Первый транспорт малыша. Беговел? 1.9 возраст.

Девочки привет. Посоветуйте что приобрести. Беговел 4-х колесный или сразу 2-х? Сколько по времени ваш ребенок катался на нем в нашем возрасте? Хватало на всю прогулку? Сыну 1.9 года будет весной.

У 4 колес Беговела принцип толокара. А моему сыну толокар не интересен больше двух минут.

К какому возрасту ваш ребенок начал крутить педали?

А может велик с ручкой? Как он на практике? Удобно? Если смысл брать эту бандуру?

Расскажите пожалуйста о своем опыте первого транспорта....

Спасибо )


Рубрика Подарки детям
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
354937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
6 лет
Долгопрудный

Сыну беговел не пошел. а вот на самокате с 2х лет гоняет (с апреля, мог бы раньше, еслиб не зима)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
Электросталь

Дочка с двух лет на беговеле Dohany рассекала — это пластиковый трехколёсный как мотоцикл. Он очень лёгкий и вынести на прогулку не проблема. Осенью купили Strider (Puky не зашел тяжелый и неповоротливый) и дочь на нем погнала что не догонишь. На прошлой неделе по лужам гоняла счастливая. Дочь мелкая (в 2 года 86 см., в 3 года 93 см.) и я выбирала чтоб не очень тяжелый и высокий был. По квартире на двухколесном велике катается с дополнительными колесиками (купили  Scott). 

К слову старшая дочь научилась на велике кататься только в 10 лет, хотя тоже все виды транспорта покупали, но не зашло.

Вы в магазин с беговелами сьездийте и пусть покатается там. Моя как села в Декатлоне еле утащили.

Пожаловаться
наталька
наталька
Тимофей
6 лет
Артём
4 года
Самара

Я против велика с ручкой однозначно! дочка так привыкла, что ее катают, что до сих пор, а ей 7 лет, ленится и педали сама крутить и самокат ей не в радость! Только сидеть как принцессе! послушаю о беговеле)мне всегда казалось, что это полная… но судя по всему детям нравится)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Посмотрите в Ютубе как детки катаются на них. Сплошная радость в глазах))




Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва

С 1,8 сын набеговеле. В 4 ровно пересел сразу на двухколёсный и в первуюже прогулку просто поехал. Велик с ручкой был у старшего и мне вообще не понравилось. Бесполезная бандура.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Я тоже пришла к такому заключению) будем беговел брать. А через год нормальный велик)

Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск

Помню сын на велике с ручкой гонял так быстро, правда возраст не помню, но точно ещё в декрете была.

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

У нас самокат есть, и мотоцикл на акб, гоняет всю зиму дома на них, только как рулить пока не соображает ещё. А на самокате ногой трогает пол, но отталкиваться не научилась ещё. Надеюсь к лету допрет как это делать)
Велик хочу обычный купить чуть попозже 3х-колесный лёгкий. С ручкой нафиг не нужен гробина этот…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

У нас машина на АКБ. Он и рулит и на педаль жмет. Как стены мне портить стал я аккумулятор больше заряжать не стала. В стену прям долбить начал. Краску испортил. Теперь ждём лета чтоб по улице кататься.

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул

У меня сын любил толокар, прям вплоть до трехлетия. Потом уже снег выпал, а то бы и дальше на нем гонял по двору))) самокат не оценил. Велик с ручкой был вместо коляски прогулки. В коляске не сидел, а в велике сидел. Беговела не было, не могу ничего сказать. Дочери по наследству на лето велик и толокар?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Будешь беговел брать?

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
jiiuюля 

Дочери?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Амели 

Да

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
jiiuюля 

Неа. Она у меня мелкая такая, что наверное не удержит этот беговел))) я больше чем уверена, что она просидит все лето в песочнице. Ну и на толокаре будет кататься.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Амели 

Я на Ютубе смотрела как малыши на нем рассекают..))) так мило))

Тот который хочу купить он с 1.5 лет идёт. Ну и плюс Коля рослый.

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
jiiuюля 

Сколько он ростом?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Амели 

Рост давно не мерили. Но одежда 86 впритык. А некоторую уже 92 носит.

И комбез Керри который 86+6 тоже прям как раз нам. Думала на две зимы хватит. Но кажется надо другой покупать

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
jiiuюля 

Ну моя носит 80 и 86.комбез зимний 80.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Амели 

А вес какой?

Коля где то 11.5-12

Пожаловаться
Амели
Амели
Мария
6 лет
Барнаул
jiiuюля 

10 наверное

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Амели 

Для девочки хорошо.

У меня дочка миниатюрная была. Это супер. Сейчас у нее хорошенькое сложение. На фоне жирух красавица)))




Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
У моих беговелы и самокаты. Велосипед с ручкой дарили на годик дочке, но мы так с ним и не гуляли) в два с копейками дочка начала сама крутить педали и на нем это было делать очень тяжело. На беговелах начали года в полтора, чуть раньше. А старший сын после беговела, ровно в три года начал кататься на двухколесном велосипеде)
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

На беговеле научился держать равновесие)) и сразу на 2-х колесный сел))

А когда на велосипед сел перестал на беговеле гонять?

