Дарственная

Доброе утро. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если муж является собственником квартиры(есть совместный ребёнок, и беременна вторым ) прописаны все в квартире мужа. Так вот. Вопрос 1: муж может по дарствнной сделать меня вторым собственником? И какие будут затраты? Или лучше сделать детей? (боюсь что могу остаться на улице в «случае чего»смерти, (тьфу тьфу) или развода. Так как у него есть от первого брака взрослая дочь, мама… (они же являются наследниками?) И второй вопрос: при продаже(если 1/2будет принадлежать мне) будет ли проблемой продать, если есть несовершеннолетние дети?

Светлана
Светлана
Данил
23 года
Остров
012232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Юрист
Екатерина Юрист
Екатеринбург

Он может подарить как целиком так и долями как вам так и детям. Оформляется данная сделка ( дарственная) у нотариуса, после подписания дарственной становитесь собственниками… Также можно оформить завещание, но сразу предупреждаю что завещание и дарственную можно оспорить в суде, на это могут пойти родственники. Также завещание сам же может отменить собственник жилья. На что сам согласен ваш муж, от этого и отталкиваетесь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
23 года
Остров

Спасибо большое)

Пожаловаться
Екатерина Юрист
Екатерина Юрист
Екатеринбург
Светлана 

Пожалуйста)

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва

Поэтому моя квартира на меня и оформлена..))) ? Хотя ни о чем не думала никогда таком) 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

С несовершеннолетними детьми всегда несколько проблемней продавать, но если вы их сделаете собственниками, то еще сложней-через органы опеки придется. А 1/2 вторую муж вам может подарить-это легко и быстро делают в мфц, за небольшую госпошлину примерно в течении месяца.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
23 года
Остров

Спасибо)




Пожаловаться
Rocks
Rocks
Алёна
3 года
Салехард

Супруги не могут дарить друг другу, только через нотариуса оформляется разделение долей. И вообще жена первая наследница

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

не знаю как долю, а полное право собственности мне муж дарил.

Пожаловаться
Rocks
Rocks
Алёна
3 года
Салехард
Татьяна 

Когда это было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань
Rocks 

октябрь 2017, сделали за месяц.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
23 года
Остров

Первые наследники кроме жены ещё дети и родители. Прочитала на каком то сайте. А отношения с родителями мужа (точнее матерью, отец умер) и дочерью не сложились.

Пожаловаться
Елена
Елена

Ничего вам не перепалки. Дарственное имущество не делится. В случае смерти супруга квартира отходит к дарителю