их тереть об голову создавая поле статического электричества и в общем вот так как-то вышло)))Семилетие Китенка + сценарийСемилетие Китенка + сценарийГеля не приклеилась))))) Семилетие Китенка + сценарий

Ну и самый главный день гуляний был в субботу — Никтита пригласил своих друзей. К сожалению лучший друг его заболел, по-этому было всего 4 мальчишки без родителей.

Гелю отправила играть с моей мамкой и свекровью в другую половину дома, чтоб нам никто не мешал))

Итак, вечеринка у нас была ТАЙНЫХ АГЕНТОВ, т.к. 7милетие, то Китя был Агентом ОО7.

На входе я спрашивала ребят в шуточной форме «Оружие есть?»)

И собственно сценарий:

Ну, наконец-то все тайные агенты в сборе! Давайте выясним, не потеряли ли вы своей шпионской сноровки и чему научились! (тут дала возможность ребятам похвастаться своими достижениями) Затем раздала экипировку – «листки достижений» именные, каждого из мальчишек назвали Агент 001, 002… по очередности прихода в гости =) А именинник само собой 007.

1.А теперь, когда вы полны сил и энергии, объявляю первый конкурс. Он проверит вашу интуицию. Иногда даже тайный агент не знает как ему правильно поступить и тогда навстречу ему приходит его интуиция.

Здесь нам понадобились кубики и повязки на глаза, расставила кубики в ряд в метре друг от друга и задача каждого агента с завязанными глазами обойти все препятствия, не сбив не одной. «Сосредоточьтесь! Попробуйте с помощью интуиции почувствовать где кубики и обойти их» (перед выполнением задания другие агенты кружили испытуемого и затем помогали подсказками «прямо», «левее», «медленнее» и т.п.))

Семилетие Китенка + сценарий

2.«Отлично! Первый этап пройден! Теперь начинается проверка на меткость Ведь если агент обладает меткостью, то враг никогда не уйдет от него» (тут можно использовать кольцеброс, дартс, у меня вот баскетбольное кольцо) Каждому дается по 3 попытки и результаты записываются в «Листке достижений»

Семилетие Китенка + сценарий

Семилетие Китенка + сценарий

Т.к. с первых 3 попыток издали никто не попал, я чуть переиграла разрешив кидать снизу из-под кольца, так же по очереди.

3. «ну что же, пока я вижу что вы справляетесь как настоящие шпионы. А вы знаете, что хорошая память просто как воздух необходима агенту? Например, ему нужно запомнить слово в слово длинный пароль. Проверим и вашу память…» Задание: встать в круг и по очереди говорить «Я (имя) и я желаю имениннику ***, следующий говорит «он (имя) и он желает имениннику ***, а я (имя) и я желаю имениннику *** и т.д. Тем самым дети лучше запомнили и друг друга и потренировали память.

Семилетие Китенка + сценарий

4. Какие вы молодцы! Сноровки у вас хоть отбавляй! Но представьте, что к вам подослали тоже шпиона, выведать секрет. А этот шпион – прекрасная дама и очень опасная (в этой роли была я). Все тайные агенты – обольстители дам. Ни одна не может устоять перед их обаянием и красноречием. Так вот, чтобы эту шпионку обольстить, вам нужно сказать ей как можно больше комплиментов. Кто больше всего скажет и не повторится, тот и победил в этом конкурсе. «Прекрасная дама» садится на стул с «листочками достижений», «Агенты» выстраиваются перед ней, и начинают её «обольщать». Это очень забавный конкурс. Смеха было предостаточно.

5. Ох, ну вы меня очаровали. Я бы вам все секреты рассказала. Ну, а как у нас обстоят дела со внимательностью? Это чуть ли не главное качество агента. Так вот, я приготовила загадки, но они с подвохом. Только если вы будете внимательно слушать, отгадаете правильно

А) Первая загадка и игра

Семеро братьев всегда неразлучны

Ходят чредою – один за другим.

