Как подарить ребенку жилье?

Здравствуйте! Не знаю с чего начать, это мой первый пост. И так, я и мой сын прописаны в Москве, я имею долю 3/16 в квартире в которой проживают еше 11 человек, на нас там не приходится отдельная комната. Приходится снимать, муж у меня гражданин Белоруссии, но заработывает он на всех нас. Так вот, можно ли о чем то думать или расчитывать на какую то помощь от государства?

Jane Me
Jane Me
Москва
033225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Узнавайте про программу молодая семья (подьемные для приобретения жилья) и идите в департамент семьи опеки и попечительства, узнавать, не положено ли вам (вашему ребенку) встать на очередь на получение жилплощади как «особенному» ребенку.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва

На расширение не надейтесь, я узнавала, в программу пойдут все! Предлагайте купить вашу долю и берите ипотеку в том же Подмосковье, в островцах дома шикарные, жуковский, раменское. Мы в Раменское уедем

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва

А как вы будете работать? Поделитесь опытом

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва
Jane Me 

Я на дому пашу, обучаю маникюру и педикюру, получаю хорошие деньги. Наш папа хорошо зарабатывает и против чтобы я выходила на работу.

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

От государства ничего не светит никому в нашей стране.

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва

Быть может я просто о чем то не знаю?(

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Jane Me 

Если бы она была муниципальная, то может что-нибудь и светило бы




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

при этом перестать кормить всю ораву

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва

???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
Jane Me 

Ну вы сама написали, что муж работает на всех...

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва
Виктория 

Да. Это так, он мужчина.
Из дельных советов всё?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
Jane Me 

Из дельных да. К сожалению других вариантов нет. В очередь конечно можно встать лет так на 20 и то если очень повезёт! В МО ехать наверное тоже не ваш вариант, если получаете пенсию ( извините если не правильно поняла). И если очень захотите то ипотеку вам дадут!!!

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва
Виктория 

Нет, пенсию не получает… ту умственно отсталый но не аутист...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
Jane Me 

Ну по любому даже нам нужно об этом думать. мы сейчас тоже в процессе купить-продать. и пенсия мужа очень сдерживает...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

Можно предложить свои доли выкупить другим собственникам, а самим взят ипотеку. 

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва

Да, но доля слишком мала и впринцыпе у остальных нет денег ни на нее ни вообще это раз. Второе то что мне не дадут, я не работаю, я с ребенком. А супруг гражданин другой строны

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
Jane Me 
Идите работать и берите.  или покупайте нужные справки… недавно совсем знакомые взяли в ипотеку 3-ку в балашихе за 4 ляма. кстати оба не москвичи…
Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Виктория 
Не москвичи и не гражданин — это разные вещи, а вот по поводу работать-согласна
Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог 

Я не стала сразу писать, у меня не стандартный ребенок. По сему до сих пор я должна быть с ним.

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Jane Me 

А Вы участвовали в приватизации, как я понимаю, будучи несовершеннолетней?

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог 

Конкретно я ни чего не делала. Мне просто досталась доля по дарственной и все

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Jane Me 

А, ну дарственная да. Ничего не сделаешь. Если была бы приватизация, то можно было бы отменить ее и встать на очередь, хотя люди по 20 лет стоят. Покупать только и все

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва

Если другие собственники долей не выкупают, можно и посторонним людям продать. Может быть, кому-то для прописки надо.

Вот и будет первоначальный взнос. И оформить ипотеку на вас, искать банки, которые вам смогут выдать кредит при таких условиях

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
BatGirl 

Я это знаю, но мне кажется автор на это не пойдёт. Это же просто свинство, там даже не целая комната 

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Виктория 

А свинство в чем, простите?

11 человек живет в квартире и никто из них не имеет возможности выкупить 3/16 доли?

Пожаловаться
Аля
Аля
Диана
23 года
Москва
BatGirl 

По отношению к родственникам это свинство(((люди не просто так ютятся в малых квадратах целыми толпами((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
BatGirl 

Автор пишет что нет! Более того её муж их всех кормит… И она их, как я поняла она их любит… Кого же она к ним заселит? 

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Аля 

Но 11 человек??? Неужели среди них нет никого работающего, который имел бы возможность хоть в кредит выкупить эти несчастные доли?

Ну, выход тогда один у неё: всю жизнь на съемном ютиться. О поддержке гос-ва можно и не думать даже.

Как ещё один вариант- это искать возможности оформить гражданство РФ мужу и опять же брать ипотеку.

Пожаловаться
Аля
Аля
Диана
23 года
Москва
BatGirl 

У нас большинство живет без возможности даже крохотные метры выкупить, многие в должниках с кварплатой ходят, все в кридитах, и так да люди живут, еще за дс за курсы платят… просто многие так живут, ну а родственников своих так подставлять, это последнее дело, ведь не от хорошей жизни 11!!! человек живут на одной площади

Пожаловаться
Аля
Аля
Диана
23 года
Москва

А гражданство рф и ипотека, вот это хорошая идея:)

Пожаловаться
Jane Me
Jane Me
Москва
Виктория 

А май гот… останрвитесь. Живем с мужем отдельно, снимаем. Ни кого мы не кормим, мы их считайте не знаем. Это совершенно чужие люди.

Пожаловаться
BatGirl
BatGirl
Москва
Jane Me 

Так если чужие люди, то без зазрения совести продавайте доли. Вряд ли это быстро будет, поэтому будет время придумать, как ипотеку взять: может, муж гражданство получит или вы на работу выйдете

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
Jane Me 

А ну тогда что тут думать то… продавайте долю делов то.