Днк, алименты

Девочки всем привет, у меня сейчас 15 недель, встречалась с парнем 3 года, в итоге расстались и после расставания общались ещё 2 месяца, в итоге всего этого общения я забеременела от него. Как оказалось он не готов к всему этому и при каждом разговоре меня посылает, я хочу добиться какой то ответственности от него, сделать днк тест через суд, а после и на алименты, подскажите кто с этим сталкивался и как долго это все длилось, да и вообще сколько на это все денег уйдёт, и желательно совет с чего начинать, буду благодарна всем кто поможет

Анна
Анна
Сосновый Бор
030262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Juli
Juli
Москва

Проще прочерк в отцовстве и получать как одиночка

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Я вам сейчас расскажу интересную историю: старшего реюенка я родила в 17 лет. Я стала мама одиночка. В этот момент моя подруга, забеременела и тоже родила, но поругавшись со всеми родными, записала отца ребенка, подала на алименты. И он не рубля не заплатил… Ребенок ее вырос, и решили они уехать на море отдохнуть. А тут бах, папа то есть, будте добры разрешение отца… Она к нему, а он… нарик… и в ответ она получает-ты мне 10 тыс, а я тебе разрешение… Вот такая грустная история…

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
7 лет
Злата
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

Вам тут уже многие написали, я только могу подписаться под всем сказанным. Почти такая же ситуация была, забеременела после (так скажем) прощального секса… сказала ему, реакции не было. Я поняла что я мать одиночка. Изначально не хотела подавать на аллименты, больше проблем из за них. За всю Б он ни разу не обьявился и даже не звонил. Родила дочь, жила одна на 24т в месяц. (Знаете хватало нам 2им) био папа видел дочь один раз за всю ее жизнь. Дал мне 1000 р??? я его послала и все. Когда дочке был год, познакомилась с будущем мужем сейчас он для дочки любимый папа и она не знает другого. И я живу и не боюсь что в один день у био проснутся чувства отцовства и он придет и разрушит нашу семью. Нет у него прав. И он никто дочке. Так что 100 раз подумайте, оно вам надо. За копейки несчастные устанавливать отцовство. (Особенно зная как большинство мужиков платит алименты, хрен найдешь)




Пожаловаться
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Лукас
1 год 7 месяцев
Москва

Вам как матери одиночке выгодней быть. Так что не мучайте себя с днк и судами. Берегите себя ради ребёнка!!!

Пожаловаться
Эlиna
Эlиna
Москва

Вы простите… но вы то чем думали, ложась с мужиком в постель без презика, с которым как два месяца расстались?Он с вами тусил так, для поддержки мужского своего здоровья по старой памяти… А вы расслабились....

Думаю можно подать на алименты после рождения и установлении ДНК...

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Да смысл вообще с таким связываться, не хочет и нету смысла нервы трепать себе за эти копейки которые он вам еще и не будет платить, ради этих копеек вы хотите обречь своего ребенка на то что бы он знал этого козла. Хватит уже того что вы от такого умудрились залететь, тем самым лешив своего самого родного и любимого человека отца, сейчас еще свяжитесь с ним и будет дите рости и думать да у меня есть папаша который раз в пол года мамке в рожу копейки кидает за то что она его судами пугает. Живите а не унижайтесь изза своей же глупости, у вас есть малыш а мужика хорошего всегда найти можно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

А при чем тут парень? Он в чем виноват? Какой ответственности вы просите? Вы когда решили забеременеть, спросили его мнения? Нет. Тогда ответственность вся на вас. И это будет справедливо. А если вы хотите его испугать и привязать к себе таким способом, то это глупо. Сейчас очень легко можно не платить алименты, и ко всему прочему вообще от них освободиться.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновый Бор

Я узнала что беременна на 6 неделе, так что в первую очередь он должен был думать что он делает, и для чего. В чем здесь моя вина? Я прошу ответственности за его поступки, он сделал дело и гуляет смело, а я теперь должна одна растить ребёнка на зп в 30000 руб, я думаю что это не справедливо

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновый Бор

И пугать мне его вовсе не нужно, он просто должен сам понять что мне помощь нужна будет, если он не хочет сам помогать то вешается суд

