Декрет по беременности и родам

Прошу беременным не читать!
У меня такой вопрос… я ушла в декрет как и положено, выплатили все, но ребёнок умер внутриутробно, должна ли я возвращать эти деньги? И второй вопрос, при следующей беременности и родах мне выплатят или уже нет?

Алина
Алина
121170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

Если раньше выйдите, деньги надо будет вернуть..

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Деньги не должны вы.Больничный вам дадут на 6 месяцев.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень

Возвращать ничего не нужно. Это же выплата по БиР, беременность была, роды были, значит выплата заеонная. К следующей беременности она вообще никак не привязана




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Догуливаете декретный и спокойно выходите, никто н кому не должен

Пожаловаться
Алина
Алина

Благодарю за ответ!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Мария
7 лет
Калуга

Вам выплатили больничный. Если вам больничный не поменяли, что вряд ли такое может быть, ничего возвращать не нужно. В следующую беременность, будет новый больничный и новые выплаты

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо за ответ))

Пожаловаться
Татьяна Бубнова
Татьяна Бубнова
Кирилл
8 лет
Алексин

Больничный выписан на 140 дней, после окончания просто введите на работу (не будете оформлять до 1,5лет)

Другие беременности будут другие 30 недель, с наступлением которых выдаётся больничный лист.

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо за ответ!
Это моя первая беременность и роды, я ещё в растерянности поэтому решила уточнить у вас всех

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи

Это больничный он вам в любом случае положен, может даже вам ещё должны так как осложнения и положено продление больничного

В следующую б будет новый больничный и другой расчёт

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо, Светлана, за ответ!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Алина 

У меня сначала было 140 дней. А потом ребёнок умер внутриутробно, больничный продлили. До 196 дней. Но за второго ребёнка мат капитал нам не дадут ( хотя роды были и ребёнок был.

Пожаловаться
Алина
Алина
Катерина 

Все было и не стало ???

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Алина 

И не говори.

Пожаловаться
Алина
Алина
Катерина 

А продлили почему? Вы попросили?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Алина 

Нет. Не просила. Просто доктор сама сказала что продлит. Так как роды тяжёлые и ребёнок умер в утробе. Но я считаю что роды нормальные были. С 8 до 20:00. С учетом того что стимулировали и схватки начались не скоро только часа в 11-12.

Пожаловаться
Алина
Алина
Катерина 

Ну и хорошо что врач такой! Восстановитесь по-лучше.
У меня роды были 10,5 часов с момента прокола пузыря! По мне это были лёгкие роды. Больничный мне не продляли. Скоро на работу, очень боюсь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Алина 

Я вышла на пол месяца раньше на работу. Не жалею. Все были предупреждены и ни кто не задавал глупых вопросов. Только одна. Но она по жизни такая что везде нос надо всунуть. Но я ее отшила.

Пожаловаться
Алина
Алина
Катерина 

Вы молодец ??
У меня на работе все вроде бы адекватные, но у меня работа с большим количеством людей, боюсь их вопросов...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Алина 

У вас есть право не отвечать на их вопросы просто говорите что не хотите обсуждать это. А особо назойливых шлите подальше

Пожаловаться
Алина
Алина
Катерина 

Спасибо ??