Апрельские, когда в школу?

В принципе, и весь вопрос. По закону с 6 и 6 мес (т.е. 6,5) Но если эта половинка в октябре, надо проходить комиссию, психолога? В связи с переездом, мы свою только отдали в сад, и ее запихнули в новую группу, а там совсем двухлетки, а нашей уже 3,5. Я понимаю, что кто-то в группе должен быть старше, но пусть бы этот диапазон был в год, но полтора… как-то слишком. Если в шк. в 6 пойдем, надо в группу постарше… Вот не знаю, стоит ли заморачиваться, или в 7 пусть идет. Чему там сейчас первоклашек учат, что требуют знать на момент поступления? Одни говорят — ничего. Другие — читать и считать. ПыСы: понесло меня, поболтаем?))


Оля
Оля
Нальчик
022463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

я так понимаю. что вас в 6 лет не возьмут в школу. на момент 1 сентября вам будет полных 6 лет 6 месяцев? если нет, то только в 7. а куда вы торопитесь так?

в школах программы сейчас непростые. по большинству программ уже в сентябре ближе к концу пишут предложениями прописными буквами. сразу читают. это сложно даже семилеткам. я разговаривала с учительницей. она мне сказала. что реально без дз только за счет урока усвают в полном объеме очень развитые дети, те кто в будущем будут отличниками. осальным нужны занятия дома, иначе нет усвоения. за первый класс таких пробелов нахватают, что потом уже не будет никакой хорошей учебы. 

я в связи с этим считаю. что раньше семи в школе вобще делать нечего.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

моя февральская! Получается что в школу пойдем либо в 6,7 почти либо в 7,7 уже!!! Я считаю что в 7,7 поздно как то...))) Ну в любом случае буду смотреть по ребенку. Есть готовые к школе, а есть нет!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

сейчас программа очень сложная в школах. в 7.7 — прекрасный возраст, чтобы пойти в первый класс и учиться не напрягаясь

Пожаловаться
Irina
Irina

Если ребенок готов, и это видно, то можно пораньше отдавать.
В остальных случаях, лучше подождать.
Программа сложная,  дети почти каждый день правила учат, в начале второго класса таблица умножения...

Пожаловаться
Оля
Оля
Нальчик

А в первом что? У знакомой сын пошел, буквы не знает. Говорит, на то она и школа...

Пожаловаться
Irina
Irina
Оля 

Это раньше была «на то она и школа» а сейчас все заранее знать надо… Они, конечно, проходят и алфавит, и цифры, но очень быстро, и если заранее не учили и не ходили на подготовку — может быть тяжело. Хотя, от ребенка зависит конечно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Оля 

нереально ребенка за месяц быстро читать. у нас кто не умел, сейчас не могут учиться вовсе




Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Сын пошёл в 7 лет и 4 месяца. У брата сыновья близнецы пошли в 8.

Пожаловаться
Leriss
Leriss
Сынок
11 лет
Сынуля
14 лет
Пермь

У меня сын апрельский, пошёл в 7,6 м. В классе с одногодками.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер

мой сын в 6 лет был готов к школе, отдала в этом году в октябре будет 7 лет. Смотреть по ребеночку надо))

Пожаловаться
Оля
Оля
Нальчик

А что смотреть? Бывает, писать-читать умеют, а психологически тяжело. Многое сейчас требуют в плане знаний?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер
Оля 

Смотреть на ребенка, у него должен быть хоть какой то интерес. Мой любит математику, рад когда она есть. А я в школу пошла почти в 8 мне она нафиг не нужна была, скучно, все мелкие и вообще бррр))) и никакой психолог мне не помог. Потому что с детства меня не учили, я сама по себе что то делала. В школе легко у нас программа начальная школа 21 века. Ребенок сидит фигнёй страдает, потому что есть дети которые вообще ничего не умеют ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Нальчик
Светлана 

Вот, некоторые знают меньше, чем моя в 3. Не, моя не вундеркинд, но мне кажется, знать цифры и буквы в 7 уже можно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Крестника отдают в 6,5… на данный момент он не готов вообще… сейчас ходит в подготовительную… думают как по результатам… второй племянник получается пойдёт уже в 6.2… до 7 спокойно можно сидеть… он уже умеет считать и писать буквы, читает по слогам… Но блин детство отнимать… у нас удачно… у меня 5 сентября -в 7 пошла, а у сына 24 августа… даже и думать не надо??

Пожаловаться
Оля
Оля
Нальчик

Вы заранее все спланировали ?? У нас февраль и апрель — там 5 мес будет, а там 7 к 1 сентября.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

Я 3.04 родилась, сестра 17.04… обе пошли в 7.5

Куда вы торопитесь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Старый Оскол

Мы пошли в 7,5 зато отличница

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Смотреть по ребенку, сына отдала в 6.1 через комиссию. Не пожалела, ему даже сейчас скучно в школе, он во втором классе. Если бы сейчас был в первом вообще бы от скуки помер. Дочка пошла в 6.10 тоже отлично адаптировалась, сейчас в 9 классе, учиться на одни пятерки. А вот племянника отдали в 6.10 это точно зря. Он в четвертом классе, но по моему так и не адаптировался до сих пор. У него совсем другое развитие. Племянница кстати пошла в 7.10 и нормально училась, видимо у них семейное, немного позже готовы к школе.

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

В 7,5 идём, ни к чему школа до 7 лет

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Зачем все так торопятся сейчас в школу? Я ещё понимаю мам осенних детей, уже без одного — двух месяцев 7, но остальным зачем? Исполнится 7 и пойдете.

Пожаловаться
Оля
Оля
Нальчик

Я не спешу, я советуюсь :) Сама декабрьская, в 1м классе 8 исполнилось. Ниче ?

Пожаловаться
FamYu
FamYu
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург

Моя 9 марта родилась, пойдёт в след году, зачем рано отдавать, не вижу смысла, пусть психика окрепнет, успеет в школу пойти