Счет с НДС на УСН

Девочки, вопрос в следующем:

Я ИП-шник, на УСН 6%. НДС — не плачу. Выставила клиенту счет.

Без НДС. Приходит оплата. В назначении платежа указан НДС.

Что мне теперь делать? Если НДС указали, получается, мне придется его с этого платежа выплачивать? Как этого избежать? Или теперь никак? Даже если платеж отменю?

Что делать? Первый раз с этим сталкиваюсь. А т.к бухгалтерия на аутсорсинге в Эльбе, то я в этом всём профан (((


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня
08463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
23 года
Александра
10 лет
Валерий
8 лет
Кинешма
Правильно выше написали, нужно от них письмо с печатью что

Просим считать правильным назначение платежа в платежном поручении №… от… далее правильное назначение платежа, у таких косяков много начинающий кассир делала и нам тоже такое косячат

Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград

А я не пойму, как вы хотите убрать НДС? Если фирма работает с ндс, а вы нет, то это ваши проблемы. Они выставляют вам счет с НДС, вы оплачиваете эту сумму, но так как вы без ндс, то вы просто не можете его возместить потом и придется оплатить больше. Поэтому бухгалтера и просчитывают как выгоднее с ндс работать или без.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня
Счет выставляла Я ))) я без НДС. А эти лоботрясы при оплате указали с НДС.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 2 месяца
Лобня
Я на упрощенке))
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград
AkRiDa 

Я тоже на усн 6%

Тогда только письмо от контрагента с просьбой считать платеж без НДС.

Пожаловаться
Daria
Daria
Санкт-Петербург

Да, корректирующего письма будет достаточно!!!!




Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня

Или письмом как выше написали. Или пусть отзывают платёж в своём банке и платят заново уже без НДС

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кристина
2 года
Оренбург

Попросите ту фирму что вам с НДС деньги кинула написать письмо, что верным считать оплату по этому счету без НДС. Главное что бы у вас было такое письмо, если в налоговой зададут вопрос по НДС, покажите им письмо и объясните что была ошибка и все будет в порядке. У нас такое часто было. Главное счёт и закрывающие документы без НДС отдать, что б они у себя этот НДС не отразили.