Прививка против гриппа в детском саду? за или против?

Девочки, в саду выложили списки согласия на прививку от гриппа.

Соглашаться или нет?

Себе никогда не делала и не собираюсь. От подруг слышала, что после них дети заболевают...

У моей дочи очень хороший иммунитет (ттт!!!) но вот что делать, не знаю...

Посоветуйте! Напишите свои мнения и отзывы те кто сделал прививки, и как все прошло.

Пока я за отказ.

пы.сы. остальные прививки все делали по плану, только вместо АКДС-ки Пентаксим заказывали.

Читайте также: какие прививки делают в детский сад


ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
1629380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Минск


Основа иммунитета — правильное питание и прогулки на свежем воздухе. В доме воздух обеззараживать помогает барьерный риф. Только держать его нужно возле себя или повесить на шею, вместо долек чеснока. Это особенно актуально при различных грипповых инфекциях.

Пожаловаться
КлинингМенеджер
КлинингМенеджер
МымренокМладшая
12 лет
Александра
34 года
Светлана
4 года
Санкт-Петербург
Я вообще ЗА все прививки, но от гриппа меня медик отговорила, потому что смысла нет. Вакцина разрабатывается по данным прошлого года, а вирус каждый год мутирует.
Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
Знаете, мое мнение вряд ли изменит Вашу позицию. Очевидно же, что делать эту прививку Вы не хотите… Но. Моему сыну 17 лет. Каждый год в школе он делал эти прививки и ни разу не болел гриппом. Я лежала каждый год в лежку, с температурой не ниже 40, а он за мной ухаживал. В прошлом году он на прививку не попал. И первый раз в жизни заболел гриппом. С температурой 39,6, рвотой, слабостью и жуткими болями в суставах. В этом году он готов заплатить любые деньги за прививку, только бы этот кошмар с ним не повторился

Решать Вам, но взвесьте все еще раз

Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
+ Кать. Я тоже сыну делала прививку от гриппа каждый год, начиная с яслей, т.е. с 2-х лет. И никаких больничных. В позапрошлом году не сделала. Гриппом не болел, но простудами заколебал, я за все годы столько на больничном не была, сколько в том «беспрививочном» году. Больше не пропускаем. Завтра у них, кстати, в саду вакцинация от гриппа. 80% родителей подписали согласие.



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
отказ 100%
Пожаловаться
Ульяна Крицкая
Ульяна Крицкая
Солигорск

ребенку не делаю и не делала от гриппа, а вот себе 10 лет назад сделала… о чем очень жалею, переболела тогда сильно, заработала прекрасный бронхит, любое орз и орви плавно в него перетекает. Хотя меня предупреждали… НЕ ДЕЛАТЬ

Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
Доча
10 лет
Самара

я тоже думаю, делать своему сыну или нет. Мама и свекровь в один голос твердят не делать! Еще больше будет болеть. Поэтому я не буду своему сыну делать. Смотрите сами.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

уже подписала отказ (пост старый)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
10 лет
Москва

не противница прививок но эту не буду делать, так как прививка против штамма вируса прошлого года, а какой вирус будет в этом году никто не знает, только лишняя нагрузка на иммунитет, а ребенок при встрече с вирусом все равно заболеет.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель

все прививки делаю по плану, но от гриппа-нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Карина
15 лет
Максим
12 лет
Кировск

до трех лет её делать НЕЛЬЗЯ, пишите лучше отказ)) я своим только эту прививку не делаю, т.к. она без полезная, грипп каждый год мутирует

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сережка
9 лет
Москва

И я свою лепту внесу… Мы делали 2 года подряд, в саду, ничего страшного не было. Никакой простудой после нее не болели, и гриппом не болели Тьфу-тьфу-тьфу. Температуры даже не было

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я не стала подписываться. надо будет — сами сходим




Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест

Юль, я не знаю что тебе посоветовать, я почитала комменты и прям страшно писать — я делала себе и малой когда ей было 3 мес., все замечательно, мужа укололи на работе, старшую в школе — нас грипп той зимой обошел стороной всех, хотя вокруг все и вся хворали и причем тяжело… хотя были в тот год люди которые тоже оочень тяжело перенесли прививку ту… не знаю, нам видимо вакцина та подошла, никто ничего не почувствовал)))) Потом в след, году мужа планово как всегда укололи на работе(у нас такая прививка бесплатна для людей которые по работе общаются с большим количеством людей), Полину в школе укололи-есесвенна все под расписку что мы согласны — много кто отказ писал, но наш педиатр сама колется своих внучек колет, но нас никогда не принуждала не уговаривала — той зимой все кто не привит — заболели опять же гриппом, а те кто привит был отделались легким ларингитом))) Я же укололась — меня неделю колбасило, днем все нормально, но ночью семь потов с меня сходило… в этом году наверное все будем делать прививку… Это мое мнение. Как врач объясняла — да, действительно — какой штамм грипа придет никто уверенно не скажет, но еще на кануне эпидемии медики уже предполагают, и в любом случае — уколотый легче переносит грипп, даже если и заболел… что касается того что люди болеют после прививки — как колются в основном взрослые, никто не смотрит ни самочувствие, ни на анализы, пошел сделал, заболел и все свалил на прививку, а то что организм возможно был ослаблен стресом, переохлаждением или еще чем и потому ему сложнее усвоить эту вакцину никто не думает… никто ж простывшего ребенка не несет на прививку, и после прививки нам врач советует детку не выгуливать, не купать, а что делают взрослые обычно??

Вобщем много написала — но сказала то что знала и что мне говорили про прививки от гриппа, + еще большое значение имеет КАКАЯ, ЧЬЯ вакцина, от белорусской меня штормило, от французской все было ОК)))

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

Марин, у вас страна другая) Хоть и недалеко от нас, но другая. А у нас все через *опу)))) Если б знала что иностранные вакцины привезут, еще бы подумала. Но так как их колят… эм… даже детям с соплями) На фига спрашивается?)!

Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест

Это, да, нам врач говорила сама — в школе не колите, приводите сюда, уколем другую вакцину…

Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест

Правда та была платная, а в школе бесплатная, но там ссумма была просто смешная, даже малоимущие могли себе позволить....

Пожаловаться
Татьяна Круглова
Татьяна Круглова
Артём
18 лет
Виктория
11 лет
Белгород

а мы делали года три подряд в садике… после прививок не болели, хотя, может это и совпадение)

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

о хоть один человек нашелся который делал)))

Но я если честно против после услышанного. А вам повезло)

Пожаловаться
Татьяна Круглова
Татьяна Круглова
Артём
18 лет
Виктория
11 лет
Белгород

да у нас почти все в группе делали- отказалось человека три-пять из двадцати пяти) никто, вроде не жаловался

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

у нас тоже в группе многие согласились. Я отказ написала.

Пожаловаться
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
Ромашечка
12 лет
Белгород

не делать!!!!!

в дереве где моя мама живет, делали прививки.маме я сказала чтоб не делала. и в итоге болели все кто делал и кто нет

Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель

Не делала. У меня подруга работала в прививочном — говорила, чтобы я никогда не делала прививки от гриппа.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

а почему не сказала?

Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель

Потому что серии у вакцин то ли не совпадают, то ли отсутствуют. Вобщем непонятно что колят. Она обязана агитировать народ на прививку, т. к. ей нужно выполнить норму, а вот знакомым правду говорит. Может так не везде, но на всякий случай остерегаемся.

Еще одна причина — мои дети часто болеют, а прививку нужно делать абсолютно здоровому ребенку, который хотя бы уже 2 нед. здоровый.

В прошлом году подруга подписала согласие, но попросила, чтобы ее поставили в известность, когда будут делать прививку. Все на это забили, ребенка привили, а он как раз приболел немного — с насморком ходил, короче прививка вышла им боком(((

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

мда… вот тебе и медики)ради выполнения плана колят фигню. Ну конечно это не они виноваты.

Показать ещё