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
Анна 

Ну для начала, у нас 21 век. И эпитеты о том, что обманул и обесчестил немного неуместно, вам не кажется? Почему я ложась с мужем, с которым живу 10 лет, думаю об этом и предохраняюсь? А вы ложась с парнем, с которым то ли встречаетесь, то ли разошлись и вообще на непонятных отношениях. Вы еще скажите, что незнали откуда дети берутся. Залетели случайно? Пожалуйста, при нашей медицине, осложнения после абортов минимальны. И не надо никого винить. Беременеть это функция нашего организма, нам об этом думать, нам за это отвечать в первую очередь. А не парню, для которого вы очередная, как говориться сунул, высунул и пошел.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Анна 

Ну вы же единолично приняли решение рожать. Его же мнение не спросили.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Анна 

А вы думали что делаете? И для чего?? Вина двоих людей, но если он не захочет и по суду платить не будет!




Пожаловаться
Polisabel
Polisabel
Пермь

Может я сейчас покажусь грубой и бестактной. Но вы для кого рожаете, хотите его привлечь к ответственности, не получится, такие люди не меняют своё мнение. У меня была такая же ситуация мне было 19 лет. Он отказался от отцовства. Я сказала ему что ну и хрен с ним и сама смогу поднять ребёнка. Через 3 года встретила прекрасного человека. Не надо тратить нервы на кусок говна. Вам сейчас нельзя нервничать и переживать. Плюньте на него ведь сейчас вы не одна, у вас маленькая семья

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновый Бор

Спасибо большое за поддержку))

Пожаловаться
Marina
Marina
Калуга

я, конечно понимаю вашу возможную злость и желание призвать козла к ответственности. но подумайте, зачем оно вам? вы же не думаете, что он будет платить большие деньги и содержать ребенка? Потом устанете бегать за всевозможными разрешениями. Лучше рожайте как мать одиночка, все больше денег получите, чем от горе папаши +льготы различные. А потом возможно и у папани совесть проснется. Подумайте, не горячитесь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновый Бор

Мне говорили что я почти ничего не получу как мать одиночка, я читала и никаких льгот и помощи не увидела

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Сначала родите. Потом иск в суд о признании отцовства и на алименты. Ну а потом минималку он всю жизнь может быть платить будет. Тысячи 3000. И каждый выезд заграницу вы будете бегать за ним и просить документ подписать. А когда ребенку стукнет 18 лет, то он может подать на алименты не себя ))) вам все это Надо?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновый Бор

Дело в том что я только закончила колледж, пока из-за всех сил пытаюсь устроиться на работу, поддержки финансовой нет, кроме конечно родителей, лично моё мнение что он должен отвечать за свои поступки, т.к я пыталась с ним найти общий язык, он не в какую

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосновый Бор

А до рождения ребёнка нельзя установить отцовство? Мне говорили что можно

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Анна 

Если только он согласен.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Анна 

Ну хотеть и получить разные вещи. Это ваш урок на всю жизнь. Если сразу не захотел помогать, то и дальше не захочет. Я ж говорю, будете от него минималку в лучшем случае получать. Это если хоть ее платить будет.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Анна 

С такими лучше вообще дел не иметь. Встретите нормального мужчину, выйдите замуж, он сможет усыновить вашего ребенка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

Почему всю жизнь? До 18 лет. А если мозги есть то не минималку, а половину от нее.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Наталья 

Это если он платить будет, а не скрываться от алиментов. И ваши мозги тут не причем. До 18 лет он ребенку, а потом ребенок ему платить может

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
ТакаяКакЕсть 

Это известно, что ребенок ему платить может. Но при хорошем юристе не минималка, а половина. Родителей двое? Значит пополам.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Наталья 

Девушка, если папа хочет платить, то он платит. А если нет, то хоть какой юрист будет, денег она не увидит. Долг будет копиться и все. Ради этого она ребенка решила рожать?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
ТакаяКакЕсть 

Девушка, вы наверное меня не поняли. Здесь писали о том, что папе присудят минималку. Я ответила, что если папа найдет хорошего юриста, то ему присудят даже не минималку, а половину от нее. Про то что юрист как то связан с мамой я не писала ни слова. Почитайте внимательнее мои комментарии. Я написала, что затея девушки тухлый номер, который того не стоит.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Наталья 

а я не про половину или целый МРОТ. А про минимальный платеж в 2500р говорю ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
ТакаяКакЕсть 

Я в принципе про тоже. Суть у нас с вами одна.