Субсидия

Здравствуйте, девочки! Может кто из вас получал субсидию по программе «Жилье для молодых семей», с какими проблемами вы сталкивались или я одна здесь такая? Ситуация у нас вкратце такая: с 2013 года стоим в очереди на субсидию, в 2015 взяли квартиру в ипотеку. В этом году мне позвонил инспектор из Администрации и сказал, что подошла наша очередь и нужно забрать уведомление, а так же спросил не изменилось ли у нас что: количество членов семьи, ипотека и т.д. Я ответила, что мы взяли ипотеку, тогда он сказал, что мы больше не можем рассчитывать на поддержку государства и мне необходимо приехать и написать заявление об отказе в получении субсидии. Я с этим категорически не была согласна, т.к. прочитала последние изменения законодательства, касающиеся именно ипотечников и написала обращение в Администрацию Воронежской области по данному факту. Вышеуказанный инспектор через некоторое время выдал нам уведомление со списком документов, которые нужно было собрать для подтверждения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий, но список документов в уведомлении отличается от нового в Постановлении для ипотечников и у нас возникли трудности в получении нового Постановления от Администрации поселения, в котором мы втроем зарегистрированы, т.к. они направили запрос в ГУЮ на дату приобретения нами жилья и до сих пор, т.е. уже больше двух недель, они якобы не могут получить ответ и соответственно не могут вынести Постановление (без которого кстати никуда) о том, что на дату приобретения жилья мы действительно нуждались в улучшении жилищных условий. Время подачи документов у нас ограничено, я уже вся на нервах, т.к. фактически приходится жаловаться и неоднократно звонить в гос. органы (чего кстати раньше никогда не делала), чтобы добиться получения субсидии и честно говоря сейчас меня уже терзают смутные сомнения-может после приличных звездюлей из обл. Администрации все это специально затягивается, чтобы потом оформить отказ на основании того, что мы просрочили дату подачи всех необходимых документов. Да, кто не в курсе того, сколько положено по субсидии и почему я так переживаю, т.к. это не 10-20 или 40 тысяч, а примерно от 450 до 600 тысяч, которые совсем не лишние.


Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
09480
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Я конечно в тонкостях этих не копалась, но по сути думаю что вы не правы. Вы взяли ипотеку, значит изменили своё положение в нужде и есть чем платить за неё. Что вы теперь от гос-ва хотите? Раз так хотелось отдельно жить — снимали бы и стояли в очереди на субсидию. Много о ней читала, там не долго всё длится и по возрасту ограничения. Но в любом случае, удачи и успехов вам!!!
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
Спасибо!
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никита
11 лет
Денис
9 лет
Юрий
6 лет
Тихорецк
Мы стояли в очереди по этой программе год назад взяли ипотеку. и нас сняли с очереди.
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
А нас не сняли и сейчас в законе указано, что не важно, когда взяли ипотеку
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никита
11 лет
Денис
9 лет
Юрий
6 лет
Тихорецк
Елена Васильева 
а можете ссылку дать на закон? хочу прочитать. может можно заново встать на очередь
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
Яночка 
Да, кстати, можно заново встать. Постановление правительства 1050 с изменением от февраля 2017 — это последние. А самые главные были в мае 2016. Постановление можно свободно посмотреть на сайте Консультант плюс, я там смотрела.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никита
11 лет
Денис
9 лет
Юрий
6 лет
Тихорецк
Елена Васильева 
Спасибо.
Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва
Если не ошибаюсь на ответ у них есть 30 дней. Все что дольше, то уже не законно. И на 31 -ый день Вы имеете право писать на них жалобу
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
Вот в том то и дело, что нам нужно было подать документы через 15 дней после получения уведомления, а они тянут наверно, чтобы потом нам отказать т.к. мы опоздали с подачей документов.