Первый – тяжелый, но вовсе не скучный.

Другие четыре – следом за ним.

С шестым и седьмым все отдыхают.

Скажите, как братьев тех называют?

ОТВЕТ: семь дней недели.

Игра «Дни недели» — завязала всем глаза, и шопотом сказала каждому каким днем недели он является. По моей команде дети должны были как можно быстрее выстроится по порядку – с понедельника по воскресенье, при этом молча. У нас конечно участников было меньше, по-этому разрешила им подсказывать друг другу что они за день, но не называя себя, чтоб догадывались.

Семилетие Китенка + сценарий

Б) Вторая загадка и игра

Семеро братьев – охотников знатных

Дружной и крепкой жили семьей

Но появилась в их жизни внезапно

Девица – влюбились все братья в неё.

Яблоко дал ей плохой человек –

Плод надкусила, заснула навек.

Семеро братьев долго страдали

Скажите, как братьев тех называли?

ОТВЕТ: Семь богатырей (но можно и гномов, так детям понятнее)

Игра «Богатыри» Соревновались по двое, сделали линию старт и финиш, и дети дули на воздушные шары по команде, кто первый пригонит к финишу тому и баллы в «Лист достижений»

Семилетие Китенка + сценарий

В) Третья загадка и игра

Его знает весь мир

Он для многих кумир

Говорят – он шпион

Тайных дел чемпион.

Известен он всем как…

ОТВЕТ: Агент 007

Игра «на связи» Шпионы и агенты обязательно пользуются рациями. Чтобы передать информацию четко и понятно. У меня вместо раций было все чуть иначе) Взяла 2 мольберта с листами ватмана, разделила детей на команды по 2 – передатчики и приемники. Дала передатчикам простые похожие рисунки из фигур и задание – по команде объяснить приемникам что рисовать и как, не подсматривая, не называя что должно получится в итоге. Например: «нарисуй внизу большой квадрат. В нем маленький квадрат. На большом квадрате треугольник…» В итоге обе пары победили, потому что одна справилсь быстрее, другая нарисовала точнее.

Семилетие Китенка + сценарий

Семилетие Китенка + сценарий

Семилетие Китенка + сценарий

Далее были запланированы ещё загадки-игры, но детки малость подустали, и я решила сделать перерыв на чаепитие, а потом продолжить.

Семилетие Китенка + сценарий

Семилетие Китенка + сценарий

Семилетие Китенка + сценарий

Тут я тоже решила показать ребятам фокус с прилипанием шариков к потолку, гости в восторге

Семилетие Китенка + сценарий

Семилетие Китенка + сценарий

После чаепития (ну или сокопития в нашем варианте, т.к. дети обычно предпочитают его чаю) у нас было немного испытаний

«Эквилибрист» — надо пронести спичечный коробок, положив его на макушку головы. Возможны и практиковались и другие варианты – пронести 2 коробка, положив их на плечи как погоны, пронести коробок, положив его торцом на сжатый кулак, пронести коробок, положив его на спину в районе поясницы, положив его на ногу в районе подъема стопы, прижав подбородком к шее, так чтоб в подбородок и шею упирался торцами.

6. «Я почти готова подвести итоги наших конкурсов. Но! Скажите мне, что должен иметь любой тайный агент? Ребята начали перебирать: оружие, экипировку, … пока не дошли наконец до машины. Тут вообще если есть возможность – нужны пазлы машины, но я решила что это на долго и сделала сама – просто распечатала из интернета красивые автомобили, ребята выбрали кому какой и я при них же их и разрезала быстренько на 8 частей каждую, они перемешали детали и по команде надо было снова собрать машину.

