как научить кататься ребенка на велосипеде???


сначала была проблема какой велосипед приобрести. приобрели, теперь проблема как научить малого кататься??? ребенку почти 4 года а он ни в какую -не хочу не буду крутить педали!!! мама кати меня! катается как на машинке, которая прям для годовалых деток, перебирает ногами! купили новый велик вчера- не хочу не буду! крутила.показывала, ни в какую. даже ноги не напрягает. никак и все… так ну на фиг может оставить ??7сам потом научиться??? или будет неумехой как я......- не умею ни на коньках, ни на роликах, ни на велосипеде кататься((((

Читайте также: как научить ребенка ездить на велосипеде


ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
0432423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
tata
tata
Доченька
5 лет
Нигде

дело все в желании.мой научился в 3,5 года на 3 колесном велике(хотя мы ему его в 2 года купили, он так же как ваш не хотел крутить педали и как на машине ногами перебирал). сейчас нам ровно 4 года(ваши ровесники)гоняет на 4 колесном подарили на день рождение

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Мы научились пару дней назад)))) очень я рада. Если честно, даже не думала что такое когда-то случится. Сейчас гоняют, что мне приходится бежать за ними))
Надо убрать на время велик, может дать покататься на нем другому ребенку. Тогда уже начнется детское «Это мое»)) У нас так было… сначала протестовали, говорили дочки что не хотят кататься на большом велосипеде. Потом подруга с ребенком пришла в гости, ее сын покатался на велике, тут мои и встали в позу что тоже хотят, вот я на этой волне их желания быстро стала их учить.
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

у меня доча начала кататься, когда ей было около трех лет. Мы показали, как это делать, и не возили ее специально. И она потихоньку начала пробовать, и сейчас еще как гоняет на нем! и задним ходом, и всяко разно. у нас легонький простенький трехколесный велосипед. А у подруги дочь наша ровесница, так она ее возит, и доча поэтому и не пробует крутить педали.

Мне кажется, вашему сыночку просто лень пока учиться. Может быть позже захочет




Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Мы показывали. Ставили ноги и катали так. Потом дошло. Умеет но все равно не катается.ногами отталкиваться больше нравится
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

тоже показываем

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня

а моя мадам сразу села и поехала, никто ничего не объяснял, я прямо обалдела

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

везет вам, что сказать)))

Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
и мой не катается, будем на следующий год пробовать
Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
а вы случайно не в кирпичном доме живете? у рынка который
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

теперь да.а что. видела вчера как я мучилась?)))

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
да видела я там с Вадимом часто гуляю.рядом живем)
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

пипец да??)))
я блин как будто часа 2 отбегала )))) палец порезала .....((

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
научится боится наверно.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

а чего боятся то?? он не боится, просто не хочет и все. сидит но педали не крутит

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
ну тогда ленится может?
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

да лениться и желания нет.....(((( чувствую пролежит этот велик ого го сколько.




Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
Мы тоже никак… Но иы младше. Может и впрвду в тебя… Хотя слабо верится что ты все перечисленное не умеешь
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

я серьезно!!! меня никто не учил! я и не умею! лет в 12 пытались научить ктаться на велике дворовые пацаны, нео все бесполезно-только локти и коленки все в садинах да зеленке

Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
А сама? Ведь не сложно? Я на роликах впервые в21 год)) ого! Как страшно я каталась! Но ничего, жива))))

А на коньках не учили в школе? А на лыжх умеешь? Вот опять печально за наши школы(((

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

на коньках только один раз стояла.в 21 год-капееец, вот я орала)) страшно))) на лыжах умею коряво))

Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
… А я вот в свои 33 в первый раз записалась на прыжое с парашютомвотгде страшно. Осталось2 дня а я по ходу уже дуром ору...( стыдно, но чую я струшу(((((( не похоже на меня и это бесит больше всего
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Тоже сын не хочет.

Купили на 3 года, сам выбирал, два дня покатался (педали крутил, но понял что тяжело).

И всё. Стоит теперь велик без дела, сынуля к нему только подходит и звонит в звоночек.

Трудиться не хочет, у нас электромобиль есть, вот на нём катается, а на велике никак (((

Даже на улицу выносить его не разрешает, истерики не хочу — не буду. Говорю, ну не хочешь, давай мальчику отдадим — сразу неееее, моёёёё

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

у нас вот тоже есть мопед эдектро -нажимаешь легонько на педаль и едет… трудиться не надо.тоже его виню!

Пожаловаться
ЛиляТолстушка
ЛиляТолстушка
Анна
8 лет
Ульяновск

у нас тоже ногами перебирает, я сама беру его ноги и показываю как надо крутить, а он толи не понимает, толи не хочет.

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

ваше то… и трех нет… а моему уж 4 от вот будет…

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

та же ерунда, еще и назад педали прокручивает. Так как легче...




Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь

у меня у подружке малой( 4 года) научился, но предпочитает кататься на мотике, там педальку нажал и все))) думаю, так у многих))

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Сын
12 лет
Москва

у нас соседу 5 лет было, тоже никак не хочет, то ему тяжело педали крутить, то ещё чего… мне кажется это лень какая-то, нашему подавай машину, где педаль нажал и она едет )))

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

воооо, виню в этом наш электро моцак

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
а, велосипед какой? трехколесный или двух и два дополнительных? просто говорят не все дети умеют на трехколесном ездить
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

с двумя дополнительными

Пожаловаться
Юшина Татьяна
Юшина Татьяна
Дмитрий
10 лет
Москва

Да, мы на трехколесном до сих пор не умеем, а на 4-х быстро научилась.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Доверьте это почетное дело папе, они по любому быстрее разберутся

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

ооооой и с папой таже ситуация, папа у нас занятой

Показать ещё