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
jiiuюля 

Нет, катается вовсю) уже вот достали и в сад на них ездим, хотя пока на улице еще грязно) жаль тут видео нельзя выложить, в инсте у меня есть как мы лужи мерили недавно))) 

На велосипеде мы только вместе с мужем катаемся, а это обычно в вечернее время)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
VictoriaBm 

Круто))) главное что катаются с огнем в глазах.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Мой сын очень осторожный, перестраховщик, я бы сказала даже. Транспорт самостоятельного использования пока не признает. А ему уже 3,5! Сговорились вроде на самокат, но двухколёсный, ему понравилось вроде. Весь прошлый год катались на велосипеде с ручкой, причём ему не очень хотелось крутить педали :)) а его сверстник, сын подружки, уже давно уверенно рассекает на самокате, на 3 года они купили 4-колесный велосипед. Другой друг сына тоже освоил беговел только этим летом, в 3 года, до тех пор ходил пешком.

Про агрегаты — реально классный вариант велосипед с ручкой. Но он прямо как коляска. Ещё есть беговелы в виде мотоциклов, у них широкие устойчивые колёса. Мальчишкам нравится. Если выберете самокат, то только с 2 колёсами впереди, а не сзади.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Спасибо. Буду иметь ввиду. Самокат тоже возьму. На счёт беговела почти решила. А вот на велик с ручкой не знаю… сомневаюсь ещё… мне не понятны его плюсы. В два года он не будет крутить педали же?

А в три уже возьмём 4 колесный велик. Как научим на 4 колеса сразу снимем и на двух начнем учить. Так же как и с дочкой было. Три года ей исполнилось в мае. Купили 4 кол. велик. Осенью она уже на 2 кол. гоняла

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим

Беговел так и простоял в углу.Ребенку не по нраву пришёлся.Зато велик с ручкой почти до 3 использовали.

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

У старшей был велик с ручкой. Мне нравилось. И сама крутит педальки и вести можно, если детю надоест. Потом сняли ручку — каталась так.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

А с какого возраста начала сама крутить? Думаю реально ли в два года научить?

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог
jiiuюля 

Вот это не помню, но купили в годик.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Макар
7 лет
Барнаул

Нам 2 буду брать беговел и самокат. Велосипед с ручкой считаю ни о чем. Запретила дарить его на день рождения. Должен сам работать.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Я тоже к этому склоняюсь)

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь

Ну 4 колесный точно бесполезная ерунда. Двух колесный взяла бы.
И с ручкой велик ерунда, сидит там как квочка)) лучше после 3 лет сразу нормальный брать, раньше врятли крутить будет

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Вот. Наблюдаю на улице как малыши сидят в этом велике со спящими глазами. С таким же успехом можно и в коляске сидеть. Только коляска в разы удобнее. Но может есть дети которым этот велик в кайф))

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь
jiiuюля 

Ну говорят некоторым детям хороо кто в коляске не хочет сидеть, в нем типо интереснее. Ну может быть, но я лучше с коляской потерплю еще годик)) да и ч моей не прокатит, она сидеть не хочет потому что у нее ежи в попе, а не по тому что скучная коляска))

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
MrsFox 

Мой допустим как сам пошёл, в коляску было не усадить. (Пришлось велик с ручкой покупать.Можно было хоть до магазина дойти.Для сна конечно он не предназначен, спали дома.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
ника николь 

Мой сидит в коляске. Не знаю как дальше будет)

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь
ника николь 

Я нашла более бюджетный вариант — мы сидим в коляске за хлебцы, печеньки, бананы ?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
MrsFox 

Продажная какая Эвелинка))) истинная женщина)))

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь
jiiuюля 

За еду?

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
jiiuюля 

У многих сидят.Иногда даже, я б сказала засиживаются… Некоторые мамочки, с уже такими большими детками, в коляске ездят)))).А я коляску использовала для собачки… Выходили гулять, сыну тогда было 1,3… в итоге сын своим ходом, а собака в коляске(внизу))))Вот это умора была… люди смеялись.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
MrsFox 

))))Нашли чем заманить!??

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

У нас толокары были в почете))) педали до сих пор не крутит. Беговел так и не собралась брать

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

А да, ещё самокат с 1.10

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Надя 

А что думаешь на счёт велика с ручкой? Есть у вас такой?

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
jiiuюля 

Нет, они мне ужасно не нравятся)) пока нужно катать — у нас была коляска. Велосипед обычный ждёт своего часа дома)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Надя 

Вот и я думаю что если надо катать, то на это есть коляска. А на велике катать это как минимум не удобно выглядит. Маневренности там ноль. Только по прямой туда сюда вдоль дома. А мы далеко уезжаем на коляске. И через несколько дорог проходим. На велике это извращение.

Короче щас решила что не буду его брать))

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
jiiuюля 

Ну и правильно))) у меня до 2,5 лет сын мог коляске просто заснуть, если время сна подошло) бедные дети на велосипедах)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Надя 

Во дворе беговел и самокат. А для походов куда -то коляска.

Идеально)))

В три года купим хороший велик. Все решено. Вопрос закрыт))

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Беговел и самокат. Покупали обоим на 2 года, первый в 2,2 к нему интерес проявил, вторая сразу в 2 года ровно. А с полтора лет — самокат, дочка его больше любила, в 1,5 уже научилась управлять. Модель mini micro, отличный и лёгкий.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Спасибо

Показать ещё