Куда жаловаться на страховую компанию ОМС? Провели не качественную ЭКМП, могу ли я попросить повторную экспертизу, но чтоб был задействован другой регион, обосновав тем, что в этой больнице, где проводилась экспертиза, проходят курсы повышения квалификации экспертов КМП? Практически все эксперты относятся или относились когда то к этой больнице.

mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
024147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Ой, ребят, там вроде не так трудно. Гляньте статью лучше как раз насчет жалобы

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Я не компетентна, но мне кажется вам нужно самой провести, за свой счет, независимую экспертизу в другом регионе. Я читала, что люди так делают.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Независимая экспертиза всегда за свой счёт, только ее должен назначить уже суд, на который мы попасть никак не можем… если просто проводить экспертизу ее не примут во внимание на суде…

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань
mamapogodok 

Интересно, а у меня платная будет или нет. Если ее следствие назначает.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Марья 

Я думаю сперва да, потом если выиграете суд то возместит расходы ответчик. А так, даже не знаю...

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Прокуратура. Ну и тебе уже можно президенту писать мне кажется…

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Да толку то… на прямую линию писала, толку ноль...

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
14 лет
Выборг

Не поняла. На страховую хотите жалобу писать или на мед учреждение

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

На страховую, заключение эксперта противоречит приказу минздрава (не сделали УЗИ перед родами, из-за этой ошибки ребёнок на инвалидности), было бы показание к экс...

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
14 лет
Выборг
mamapogodok 

А почему нельзя на эксперта пожаловаться. Страховая вам сама делала? Просите повторную

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Dido VyТал 

Эксперт сохраняет анонимность… повторную хочу только запросить...

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
mamapogodok 

А страховая тут при чем? Они лишь деньги на мед услуги выделяют. Вам на конкретного врача надо жаловаться, который ошибку совершил

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград

Если анонимно, то на медучреждение. Но страховая тут вообще никаким боком не задействована

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
Milana
14 лет
Выборг
mamapogodok 

Ну запрашивайте

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Кто Никто 

Чтоб подать иск надо сперва выявить дефекты качества мёд помощи, на этом и застряли...

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Кто Никто 

Чтоб подать иск надо сперва выявить дефекты качества мёд помощи, на этом и застряли...

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Кто Никто 

Чтоб подать иск надо сперва зафиксировать дефекты оказания медицинской помощи, поэтому и надо сперва через страховую это все

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
mamapogodok 

Ну вам же не страховая мед помощь оказывала. Страховая — это вообще промежуточный посредник так скажем между государством и учреждением, оказывающим вам мед помощь. Чем они виноваты то? Они вам денег не дали или что? В чем вина страховой?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Кто Никто 

В некачественной экспертизе, 3 пункт противоречит приказу минздрава N572н

Куда жаловаться на страховую
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
mamapogodok 

Экспертизу кто проводил? Какая организация?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Кто Никто 

Страховая компания Астрамед, на неё и хочу жаловаться

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Кто Никто 

Если бы провели УЗИ, то было бы экс и ребёнок был бы здоров, написала в страховую акцентируя на этом внимание, а они в ответ «не было показаний», а то что этого требует минздрав все закрыли глаза… поэтому я и сомневаюсь в компетентности и хочу просить о повторной экспертизе в другом регионе, если будет отказ то жаловаться, поэтому и спрашиваю куда жаловаться на них

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
mamapogodok 

Ну вообще я первый раз слышу, чтобы страховая компания делала экспертизы) там даже медиков априори нет) экспертизамтюи в области медицины должна заниматься какая то медицинская экспертная комиссия, которая подчиняется минздраву. А страховая компания это другое ведомство

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Кто Никто 

?♀️почитайте экспертиза качества медицинской помощи))) этим страховая компания занимается, у них на каждый регион порядка 50 экспертов разных направлений) все эксперты врачи высшей категории, с сертификатом и лицензией эксперта)