Покупка квартиры с помощью мат капитала

Девочки, не к кому больше обратиться, кто покупал на прямую у продавца (без помощи ипотеки ) квартиру, подскажите как это происходит. Меня​ напугали, сказали что не каждый нотариус берется за такие дела, в чем сложности? Буду очень благодарна за любой совет!!!

Solar
Solar
Сыночек
12 лет
Москва
011364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Тимофей
7 лет
Таганрог

Мой совет, идете к нотариусу на консультацию и в пфр, вам все подробно объяснят! Удачи вам?

Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Тимофей
7 лет
Таганрог

Только как получите выписки егрп, после регистрации права собственности, идете в пфр с пакетом документов и подаете заявление о распоряжении средствами мат.кап.

Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Тимофей
7 лет
Таганрог

А сколько младшему? Если есть три года, идете к нотариусу, производите куплю-продажу, часть своих средств оплачиваете, оставшаяся часть выплачивается на основании сертификата. В договоре все подробно описывается. Перечисляет эти деньги ПФР, в течение двух месяцев, на расчетный счет продавца! В общем у нотариуса договор подписали, в юстицию сдали. В течение двух месяцев продавец деньги получили. Пришли с ним еще раз в юстицию, сняли обременения с квартиры.




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Бред какой-то. У васас ребёнок взрослый уже. Мы сейчас эту тему шерстить начинаем. У вас получается деньги + сертификат. Пунктик только в том будет что продавец сначала ваши деньги получит, а за сертификат пфр в течении 2х месяцев перечислит, а не сразу. Вот и всё.
Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза

без ипотеки еще проще, кто вам там что наговорил?)сами подумайте, наличка +сертификат и никаких проблем)

Пожаловаться
Solar
Solar
Сыночек
12 лет
Москва

Это я понимаю, но типа не каждый нотариус берется за такое, вот я и думаю что же там такого

Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
Solar 
первый раз слышу такое, с ипотекой больше геморроя так то
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Solar 
Вы всё сами хотите делать? Через агентство надёжнее, но это моё мнение.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Через банк надо, чтоб он перечислил деньги за сертификат
Пожаловаться
Solar
Solar
Сыночек
12 лет
Москва

Сделка будет происходить через банк, но без ипотеки, я отдаю документы в прф, а он уже перечисляет деньги на счет продавца.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Solar 
Вроде да, так