Кто разбирается в юридическом квартирном вопросе?

У нас там в истории семьи содом и гомора, но просто интересно, мой дед развелся с моей бабушкой после 30 лет брака, женился на женщине помоложе, она вскоре умерла от рака квартира осталась ему, вскоре он женился опять, прописал он туда свою новую жену, точных нюансов не знаю, знаю что приватизирована была, дарственную он на нее точно не делал и вот значит начали они пить, дед умер полтора года назад, жена его из запоя не выходила и даже на похоронах не была и в общем узнали мы что в апреле она тоже умерла, теперь эту квартиру окупировали ее трое детей, сын наркоман взрослый и простите меня две дочери, одна пьет, вторая рожает как кошка и 6 детей у нее в деддоме, вопрос ради интереса моего личного уже наверно, неужели родные дети моего деда, моя мама и его сын не имели права на какую то часть квартиры? достали они абсолютно чужим людям, жестко конечно


Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
139446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

Почему дети деда не вступили в наследство?

Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
сейчас мать сказала якобы сестра деда заявила что он на жену завещание сделал, но не кто его не видел а они поверили
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Stella 

Надо было оспорить наследство если по хорошему. Если есть в этом интерес. А так попробуйте поднять все документы которые только могут быть, к хорошему юристу и в суд.

Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
VREDNAJA 
уже же время прошло полторагода
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Stella 

Модно попробовать восстановить сроки. Мы в наследство вступили через 5 лет. Но заявить успели. А в вашем случае через суд можно попробовать.

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский

Надо было вступать детям деда в наследство через полгода после смерти своего отца, хотя как жена деда вступила единолично в наследство тоже вопрос, ведь его дети должны были либо вступать в наследство, либо отказаться от своей доли в пользу его жены.А сейчас после смерти этой жены наследниками являются ее дети,увы и ах-теперь из дедовых детей ни кто ее имеет право на эту квартиру.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Волгодонск

никто не обязан принимать наследство и не обязан писать отказ, поэтому если дети не заявились, то жена наследство фактически приняла, а после ее смерти — ее дети. пробуйте восстановить срок в суде, пока у вас только такой выход

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Лилия 

Я когда вступала в наследство отца, то от меня нотариус требовал нотариально заверенный документ от моей мамы, что она от своей части наследства отказывается!!! Потому что если нет завещания, то в закон вступает законное наследование, т.е. наследство делится между наследниками первой очереди, женой и детьми, и что бы получить все части наследства одному человеку, то другие в свою очередь должны отказаться от своих частей.И жена деда не могла одна принять наследство, пока не докажет, что она единолично имеет право на это наследство и кроме нее нет других наследников.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Волгодонск
Умочка 

ну вот представьте, пришла жена его к нотариусу, написала заявление о принятии наследства, нотариус у нее спросил есть другие наследники, она сказала не знаю, и что тогда, нотариус догадаться должен есть ее наследники или нет? нотариус не занимается розыском наследников.
а в вашем случае я полагаю мама проживала с отцом, и когда вы принесели справку о последнем месте жительства наследодателя, это было отражено, и вот в данном случае мама ваша и писала заявление об отказе причитающейся ей доли.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Светлана
6 лет
Апрелевка

обращайтесь в суд. Они имеют право доли в этой квартире.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Светлана
6 лет
Апрелевка
в смысле ваша мама имеет право доли



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки
Надо было заявляьь свои права на имущество, оставшееся после его смерти. Возможно, нужно было через суд отстаивать наследство.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

Почему кв от женщины досталась деду? Она его туда просто прописала или была в собственности? Если кв. госсобственность то не понятно на каком основании там живут эти. Если собственность нужно идти в суд.

Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
сначала была государственная потом он уже после приватизировал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва
Stella 

Узнавайте по адресу и фамилии деда нотариуса и ищите завещание. Если его нет. Смело в суд!

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Если она была приватизирована до их брака, то ее дети вообще ни на что прав ане имеют! Вступайте в наследство, а их гнать в шею!

Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
а как теперь это узнать?
Пожаловаться
Леттик
Леттик
А, она наверно в наследство вступила, а вы нет? Тогда да, только они и меют права на кв.
Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
Леттик 

в наследство вступать можно лежа на диване или куда то идти надо и доки подавать? если это делается не автоматически, то нет она не вступала ибо вообще из дома не выходила и страшно пила, говорят она даже частично сгнила пока лежала

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
с хрена ли? после смерти деда она наследница части квартиры хотя бы, после неё — дети наследуют ее часть
Пожаловаться
Леттик
Леттик
КлавдияИвановна 
если она в наследство не вступила, то не имеют они никакого права!
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Stella 
Нет, лежа на диване не вступишь никуда. Нужно либо вступить оффиц, либо отказаться. Она видимо так же как и вы ни того ни другого не сделала. Вам теперь нужно в суд подавать о продлении сроков вступления в наследство, но там нужно доказать по какой СЕРЬЕЗНОЙ причине вы этого не сделали, иначе ничего не получится. По сути сейчас ее дети там живут незаконно, но и вам кв уже не принадлежит.
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Stella 
но, за нее могла вступить в наследство ее дети по доверенности!!!
Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
Леттик 
возможно, в общем про… ли квартиру по глупому и мама и дядя
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Stella 
попробуйте все таки восстановить сроки. Темболее если она не вступала никуда. Тк. должны были ВСЕХ наследников оповестить! Она не могла вступить в половину, а другая половина осталась ничьей?)))
Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
Леттик 

сейчас мать сказала якобы сестра деда заявила что он на жену завещание сделал, но не кто его не видел а они поверили

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Stella 
Даже если так завещание всегда можно оспорить. У вас еще время есть. Сроки исковой давности по таким делам 3 года. Так что если подсуетитесь может и отвоюете квартиру. но тут грамотный юрист нужен и нужно знать как на самом деле дела обстоят, а не на словах верить.
Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
Леттик 
ох если они тогда на опе просидели когда можно было просто иск подать, то о чем сейчас говорить, кошмар)
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Stella 
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Леттик 

раз она там жила, то вступила в наследство по-любому, называется фактическое принятие наследства.

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

почему в наследство не вступили после смерти деда? его дети — ваша мама или папа — наследники первой очереди. и если не было завещания на жену — тогда имели право в равных долях. а теперь все — дети жены — наследники.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

а что дети деда в наследство не вступили?

Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
не трогали его жену это была ее единственная жил площадь
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Stella 
так вступить — не значит выгонять
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
док-ты есть какие-нибудь?
Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
КлавдияИвановна 
а какие именно?
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Stella 
свид-во о праве собственности, св-во о смерти деда, св-во о браках деда с одной и второй женой? Надо к юристу идти, если чего-то нет — запрос делать и в суд. Но сроки вы пропустили — это плохо
Пожаловаться
Stella
Stella
Булказавр
10 лет
Москва
КлавдияИвановна 

сейчас мать сказала якобы сестра деда заявила что он на жену завещание сделал, но не кто его не видел а они поверили

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

надо было подать на наследство там бы уже разобрались кто на что имеет право, а теперь только через суд