Долг в Ростелеком.

У моего мужа в квартире когда то стоял городской телефон спаренный с соседским. Потом у него умерла мама и муж за ненадобностью решил его отключить и уплатить долг ( копейки какие то) но ему отказали ссылаясь на соседей. В квартиру он пустил квартиранта который и пользовался им. Потом и квартирант умер. Следующим квартирантам телефон был не нужен и его просто убрали в кладовку и обрезали провода. И вот тут то начали приходить долги за услуги связи. Они не. пару раз пришли квитанции и отстали. Через пару лет пришло письмо что мы должны заплатить какой-то организации, которая выкупила у них долг ещё и с процентами. Договор был оформлен на маму ( в переоформлении они тоже отказали), грозят наложить арест на имущество и доходы через суд. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
033572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гарфилд
Гарфилд
Колдуэлл
У нас с дом ру была похожая ситуация. Послали их прямым текстом. Отстали.
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Тем более долг ваш перекупили, если вы смотрите тв, то должны понимать чем это может закончиться…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новоалтайск

А должник получается мама мужа, которая, умерла? Пусть тогда пасутся

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма

Да. Но они типо спишут на тритих лиц

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новоалтайск
Ангелина 

Чтобы что-то на кого-то списать, нужно решение суда. Его я так понимаю нет?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Екатерина 

Нет. Они и грозятся устроить суд покойнице

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новоалтайск
Ангелина 

Ну пусть подают на покойницу и взыскивают с нее же

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Ведь у мамы наверняка наследники есть, и соответственно с них и будут абсолютно законно требовать долги…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новоалтайск
Яна Филатова 

Вот пусть вначале в суд подадут, а потом требуют оплаты. И поясняют в суде, почему договор не переведен и т.п.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Яна Филатова 

А есть такой закон?

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Ангелина 
Вообще да, наследство это не только имущество, но и долги. Вам тут много написали, да и я сама сталкивалась с подобной ситуацией. Платить прийдётся или долгие суды и не факт что эти суды дешевле обойдутся…
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Яна Филатова 

Но это несправедливо с их стороны.

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Ангелина 
Взыскивать будут с наследника



Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва

Думаю, заплатить.

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Я работала там до декрета. Платить придётся и лучше как можно быстрее )))
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма

А толку. Заплатим, и опять по копейкам долг набежит. А отключать не хотят

Пожаловаться
Евгения Янцева
Евгения Янцева
Степан
13 лет
Санкт-Петербург
Ангелина 
В суд на них подавай… Позвони и скажи что подаете в суд, за отказ о ликвидации точки и начисление за несуществующие услуги… Быстро отстанут
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Евгения Янцева 

Спасибо

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Евгения Янцева 
Хаха))) я не удивлюсь если ртк сам уже подал в суд если долго не платили. Тогда ещё платятся абонентом судебные издержки ))) много практики было по этому вопросу. Не несите чушь, девушка.

На моей практике каждый день грозились и судом и Роспотребнадзором, но все равно платили как миленькие ))

Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург

Мне тоже интересно...
У нас было кабельное и интернет ростелеком. Постоянно с нэтом были проблемы. Мы звонили, жаловались. Как только не успееш оплатить нэт, сразу выключают, мы оплачиваем и дня три звоним потом с протянутой рукой чтоб подключили. Надоело. Сейчас нам их услуги не нужны, тк в кв мы практически не живем. Муж неоднократно звонил им и просил отключить, но они не отключают, нужно его личное присутствие в офисе. Он не едет, плюнул и не платит. Недавно пришла квитанция на 20000 руб. Что дальше будет????

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Платить. Иначе ваш долг выкупало коллекторы и он удвоится
Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург
Malina 

Я не хочу платить такую сумму. Мы в кв не живем и их услугами не пользуемся, об этом им говорили.

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
NataesseFelix 
Договор перечитайте и вопросов не будет.

Платить придётся ?

Ни один за 4 года моей работы не ушёл от оплаты ?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Malina 

А если потерялся договор? Телефон был подключен в 90м?

Пожаловаться
Евгения Янцева
Евгения Янцева
Степан
13 лет
Санкт-Петербург
Malina 
что за ерунда ) В суд на них подавать да и все.
Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Евгения Янцева 
Договор можете запросить в офисе. Смысл в том, что у вас есть плата за абон линию и за это вы платите, а не за разговоры или может тариф абонентский вроде был в районе 450 в мес ( минуты по городу бесплатно). С интернетом тоже самое. Вы можете хоть сутками сидеть, хоть ни разу не позвонить/не зайти в интернет-оплатить обязаны, так как линия предоставлялась. Если не пользовались нужно было отключить. А так сходите в офис все объяснят и сразу дадут квитанцию на оплату.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Malina 

Хорошо. А как же тогда с тем что они отказываются снимать линию? Это ведь уже навязывание услуг получается.

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Ангелина 
Наследник приходит с документами и должны отключить. У вас частный дом?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Malina 

Сегодня позвонили им, они сказали что договор с нами росторгнут. Меня теперь другое интересует какое право Ростелеком имеет для. Того чтобы продать долг вместе с личными данными? И почему Ростелеком не известил нас об этом?

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Ангелина 
а договоре прописано, что договор ртк может рассторгнуть в одностороннем порядке если абонентом не исполняются обязательства. По поводу продажи долга почитайте закон о коллекторской деятельности, все законно
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Malina 

Причем тут колекторская деятельность, если они продали наши персональные данные. Тем более после рассторжения договора. Тогда и подавали бы в суд. Или обзванивали должников

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Ангелина 
Ещё раз повторяю прочитайте закон о коллекторской деятельности и продаже долгов. Ваши персональные данные передали по закону.

И так, к слову все старые договора числятся в бывшей базе 09, если хорошо поискать в интернете другие базы слизанные с 09, то вы неприятно удивитесь.

Пожаловаться
Malina
Malina
Воронеж
Ангелина 
Подавать в суд или продать долг ртк решает всегда в зависимости от суммы долга. Чаще чтобы не заморачиваться продают коллекторам.