Нерегистрированное право на недвижимость

Кто сталкивался? Как сделать отчуждение доли в квартире если второй собственник не идет регистрировать право на недвижимость?

AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
019177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Вообще свою долю можно и без второго зарегистрировать, смотря какие документы. А так только суд. Если сами незнаете, лучше обратится к знающему специалисту

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

Свою я зарегистрировала, а второй собственник нет. Проблемы с продажей возникли..

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
AVIS RARA 

А какие проблеммы? У нас долевая собственность на часть дома. Один собственник до сих пор не зарегистрировал свою собственность на долю, но в права наследования вступил.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Минутка 

Продать не могу свою долю, т.к. по закону должна сначала уведомить второго собственника офиц.письмом. а по факту о том кто второй собственник знаю только я, покупатель не верит, а бумаг нотариус никаких не даёт л данных кто получил вторую долю

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
AVIS RARA 

Мы тоже собрались продавать и необходимо отправить письма, но я точно знаю, что один из соседей получив в наследство долю отца, до сих пор не оформил ее в рег.палате, говорит нет денег для этого… Думаю неужели нас такие же проблемы ждут

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Минутка 

Письма то мы отправляли, а вот нотариус сказал, что только мы знаем кто на вторую долю имеет право, а официальных документов нет…

Пожаловаться
Annet
Annet
Машутка
5 лет
AVIS RARA 

? Квартир без собственников нет. Или другой собственник, или муниципалитет. Если он не зарегистрировал, он не собственник. И все. И нечего его уведомлять. Уведомляйте собственника

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Annet 

Есть свидетельство о праве на наследство, которое подлежит регистрации. Но не регистрируется специально, чтобы я не могла продать свою зарегистрированную долю!!!

Пожаловаться
Annet
Annet
Машутка
5 лет
AVIS RARA 

Ну у вас собственник умерший получается. Предоставьте справку о смерти продавцу, можете уведомление на адрес умершего отправить, да и все. Это уж там проблемы второго наследника, что он тупит

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
AVIS RARA 

Кать, а письма ты сама отправляла?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Минутка 

Да, заказные. Обязательно с описью вложения и объвленной ценностью. Если получит, то это уведомление, второй экземпляр письма, чеки на отравку все сохраняешь. А если не получит, письмо обратно вернется, то выкупать его на почте надо. Не вскрываешь, это доказательство что ты уведомляла.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Annet 

Не всё так просто!!! Видно, что Вы не сталкивались..

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
AVIS RARA 

А заверять у нотариуса обязательно?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Минутка 

У нотариуса только оформление документов. Лучше сходить уточнить примет ли он такие письма, либо сам захочет писать.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
AVIS RARA 

Просто я не понимаю, у нас куча собственников. Мы данные о них сами предоставляем или он сам делает запрос в редпалату?

Пожаловаться
Екатерина Фалькенберг
Екатерина Фалькенберг
Павлентий
12 лет
Алексей
8 лет
Мария
5 лет
Омск

Катюша не затягивай иди к адвокатам или юристам

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

Я уже и платно ходила, предлагают неадекватные варианты..

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
AVIS RARA 

Сходи у моему адвокату это ее тема она в этих делах грамотная очень

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Думаю через суд, адвокат нужен. Не тяните, можно проконсультироваться с адвокатом по телефону. Они консультации дают бесплатные