Семилетие Китенка + сценарий

После сделав в листке достижений отметку приступили к награждению – подарила каждому по своей собственной машине (заранее купленные железные модельки) и по диплому «Вы все доказали, что вы достойные шпионы. И я сочту за честь наградить каждого из вас! Итак, Звание самого сильного (смелого, находчивого, ловкого) получает агент ОО7 (002, 003, 001 соответственно) Никита (Дима, Степан, Кирилл)… И дополнительно вручила по золотой шоколадной медальке.

Семилетие Китенка + сценарий

Ну а дальше я дала возможность детям уже порезвится самостоятельно и поделать то что им хочется. Семилетие Китенка + сценарийВ общем, так и отпраздновали. Фотографировала не каждое задание само собой, т.к. одновременно следить за процессом и командовать с фотоаппаратом наперевес практически нереально)) так же примерно половину конкурсов по ходу из первоначального сценария вычеркнулась, т.к. дети быстро подустали, решила дать им больше свободы действий. но итогами все равно довольна, не зря старалась, впечатлений до сих пор масса

И в завершение дня я и сама расслабилась с подругами на дискотеке, ну так я ж мама, мне можно) Как говорится, а кто рожал?

Семилетие Китенка + сценарий


Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
21065996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leela Turanga
Leela Turanga
Калуга
А можно название телефона, где купили?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калуга

с боооольшим опозданием, но всё-таки поздравляю! Пусть Никитка растёт здоровым и счастливым, радует вас своими достижениями каждый день! Всего-всего-всего!!!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

спасибо все равно приятно))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка
11 лет
Ломоносов

ты умница!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

супер!!! ты такая затейница!!! креативщик))) и мне стыдно… видно я опять пропустила уведомление((

ПОЗДРАВЛЯЮ с прошедшим днем рождения сыночка!!! он у тебя красавчик! пусть и дальше растет такой же умничкой!!! не болеет! радует и помогает родителям)))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

спасибо большущее! да не пропустила ты ничего, я всего то 2 дня назад отписалась, все проблемы были технические с этим постом) через ворд набирала в итоге…

Пожаловаться
Катя Мама•2
Катя Мама•2
Юлия
9 лет
Балашиха

наконец прочла!!! Восторг полнейший!!! ТЫ, прежде всего, ты такая умница!!! Китя супер-счастливый на фото! Поздравляю!!!

У моего папули 17.01 день рождения, он лучший мужчина, когда либо встречавшийся мне в жизни) думаю, что Китя тоже есть и будет очень хорошим человеком!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

спасибочки Катюш! вот я очень надеюсь что и Никита надежды оправдает)))

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Пожаловаться
МамаВероники
МамаВероники
Калуга

поздравляю у вас как всегда весело!




Пожаловаться
КаТеринка Лебедева
КаТеринка Лебедева
Илья
11 лет
Калуга
С прошедшим праздником Никитку
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

спасибо!)

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Илюша
17 лет
Ивантеевка

Молодцы.Мне тоже при покупке предлагали застрахавать телефон, но мы отказались.Расскажешь если что случится(не дай бог конечно)дадут или вам новый или нет.

Бабушка сыну тоже на 7лет дарила микроскоп.Первые дни всё сидел с ним и разглядывал всё а сейчас валяется и даже не вспоминает о нём.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

конечно расскажу, но надеюсь обойдется))

Пожаловаться
Аля
Аля
Геворг
8 лет
Роберт
6 лет

да у вас поХоже всегда весело, просто СУПЕР МАМА!!! вес супер придуманно

Пожаловаться
Мария
Мария
МладшийСын
8 лет
Калуга

супер!!!!




Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва
Очень интересно придумала и организовала все! И поздравляю с сыном! Это круто быть мамой мальчика!!!
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград

здорово!!! ты молодец! Ангелинка то большая какая)

Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга

Воот, а ты боялась, места не хватит, места не хватит ))) Не так всё же страшно? )) Пожелай нам удачи в этом нелёгком деле ))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

удачи вам!)) потом тоже отпишись чтоль)) интересно же

Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга

Спасибо, по возможности опишусь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
4 года
Калуга
Показать ещё