Как убрать свежий шрам под губой?

Дочка 3,5 лет месяц назад упала и разбила губу. Под губой рану зашивали и сказали, что благодаря этому шрама скорее всего не будет. Швы сняли, прошел уже месяц, а шрам и ныне там. Чем советуете помазать, чтобы он расосался или хотя бы стал менее заметным? У вас был опыт в этом? Шрамы уходили?


Мария Фернандес
Мария Фернандес
Химки
113416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana

у нас с 3 лет так и остался шрам на губе, но мы не успели зашить. Контрактубексом мазали, шрам не ушел, Он меньше стал, но неизвестно, от мази или сам зажил

Пожаловаться
Оксана
Оксана
СОФИЯ
12 лет
Кирилл
4 года
Славянск-на-Кубани

Мазала после КС шовчик стал толщиной как ниточка и практически незаметен

Пожаловаться
Вета
Вета
Пенза

После аппендицита мазала контрактубексом, вау эффекта я не заметила, но все зависит думаю от самого шрама. Можно его попробовать.

Пожаловаться
Мария Фернандес
Мария Фернандес
Химки

Спасибо. Я тоже после аппендицита мазала и не было никакого эффекта в итоге




Пожаловаться
Наталья Минакова
Наталья Минакова
Воронеж

а так теперь наверно мази/гели, которые шрамы помогают рассасывать

Пожаловаться
Мария Фернандес
Мария Фернандес
Химки

Ну да. Буду искать. Помню лежала я с аппендицитом в больнице. Мне шрамы от лапроскопии зашивали и другим простым смертным тоже. А там была жена врача (не из этой больницы) так ей поставили на такие же швы скобки тоже. А на остальных пациентов такое пожалели

Пожаловаться
Светлана Борисовна
Светлана Борисовна

Контрактубекс хвалят

Пожаловаться
Мария Фернандес
Мария Фернандес
Химки

Спасибо. Буду пробовать

Пожаловаться
Наталья Минакова
Наталья Минакова
Воронеж

у меня племяшкам скобки ставили или пластырем стягивали, чтоб шрама не было, они правда брови и щёки умудрились рассекать

Пожаловаться
Мария Фернандес
Мария Фернандес
Химки

Моей дочке зашивали обычными нитками, которые ещё и не рассасывались. Это было в травмпункте. А вашим племяшкам это делали в травмпункте?

Пожаловаться
Наталья Минакова
Наталья Минакова
Воронеж
Мария Фернандес 

да конечно, они их когда привозили ( это несколько травм разных было) всегда спрашивали, если зашить, даже рассасывающимися, то возможен шрам, там вроде глубоко, но терпимо было, альтернатива скобки (точки от них почти не видно за год стало) или пластырем тонким сестра то и дело стягивала, вроде сильно сейчас не видно, надеюсь пока растут совсем может исчезут следы

Пожаловаться
Оксана
Оксана
СОФИЯ
12 лет
Кирилл
4 года
Славянск-на-Кубани

Контроктубекс хорошо убирает шрамы

Пожаловаться
Мария Фернандес
Мария Фернандес
Химки

Спасибо. Попробую