Алименты платит бывшая свекровь!

У бывшего образовался долг по алиментам 50.000, и прикрывая сына она перевела мне эту сумму на карту со своей карты. И попросила позвонить приставам и сказать, что долг погашен. Имеет ли она право таким образом закрывать долги сына? Юридически это правильно? Долг погасится или отец должен сам оплатить?

Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва
1251201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Дело не в ней, а есть ли у Вас претензии к этому. И вообще, формально вполне и бывший муж с карты матери перевести деньги. Это ж не налоги, которые каждый обязан платить лично.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Все зависит от ваших намерений. Если вам пришли деньги с назначением платежа (именно так и никак иначе), на содержание ребёнка или оплата по алиментам от отца детей. То по закону он выполнил своё обязательство, если же обычным переводом, то вы смело можете идти к приставам, требовать выплат алиментов дальше, а 50тыс, что перевела бабушка сказать, что это был подарок, так как нет никакого назначения и вообще она говорила, что это деньги подарок, а теперь врет. У меня так знакомая, которой в течении года отец детей давал наличными и ничего не фиксировал, подала в суд и выиграла

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля

Но это ведь не порядочно, вы не находите?

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
МамаМаугля 

Ну так наглость- второе счастье.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва

Спасибо большое. Это наверное в выписке должно быть отражено?

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва
МамаМаугля 

Непорядочно перед свекровью да, био на сына плевать, а она вечно везде лезет, а как что его согласия везде нужны.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва
Kate 

Дело не в наглости, не пишите того, чего нет, я не прошу денег у свекрови, ему наплевать на сына, он 3 года им не интересуется, а мамочка прикрывает его чтобы я не лишила его род.прав. Это нужно не ему а ей.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
МамаМаугля 

Я не могу судить на счёт порядочности, также как и вы, не зная что происходит в чужой семье. Случаи разные бывают. Автор поста спросил, я ответила, что может быть и такой случай. Лично я считаю что за 6 месяцев ребёнку 50 тыс это очень мало

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Krissti 

Да в выписке

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва
Марина 

Спасибо!

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Марина 

Моё высказывание о непорядочности относится исключительно вот к этому вашему высказыванию: «вы смело можете идти к приставам, требовать выплат алиментов дальше, а 50тыс, что перевела бабушка сказать, что это был подарок, так как нет никакого назначения и вообще она говорила, что это деньги подарок, а теперь врет». Получается, что переведённые бабушкой деньги можно просто присвоить (читай украсть), а саму её ещё и обвинить во лжи. Вот это непорядочно. Нет?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
МамаМаугля 

Я все же повторюсь, мы не знаем отношений, поэтому я не могу судить. С одной стороны да это не порядочно, а с другой только так можно получить заслуженное. Я прошу лично вас рассмотреть другой, плохой вариант, а их может быть множество

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Krissti 

Так я не о Вас писала. :) Вы чего?:) Если эта сумма не соотносится с просроченным долгом, то он ничего не погасил. А если сор носится, то "в счёт погашения...". А то, что не интересуется, тут уж либо есть, либо нет. Лишить прав можно по суду, если наркомсн, пьяница, не исполняет родительских обязанностей. Если Ваша задача лишить его прав, то тогда можно прибираться к просрочке долга и тд.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва
МамаМаугля 

Непорядочно отправлять деньги и оказывать медьвежью услугу своему сыну. Еще раз повторю: ему сын не нужен, он его 3 года не видит, не интересуется им, и давно бы был лишен род.прав, если бы не мешала свекровь.

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Krissti 

Я высказала своё мнение не конкретно по вашей ситуации, а по описанной Мариной. Если вы не желаете принимать деньги от неё в счёт погашения задолженности её сына по алиментам, отправьте в таком случае их ей на карту обратно.

Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Krissti 

Вам перевели деньги… ну да, не сложилось, да био не интересуется.но свекровь помогла сыну( любая мать хочет помочь сыну)

Некрасиво взять и обмануть. Они вам потом отомстят( ещё будет возможность, поверьте )

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк
Валерия МамаМишутки 

А мне не понравилось бы, что пожилой человек, ну или в возрасте отдает свои деньги, за здорового детину. Я бы отдала обратно деньги.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва
Валерия МамаМишутки 

Что значит ну да не сложилось, ну да не интересуется? Этого мало по вашему? А вот бедную маму бестолкового бывшего вам жаль. Это взрослая женщина, не ребенок, сама понимает на что идет.

Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Krissti 

Моя свекровь купила квартиру бывшей жене старшего сына, но та не подавала на алименты.так знаете, она мудро взяла квартиру, да ещё и внука часто к бабушка отпускала.годы прошли, бабушка помогает внуку, все отлично, внук любит бабушку.а сына старшего(отца мальчика ) уже не в живых. А была бы дурой, выбивала бы алименты, вообще ни с чем была бы.получала бы гроши.
Так что надо не тупо гнуть линию, а видеть как будет объективно лучше для вас и ребёнка.

Пожаловаться
Эlиna
Эlиna
Москва
МамаМаугля 

Тоже так считаю… обида имеет место быть, но не настолько же...

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Если Вы позвоните и скажете, что деньги переведены, то все законно. Какая разница, кто платит?




Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва

Вам долг за отца вернули же, в чем проблема?

Пожаловаться
Кристина Морозова
Кристина Морозова
Милана
4 года
Москва

Имеет

Пожаловаться
Светлана Соколова
Светлана Соколова
Ксения
10 лет
Владимир
6 лет
Москва

Какая разница кто погасит? Деньги поступили? Да. Сумма долга закрыта

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва

Большая разница.