Налоговый вычет по ипотеке

Девочки подскажите кто знает. квартиру взяли в ноябре 2016 года. когда подавать доки на возврат налога в какой месяце идти? каждый год можно подавать или поднакопить и подать например за 3 года?


Ольга
Ольга
Москва
024416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынуля
23 года
Липецк

Я подавала на возврат налога ежегодно, пока не вернули всё с суммы покупки и с суммы уплаченных процентов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

можно и накопить на 3 года, но мне было удобнее каждый год подавать, т.к. сумму-то все равно за 1 раз не вернут

можно было сразу в январе 2017 подать, тогда с дохода за 2016 вы получите возврат

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга

А ипотека на что готовую квартиру или долевое участие? Нам сказали вернуть можно только тогда когда в права вступаешь. В долевом нельзя

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

как понять долевое? квартиру купили с вторички не новостройка

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
Ольга 

если вторичка все нормально, можно возврат делать.

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
Ольга 
Мы в новостройке покупали в долевое участие в строительстве и нам сказали вернут только когда вступили в собственность.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

на вычеты надо подавать ежегодно до 30 апреля каждого года, можно подать сначала на возврат уплаченных налогов, а потом написать заявление с просьбой на этом основании освободитьот уплаты в дальнейшем.

Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва

В Любой месяц года

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
Лучезарная 

чтобы быстрее покупать в налоговой сказали что до конца апреля

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

с января 2017 подавать за 2016 год..
Можно подавать каждый год… яб не стала платить мало ли не выплатят… пока дают надо брать)

Пожаловаться
МаринаМамаДашульки
МаринаМамаДашульки
Воронеж

После нг праздников

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга

в этом году точно не стоит, копейки будут. в сл. лучше или за 3 года, так ощутимей)))

Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва

Глупости
Можно вернуть 260 тыс с налогов 2016 года в этом году. В январе 2018 года вернуть остаток суммы от 260 тыс с налогов 2017 года. И так пока вся сумма в 260 тыс не исчерпается

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
Лучезарная 
какие глупости? 260 тыс. это всего можно вернуть за все года. А если ипотека с ноября 2016г., то не много получается. В сл. году сразу подать 2016-2017 и все.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
Лучезарная 

если с заработка человека не удержали в за истекший год 260 тысяч подоходного, с чего его ему вернут то? глупости какие! авансом у нас государство налоги не возвращает

Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
Надежда 

Все зависит от ЗП. И даже 20 тысяч счас это гораздо больше, чем 20 тыс через 3 года

Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
Ксюня㋡ 

Даже если ипотека с ноября — налог возвращается с дохода за весь год!
ПС я так и получала

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
Лучезарная 
Ну какой год? От з/п за год, а от выплат за ипотеку за 2 мес. Да и вообще я написала как мне выгодно, а если Вы из за копеек бегаете, мне все равно! Пишите в отдельном комменте.
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
Ксюня㋡ 

Вы вводите автора записи в заблуждение. В первый год вычет возвращается с покупки — можно вернуть налоги за 2006 год с ограничение на сумму в размере 260 тыс. Думаю вряд ли автор получает такой доход, чтоб эту сумму всю за один год вернуть. А значит вернёт налог целиком за 2006 год
И это уже не копейки...

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга
Лучезарная 
какой 2006 , хоть смотрите что пишите. Автор пусть сама решает
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
Ксюня㋡ 

Опечатка :)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
Лучезарная 

мы просто друг друга не поняли. ясен пень,что чем больше зп тем больше подоходного удержат в текущем году и вернут в следующем. и в следующем году или через еще год 20 тысяч обесценятся, в связи с ростом цен(а они тормозить по моему и не думают)по этому лучше возвращать в начале следующего года. камералить еще месяца три четыре точно будут. еще как вариант получить уведомление в налооговой чтобы налог не удерживали в текущем году. по крайней мере раньше нам такие на работу приносили. я не помню как это называется и есть ли такая практика сейчас.

Пожаловаться
Муняша
Муняша
Азалия
9 лет
Самара
Лучезарная 

плюсуюсь. мы в конце 2013 в декабре брали ипотеку, а в 2014 в январе на налоговый вычет подали за 2013, мужу вернули весь уплаченный налог за 2013 год _52000 где-то, а не за декабрь. И сейчас подаем каждый год пока не заберем 260тыс. Потом начнем процент с ипотеки возвращать

Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва

В 2017 уже можно подавать
Можно ежегодно, пока сумму с покупки не исчерпаете. А потом ежегодно, пока с процентов по ипотеке не исчерпаете