Массаж

Злая я сегодня! Сначала бывший отказался алименты платить и стал угрожать, что материнский капитал отберёт. Потом с детской поликлиникой поругалась! Как дура ходила к врачам с проблемами ребёнка, ребёнок по их мнению здоров! Ладно, раз не видят проблем, сходила к платному врачу! С его заключением снова в поликлинику. Наконец-то глаза у них открылись, увидели, что проблемы у ребёнка всё же есть! Назначили массаж! И началось… Летом у нас все в отпусках, приходите в сентябре. Пришла в начале сентября. А записи уже нет оказывается аж до ноября! Ждите, мы Вам позвоним как только появится свободное место. Ждала… Мне никто не позвонил. Наступил ноябрь!!! Сегодня позвонила сама, попросила вопрос с массажем решить сегодня, в ином случае пообещала в понедельник решать этот вопрос на уровне горздрава. Через три часа отзвонилась заведующая, сказала, что бы я не переживала, что нас уже записали на следующую неделю! А далее оказывается у нас будет только 7 бесплатных массажей и только либо на верхнюю часть тела, либо на нижнюю!!! Почему 7, а не 10? И почему я должна выбирать на какую часть тела ребёнку делать массаж, когда по показаниям должен быть общий массаж, на все части тела!?

Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
043385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
9 лет
Дочурка
7 лет

федеральный материнский капитал, отец может получить если мама умерла или ее лишили родительских прав. Региональный материнский капитал:

Массаж
Массаж
Пожаловаться
IronMom
IronMom
Санкт-Петербург

Что за поликлиника не пуганая минздравом? Я на все приемы хожу теперь с распечаткой питерского закона об оказании медицинской помощи, и если мне начинают нести бред, мы вместе с врачом его открываем и читаем вслух что кому положено, если врач неграмотный и не может уловить сути прочитанного, повторяем данную процедуру в кабинете заведующего. Конечно, это нервотрепка, но денег экономит значительно, особенно в моей ситуации.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Что за питерский закон? Киньте ссылку пожалуйста! Я тоже люблю законы в кабинете с врачами читать!))))

Пожаловаться
IronMom
IronMom
Санкт-Петербург
Марьям 

Закон Санкт-Петербурга о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, погуглите, текст на многих ресурсах есть, там и сроки оказания помощи и сроки предоставления процедур и исследований, и перечень лпу) Он не очень большой, у меня получилось 30 листочков 12 шрифтом с двух сторон)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
IronMom 

Спасибо, распечатать надо будет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

А сколько ребёнку? До 6 лет детям только общий массаж делают приказ минздрава даже есть

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

1год и 3 месяца. У Вас есть ссылка? Можете скинуть?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Марьям 

Пункт 26, а если будут упираться либо верх либо низ то тоже смотрите — там 1 еденица это 10 минут работы. То есть если массаж верхних конечностей 3 единицы то 30 минут работы. Или ноги тоже 30 минут. А количество процедур на курс они могут к сожалению сами назначать .

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Анастасия 

Ходила сегодня к заведующей фто, в итоге дали нам два времени на массаж по 20 минут.
Спасибо за ссылку, в следующий раз пойду с распечаткой.
До этого в другой поликлинике на массаж ходили, сыну было 9 месяцев тоже минут 20 по времени и только нижняя часть.




Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург

Можно позвонить в страховую по полису они вроде со своей стороны тоже им *** обеспечивают

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

В страховую звонила. Они оплачивают всё, что им предъявляет поликлиника. Сейчас ребёнок проснётся, пойдём к заведующей физиотерапевтическим отделением на разборки.
Ещё интересный момент, массаж считается лишь вспомогательным лечением, а не обязательным!

Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург
Марьям 

Я имею ввиду что страховая должна им по головам надавать, знакомая так звонила, когла ей в роддоме отказались медикаменты предоставить, через 5 минут у них все нашлось

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Рита 

Да, я знаю. Пока про горздрав не напомнила в поликлинике, ничего вообще не двигалось. А после звонка в страховую пришла в поликлинику и всё, уже никаких проблем нет. За один день были решены все вопросы.

Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург
Марьям 

Ну отлично!

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Материнский капитал на то и называется материнским и никто у вас его не сможет отобрать. Подавайте смело на алименты, там уж пристав будут разбираться какой у него доход и на что он живёт. Но все равно минимум прожиточный будет платить, минимум у нас если не ошибаюсь 7000 с копейками на одного ребенка, если даже бывший не работает. А с поликлиниками нужно только через Минздрав вопросы решать. Так что не нервничайте особо, просто делайте что положено -на алименты иск подавайте, в Минздрав или ФОМС позвоните и пусть они вам перезванивают и консультируют что положено, а что нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов

Количество дней у нас тоже сократили((( с 10 до 7. Выбирать не должны т.к делают по показаниям! Пусть не придумывают бред....

Мат капитал ни каким законным образом не заберет, а сделает попытки не законно скажите что посадите его в места не столь отдоленные!

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

А что значит отказался платить алименты? У вас решение суда есть, исполнительный лист?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Это в двух предыдущих постах почитайте, если интересно)))



Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново

Нас в очередь поставили в конце июня. До сих пор не позвонили. В итоге невролог выбила нам путевку без очереди т.к. срочно нужно. Но с той очереди нам никто не снимал. И в июне сказали 'на неврологический очередь небольшая, к осени как раз попадете'

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

У нас и по неврологии и по ортопедии проблемы… И вот так вот...

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново
Марьям 

На массаж попали вместо 5 месяцев, почти в 10. Жалею что сразу не пошли платно. А по ортопедии там более время имеет большое значение.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Полина 

Ну да… А ещё мы УЗИ головного мозга, брюшной полсти, сердца, тбс только в 7,5 месяцев прошли! А должны были сделать сразу после рождения! Потом вообще делать отказывались, мол вам больше 3х месяцев и уже не положено!

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново
Марьям 

Ппц… а если родничек маленький, так там и не увидят ничего. Мы вот к невродогу как то записывались, звоню, говорят звоните завтра в 8 утра. Звоню в 8 там и с 8 до 8:30 музыку слушала (ожидание) а как ответили, так сказала что все талончики кончились?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Полина 

Я так к ортопеду в другом городе пыталась два месяца попасть. Приходила за час до открытия поликлиники, там таких как я уже толпа была. Ровно в 8:03 открывалось окошко регистратуры и голос вещал: "Кто к ортопеду, не стойте, талонов уже нет!"

Пожаловаться
Alenuska
Alenuska
Имран
2 года
40н
Стамбул

Ой блин… вот та же беда… назначили массаж еще в июне… сказали запись с сентября, пришла в сентябре и сказали приходите на запись 13 декабря, найдем вам место ? капец просто. Хочу жаловаться страховщикам

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Бесполезно. Лучше в горздрав, если на уровне руководства поликлиники не решается вопрос.

Пожаловаться
Alenuska
Alenuska
Имран
2 года
40н
Стамбул
Марьям 

Спасибо. Но я впринципе не хочу чтобы эта мигера трогала моего ребенка, просто насолить хочу за хамство массажистки.
Мы уже сделали платно и очень довольны

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Архангельск

Страховая только так оплачивает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Материнский капитал от слова "мать", не отнимет:) эта бумажка без вас самой, ваших документов, личного присутствия и подписи ничего не стоит